Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Damien Abad
  • Gautier Boband
  • Enzo Chagny
  • Rebecca Fougnies
  • Magnuson Lopes
  • Mélody Mock-Gruet
  • Alexis Morand | Chef de cabinet au conseil départemental de l'Ain
  • Antoine Vermorel | Collaborateur de Guillaume Peltier
  • Jean-Philippe Zappa | En charge du développement régional et de l'organisation des Assises nationales de la production de livres en France
Caroline Abadie
  • Ludovic Cour
  • Blandine Cucherat
  • Nicolas Darbois
  • Sandrine Philippe
Bérangère Abba
  • Claire Colliat
  • Barbara Fromholtz
Jean-Félix Acquaviva
  • Yannick Bertolucci
  • Maria-Dumenica Cesari
  • Paul Parigi
Damien Adam
  • Basile Rey
  • Jean-Pierre Heranval
  • Aline Boucault
Lénaïck Adam
  • Déric Adam
  • Lovely Bergena
  • Elyssa Laurent
  • Abelto Saint-Preux
Philippe Adnot
  • Vanina Paoli-Gagin | Avocate au Barreau de Paris
  • Marie-Noëlle Rigollot
Saïd Ahamada
  • Catherine Aubert-Binon
  • Alexis Gibellini
  • Guillaume Jesberger | Collaborateur d'Alexandra Louis
  • Ali Saidi
  • Rachida Tir
Éric Alauzet
  • Paul Schreiber | Collaborateur de Cendra Motin
  • Philippe Tempesta
  • Guillaume Travaglini
Ramlati Ali
  • Manuella Charles-Edouard
  • Nassuf Eddine Daroueche | Chargé de mission insertion professionnelle au conseil départemental de Mayotte
  • Kaouidine Ibrahime | Agent administratif au conseil départemental de Mayotte
  • Sophie Patient
  • Mariame Ridjali
Louis Aliot
  • Jean-François Lopez
  • Rania Messiha
  • Gabriel Robin
Michèle Alliot-Marie
  • Laure Alteirac  - Assistant accrédité
  • Florimond Olive - Assistant accrédité
  • Arcolys - Prestataire de services
  • Cabinet Exalis Audit - Tiers payant
  • Juliette Duplanil-Weill - Stagiaire
  • Alexandre Lancon - Stagiaire
Pascal Allizard
  • Béatrice Olivier
  • Nicolas Tolini
Aude Amadou
  • Donatienne Chouteau
  • Marc-Antoine Dutertre
  • Céline Girault
  • Zakia Ouhmida-Mortreau
  • Floriane Souchet
Michel Amiel
  • Sophie Eisinger
  • Delphine Michel-Chabanne | Collaboratrice de Jean-Noël Guérini
Patrice Anato
  • Théo Piallat
  • Aminata Sissoko
  • Khady Thiam
François André
  • Julien Cahu
  • Delphine Rolland
Eric Andrieu
  • Raphael Delarue  - Assistant accrédité
  • Merry-Lène Lise-May Laballe  - Assistant accrédité
  • Arzu Yasar - Assistant accrédité
  • Jacques Loyau - Assistant accrédité (groupement)
  • Chloé Berthon - Assistant accrédité (groupement)
  • Serge Lauras - Assistant local
  • Limongi Expertise SARL - Tiers payant
  • Fanny Hervo -Stagiaire
  • Thomas Ladoux - Stagiaire
Pieyre-Alexandre Anglade
  • Quentin Deleruelle
  • Fanny Devaux
  • Raphaël Dorgans
Emmanuelle Anthoine
  • Nathalie Causse
  • Carole Collet
  • Catherine Deliry
  • Richard Kiss
Maurice Antiste
  • David Bernardot
  • Anne-Emmanuelle Pique
  • Clément Vuillemenot | Collaborateur de Catherine Conconne
Cathy Apourceau-Poly
  • Pierre Boufflers
  • Amaury Lebreton
  • Bertrand Pericaud
Jean-Philippe Ardouin
  • Romain Legrand
  • Émile Lusignan
  • Sébastien Moulinat-Kergoat | Directeur général délégué à la SAEM Noisy Le Sec Habitait
Christophe Arend
  • Martine Kirchhoff
  • Thomas Patti | Croupier à la Spielbank Saarbrücken
  • Charlie Trisse
Marie-Christine Arnautu
  • Guillaume Emmanuel Nathaly L'Huillier  - Assistant accrédité
  • Bruce John Louis-Marie Mc Kenna - Assistant accrédité
  • Loriane Schoch - Assistant local
  • Gerald Gerin -Assistant local (groupement)
  • Nicolas Crochet - Tiers payant & Tiers payant (groupement)
Guillaume Arnell
  • Maxence Gille
  • Audrey Gombs
  • Philippe Philidor
Stéphane Artano
  • Mélissa Chartier
  • Anne Dorr
  • Ismaël M'Baye
Jean Arthuis
  • Vanessa Bianchi  - Assistant accrédité
  • Arnaud Eli J Schoenaerts - Assistant accrédité
  • Helena Christelle Robyn - Assistant accrédité (groupement)
  • Wout Van Caimere - Assistant accrédité (groupement)
  • Annie Perrinel - Assistant local
  • Claire Dutertre - Prestataire de services
  • Altoneo Conseil - Tiers payant
Viviane Artigalas
  • Laure-Emmanuelle Carre | Collaboratrice de Marie-Françoise Perol-Dumont
  • Pierre Maupome
  • Jérôme Uchan
Éliane Assassi
  • Sandrine Daude
  • Martine Louaire
  • Cécile Ravenet-Mazel
David Assouline
  • Messaouda Haddouche
  • Yoan Levy
  • Jules Redlich
Julien Aubert
  • Delphine Cresp
  • Bernard Hulin
  • Gaëtan Inard
  • Mireille Richard
  • Olivier Vollaire
Sophie Auconie
  • Chloé Bouley
  • Romain Brutinaud
  • Romain Deguffroy
  • Laurence Latremouille | Collaboratrice de Pierre Louault
Clémentine Autain
  • Théo Chevallier-Hugot
  • Céline Herrmann
  • Pablo Livigni
  • Clément Ourgaud
Laetitia Avia
  • Sarah Bouchahoua
  • Thomas Defortescu
  • Aurélie Quartier
  • Simon-Pierre Sengayrac
Joël Aviragnet
  • Nadia Mekkid
  • Jean-Luc Picard | Maire de Beauchalot
  • Simon Viguer
Serge Babary
  • Caroline Gaillard | Collaboratrice d'Alain Fouché
  • Aude Goblet
Florian Bachelier
  • Rune-Laure Dupont d'Apremont
  • Pierre-Alexandre Houver
  • Redouane Ouraou
  • Kevin Teixeira Pontes
Delphine Bagarry
  • Fabien Bonino
  • Joan Carbuccia |
  • Malika Dermoun
  • Georges Pereira | Directeur d'école primaire
Didier Baichère
  • Pauline Becamel
  • Antoine Beis
  • Nicolas Leron
  • Aude Porchet
Erwan Balanant
  • Hélène Julien
  • Dominique Le Pennec | Maire de Telgruc sur Mer
  • Harmonie Sala
Guillaume Balas
  • Alice Marie Odette Bustin - Assistant accrédité
  • Jean-Christophe Paris - Assistant accrédité
  • Albert Klein  - Assistant accrédité groupement
  • Pierre-Yvain Arnaud  - Assistant local
  • Mila Jeudy - Assistant local
  • Audeca - Tiers payant
  • Oriana Henry - Stagiaire
Géraldine Bannier
  • Stéphanie Garot
  • Théo Hudelist
Frédéric Barbier
  • Jacqueline Contin
  • Emmanuelle Cuccureddu
  • Catherine Mercier
  • Pierre Philipps
Ericka Bareigts
  • Laetitia Huguet
  • Yann Lowinsky
  • Sangari Vellaye
  • Thomas Vigot
Julien Bargeton
  • Isabelle Christon
  • Didier Guilot
  • David Miodownick | Collaborateur de Fabrice Le Vigoureux et de François Jolivet
Jean-Noël Barrot
  • Fabienne Bailly
  • Anne Grignon
  • Louis Michaud
  • Delphine Scaini
Philippe Bas
  • Franck Esnouf
  • Juliette Lafont | Consultante en conseil en communication et collaboratrice de Nicolas Forissier
  • Jérémy Maisonneuve
Jérôme Bascher
  • Carine Chaix | Avocate
  • Maxime Foret | Collaborateur d'Annie Delmont-Koropoulis
  • Isabelle Guillot
  • Philippe Lasnier
Nathalie Bassire
  • Hervé Cadet | Conseiller technique au conseil régional de la Réunion
  • Jean Cadet | Directeur de l'association "Citoyens contre le chik"
  • Cybille Gilabert | Agent administratif en charge des « cases à lire » et de l’illettrisme au conseil régional de la Réunion
  • Imrhane Moullan | Conseiller technique au conseil régional de la Réunion
  • Sébastien Peaudecerf | Référent du pôle de proximité (Antenne Sud) au conseil régional de la Réunion
  • Nadège Schneeberger | Secrétaire médicale