Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Damien Abad
  • Enzo Chagny | Chef d'entreprise SAS ECI Consulting
  • Rebecca Fougnies
  • Magnuson Lopes
  • Sinaa Thabet
Caroline Abadie
  • Blandine Cucherat
  • Wladimir Gauthier
  • David Manto | Dirigeant Auto DM
Jean-Félix Acquaviva
  • Yannick Bertolucci
  • Maria-Dumenica Cesari
  • Paul Parigi | Maire de Santa Lucia Di Mercoriu, président de la communautés de communes Pasquale Paoli, conseiller territorial de Corse
Damien Adam
  • Aline Boucault
  • Maxime De Pinho
  • Esteban Lopez
  • Basile Rey
Lénaïck Adam
  • Déric Adam
  • Lovely Bergena
  • Lorine Bozin
Saïd Ahamada
  • Alexis Gibellini
  • Guillaume Jesberger | Collaborateur d'Alexandra Louis
  • Ali Saidi
  • Rachida Tir
Éric Alauzet
  • Michèle De Wilde
  • Philippe Tempesta
  • Coraline Tiranzoni
  • Guillaume Travaglini
François Alfonsi
  • Jean Mathias Faivre - Assistant accrédité
  • Claire Gago - Assistant accrédité
  • Bruno François Jean Pierre Le Clainche - Assistant accrédité
  • Lisana Josiane Denise Masson-Vialle - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Magali Chantal Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Patricia Sandrine Gueguen - Assistant accrédité (groupement)
  • Emmanuel Kujawski - Assistant accrédité (groupement)
  • Mathieu Ceccaldi - Assistant local
  • Fabienne Giovannini  - Assistant local
  • Marie Dominique Cavalli - Tiers payant
Ramlati Ali
  • Manuella Charles-Edouard
  • Nassuf Eddine Daroueche
  • Elyssa Laurent
  • Sophie Patient
  • Mariame Ridjali
Pascal Allizard
  • Béatrice Olivier
  • Nicolas Tolini
Aude Amadou
  • Marc-Antoine Dutertre
  • Claire Gerault
  • Nabil Hedar
  • Floriane Souchet
Patrice Anato
  • Théo Piallat
  • Aminata Sissoko
  • Khady Thiam
Eric Andrieu
  • Frédéric Courleux - Assistant accrédité
  • Dianeslali Da Silva Penha - Assistant accrédité
  • Merry-Lène Lise-May Laballe - Assistant accrédité
  • Emmanuel Foulon - Assistant accrédité (groupement)
  • Maxime Herrmann - Assistant accrédité (groupement)
  • Serge Lauras - Assistant local
  • Limongi Expertise Sarl - Tiers payant
Mathilde Androuët
  • Thomas Alert Du Chalard De Taveau - Assistant accrédité
  • Laurent Stephan Morin - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Rémy Mandaroux - Assistant local
  • Georges-Henri Moreau - Assistant local
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Pieyre-Alexandre Anglade
  • Quentin Deleruelle
  • Maxime Lelièvre
  • Pegah Malek-Ahmadi
Jean-Claude Anglars
Emmanuelle Anthoine
  • Nathalie Causse
  • Carole Collet
  • Richard Kiss | Collaborateur de Valérie Bazin-Malgras
  • Domingo Soudais
Maurice Antiste
  • David Bernardot
  • Anne-Emmanuelle Pique | Collaboratrice de Catherine Conconne
  • Clément Vuillemenot | Collaborateur de Catherine Conconne
Cathy Apourceau-Poly
  • Pierre Boufflers
  • Amaury Lebreton
  • Bertrand Pericaud
Jean-Philippe Ardouin
  • Sébastien Moulinat-Kergoat | Directeur général délégué à la SAEM Noisy Le Sec Habitait
  • Alexandre Paquier
  • Alexandre Renoux
Christophe Arend
  • Sophia Braun
  • Martine Kirchhoff
  • Thomas Patti
  • Anthony Thiel
Jean-Michel Arnaud
Stéphane Artano
  • Mélissa Chartier
  • Anne Dorr
  • Ismaël M'Baye
Viviane Artigalas
  • Laure-Emmanuelle Carre | Collaboratrice de Marie-Françoise Perol-Dumont
  • Pierre Maupome
  • Jérôme Uchan
Éliane Assassi
  • Sandrine Daude
  • Martine Louaire
  • Cécile Ravenet-Mazel
David Assouline
  • Messaouda Haddouche
  • Yoan Levy
  • Jules Redlich
Stéphanie Atger
  • Cédric Chambard
  • Guillaume Didi
  • Laurence Marty
  • Laurent Mondelice
  • Antoine Rozec
Julien Aubert
  • Delphine Cresp
  • Bernard Hulin
  • Gaëtan Inard
  • Colette Moni
  • Bastien Tissier
Manon Aubry
  • Matthieu Baptiste Barberis - Assistant accrédité
  • Gilles Bertrand Herail - Assistant accrédité
  • Adrien Le Louarn - Assistant accrédité
  • Oceane Aurore Pichon - Assistant accrédité
  • Marina Brigitte Mesure - Assistant accrédité (groupement)
  • Bastien Pascal Parisot - Assistant accrédité (groupement)
Sophie Auconie
  • Lisa Broutté
  • Romain Deguffroy
  • Nicolas Thelliez
Edith Audibert
  • Mélissa Fradier
  • Annie Giobbio
  • David Girard
  • Gauthier Willem
Clémentine Autain
  • Aliaume Couchard
  • Céline Herrmann
  • Pablo Livigni
  • Clément Ourgaud
Laetitia Avia
  • Morgana Bendaoud
  • Taieb Otmani
  • Nathalie Thomas
Joël Aviragnet
  • Nadia Mekkid
  • Jean-Luc Picard | Maire de Beauchalot
  • Simon Viguer
Serge Babary
  • Caroline Gaillard | Collaboratrice d'Alain Fouché
  • Aude Goblet
Jérémy Bacchi
Jean Bacci
Florian Bachelier
  • Rune-Laure Dupont d'Apremont
  • Fiona Garfagnini
  • Pierre-Alexandre Houver
  • Aurélie Taquillain
Delphine Bagarry
  • Fabien Bonino
  • Joan Carbuccia
  • Malika Dermoun
  • Georges Pereira | Directeur d'école primaire
Didier Baichère
  • Antoine Beis
  • Valentine Brodu
  • Aude Porchet
Erwan Balanant
  • Hélène Julien
  • Dominique Le Pennec
  • Clara Nahmani
Françoise Ballet-Blu
  • Samuel Auzanneau
  • Mélanie Beau-Fournier
  • Juliette Kocher
  • Enrique Prazian
Géraldine Bannier
  • Juliette Bruté de Rémur
  • Laurence Fleury
  • Stéphanie Garot
  • Théo Hudelist
Frédéric Barbier
  • Jacqueline Contin
  • Emmanuelle Cuccureddu
  • Catherine Mercier
  • Manon Pinot
Jordan Bardella
  • Antoine Bernard Teyssier - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • François Paradol - Assistant local
  • Pierre-Romain Thionnet - Assistant local
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Julien Bargeton
  • Virgile Bourcart
  • Isabelle Christon
Jean-Noël Barrot
  • Fabienne Bailly
  • Emmanuelle Gendry
  • Anne Grignon
  • Paul Warnier
Philippe Bas
  • Franck Esnouf
  • Juliette Lafont | Consultante en conseil en communication et collaboratrice de Nicolas Forissier
  • Jérémy Maisonneuve
Jérôme Bascher
  • Carine Chaix | Avocate
  • Maxime Foret | Collaborateur d'Annie Delmont-Koropoulis
  • Isabelle Guillot
  • Philippe Lasnier
Nathalie Bassire
  • Hugues Bévillard
  • Jean Cadet
  • Nadège Schneeberger | Secrétaire médicale
  • Mélanie Telegone