Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Âges

Vous pouvez filtrer les résultats par mandat parlementaire, par année de naissance ou par période décennale. La colonne "âge" est triable. Pour revenir au tableau principal, cliquez sur "réinitialiser".
Titre Mandat parlementaire Âge Date de naissance
Damien Abad Député 38 ans 1980
Caroline Abadie Député 42 ans 1976
Bérangère Abba Député 42 ans 1976
Jean-Félix Acquaviva Député 45 ans 1973
Lénaïck Adam Député 27 ans 1992
Damien Adam Député 29 ans 1989
Saïd Ahamada Député 46 ans 1972
Éric Alauzet Député 60 ans 1958
Ramlati Ali Député 57 ans 1961
Louis Aliot Député 49 ans 1969
Aude Amadou Député 39 ans 1980
Patrice Anato Député 42 ans 1976
François André Député 51 ans 1967
Pieyre-Alexandre Anglade Député 32 ans 1986
Emmanuelle Anthoine Député 54 ans 1964
Jean-Philippe Ardouin Député 54 ans 1964
Christophe Arend Député 43 ans 1975
Julien Aubert Député 40 ans 1978
Sophie Auconie Député 55 ans 1963
Clémentine Autain Député 45 ans 1973
Laetitia Avia Député 33 ans 1985
Joël Aviragnet Député 62 ans 1956
Florian Bachelier Député 39 ans 1979
Delphine Bagarry Député 49 ans 1970
Didier Baichère Député 48 ans 1970
Erwan Balanant Député 48 ans 1971
Géraldine Bannier Député 39 ans 1979
Frédéric Barbier Député 58 ans 1960
Ericka Bareigts Député 51 ans 1967
Jean-Noël Barrot Député 35 ans 1983
Nathalie Bassire Député 51 ans 1968
Delphine Batho Député 45 ans 1973
Marie-Noëlle Battistel Député 62 ans 1956
Xavier Batut Député 42 ans 1976
Stéphane Baudu Député 53 ans 1965
Thibault Bazin Député 34 ans 1984
Valérie Bazin-Malgras Député 49 ans 1969
Sophie Beaudouin-Hubiere Député 46 ans 1972
Valérie Beauvais Député 55 ans 1963
Olivier Becht Député 42 ans 1976
Belkhir Belhaddad Député 49 ans 1969
Mounir Belhamiti Député 33 ans 1985
Huguette Bello Député 68 ans 1950
Justine Benin Député 43 ans 1975
Thierry Benoit Député 52 ans 1966
Aurore Bergé Député 32 ans 1986
Ugo Bernalicis Député 29 ans 1989
Philippe Berta Député 58 ans 1960
Hervé Berville Député 29 ans 1990
Grégory Besson-Moreau Député 36 ans 1982