La pyramide des âges des parlementaires

Vous pouvez filtrer les résultats par mandat parlementaire, par année de naissance ou par période décennale. Pour revenir au tableau principal, cliquez sur "réinitialiser".
Titre Mandat parlementaire Âge Date de naissance
Nadège Abomangoli Député 48 ans 1975
Marie-Do Aeschlimann Sénateur 50 ans 1974
Agnès Pannier-Runacher Député 50 ans 1974
Xavier Albertini Député 54 ans 1970
Laurent Alexandre Député 51 ans 1973
Alexandre Allegret-Pilot Député 34 ans 1989
Henri Alfandari Député 44 ans 1979
Grégory Allione Député Européen 53 ans 1971
Franck Allisio Député 43 ans 1980
Pascal Allizard Sénateur 61 ans 1962
Aly Diouara Député 37 ans 1987
Gabriel Amard Député 57 ans 1967
David Amiel Député 31 ans 1992
Ségolène Amiot Député 38 ans 1986
Pouria Amirshahi Député 52 ans 1972
Farida Amrani Député 47 ans 1976
Anaïs Belouassa-Cherifi Député 29 ans 1995
Mathilde Androuët Député Européen 40 ans 1984
Pieyre-Alexandre Anglade Député 37 ans 1986
Jean-Claude Anglars Sénateur 63 ans 1961
Anne Sicard Député 57 ans 1967
Anthony Boulogne Député 30 ans 1993
Jocelyne Antoine Sénateur 63 ans 1961
Antoine Golliot Député 38 ans 1985
Cathy Apourceau-Poly Sénateur 59 ans 1965
Rodrigo Arenas Député 50 ans 1974
Antoine Armand Député 32 ans 1991
Arnaud Simion Député 56 ans 1968
Arnaud Saint-Martin Député 45 ans 1979
Arnaud Bonnet Député 47 ans 1977
Jean-Michel Arnaud Sénateur 58 ans 1966
Arnaud Sanvert Député 41 ans 1983
Christine Arrighi Député 64 ans 1959
Viviane Artigalas Sénateur 67 ans 1956
Gabriel Attal Député 35 ans 1989
Manon Aubry Député Européen 34 ans 1989
Auguste Evrard Député 24 ans 2000
Aurélien Dutremble Député 45 ans 1978
Aurélien Rousseau Député 48 ans 1976
Aurélien Le Coq Député 27 ans 1996
Clémentine Autain Député 51 ans 1973
Bénédicte Auzanot Député 51 ans 1972
Joël Aviragnet Député 68 ans 1956
Ayda Hadizadeh Député 41 ans 1982
Jérémy Bacchi Sénateur 38 ans 1986
Jean Bacci Sénateur 73 ans 1951
Erwan Balanant Député 53 ans 1971
Philippe Ballard Député 63 ans 1960
Anchya Bamana Député 52 ans 1971
Géraldine Bannier Député 44 ans 1979