Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Nathalie Bassire
  • Hervé Cadet | Conseiller technique au conseil régional de la Réunion
  • Jean Cadet | Directeur de l'association "Citoyens contre le chik"
  • Cybille Gilabert | Agent administratif en charge des « cases à lire » et de l’illettrisme au conseil régional de la Réunion
  • Imrhane Moullan | Conseiller technique au conseil régional de la Réunion
  • Sébastien Peaudecerf | Référent du pôle de proximité (Antenne Sud) au conseil régional de la Réunion
  • Nadège Schneeberger | Secrétaire médicale
Delphine Batho
  • Mathieu Havsali
  • Etienne Juin
  • Marylène Simonnet
  • Anaïs Tessore
Marie-Noëlle Battistel
  • Agathe Arsenne
  • Aurélien Carré | Collaborateur de Jean-Louis Bricout
  • Guillaume Lissy | Conseiller départemental de l'Isère
  • Adrian Raffin
Xavier Batut
  • Aurélie Bennetot
  • Philippe Cavé
  • Ève Moreels
  • Christine Scarano-Blet
  • Paul Vergez-Honta
Stéphane Baudu
  • Cécile Gay
  • Léo-Paul Jacob
  • Audrey Valois
Nicolas Bay
  • Guillaume Pradoura - Assistant accrédité
  • Maxime Argentin  - Assistant local
  • Romain Barelle - Assistant local
  • Alexandra Piel - Assistant local
  • Benoït Vardon - Prestataire de services
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Arnaud Bazin
  • Guillaume de Molliens | Directeur de cabinet de la Présidente du CDVO
  • Nicolas Thibault
Thibault Bazin
  • Isabelle André
  • Léopold Barbier | Arbitre bénévole la Ligue Grand Est de Football
  • Marie-Laure De Thore
  • Geoffrey Meresse-Volleaux
Valérie Bazin-Malgras
  • Stéphane Grillat
  • Anne Leboulanger
Sophie Beaudouin-Hubiere
  • Sophie Barbier
  • Jérôme Lagoutte
  • Clémence Lisambert
Valérie Beauvais
  • Nicolas Dargent | Collaborateur de groupe au conseil régional Grand Est
  • Christine Franzin
  • Roger Pécout | Collaborateur de Valérie Boyer, Marianne Dubois et de Patrice Verchère
Olivier Becht
  • Mariella Ceriani
  • Antoine Ehret
  • Christelle Engel
  • Caroline Fel | Collaboratrice de Vincent Ledoux et de Patricia Lemoine et conseillère municipale d'Angers
  • Marie-Luce Heckendorn
  • Grégoire Lefftz
  • Pauline Tschirhart
Belkhir Belhaddad
  • Emmanuel Bertin | Collaborateur d'Isabelle Rauch
  • Justine Birot
  • Chloé Bousser
  • Anabel Mayer
Mounir Belhamiti
  • Cécile Bir | Adjointe au maire de Nantes et conseillère métropolitaine à Nantes Métropole
  • Louis Cadou
  • Eric Fallourd
  • Jeanne-Marie Labbé
  • Clémentine Laporte
Huguette Bello
  • Henri Nabo
  • Sonia Chane Kune | Collaboratrice du groupe GDR
  • Laurence Dorla
Esther Benbassa
  • Antoine Greiner
  • Clara Nahmani
  • Vincent Petit
Justine Benin
  • Younid Coupan
  • Morgan Justine
  • Corentin Masclet
Thierry Benoit
  • Adeline Biard
  • Christophe Deroyer
  • Florence Dubois
  • Gireg Hamon
Pervenche Berès
  • Pauline Jacqueline Madeline A. Dubost - Assistant accrédité
  • Veronique Le Clanche  - Assistant accrédité
  • Dina Rahajaharison - Assistant accrédité
  • Chloé Berthon - Assistant accrédité groupement
Aurore Bergé
  • Céline Montaner
  • Anne-Sophie Ronceret
  • Céline Ruva | Collaboratrice de Thomas Mesnier
Joëlle Bergeron
  • Koenraad Dillen  - Assistant accrédité
  • Isabelle Odette Elise Joffrin - Assistant accrédité
Claude Bérit-Débat
  • Nicolas Fagnen
  • Yannick Le Mao
  • Juliette Nevers
Ugo Bernalicis
  • Antoine Béchet
  • François Duriez
  • Julie Leturcq
  • Clémentine Paluszezak
Philippe Berta
  • François Courdil
  • Barbara De Vos | Collaboratrice de Marielle de Sarnez
Martine Berthet
  • Delphine Delannoy
  • Mélanie Driot
  • Josiane Silvin
Alain Bertrand
  • Matthias Botsch | Écrivain public
  • Betty Zampiello
Anne-Marie Bertrand
  • Gauthier Geoffroy
  • Cécile Ghirardi
  • Emilie Villette
Hervé Berville
  • Caroline Boeuf | Auto entrepreneuse en traduction en anglais/français de documents liés au secteur médical
  • Thomas Bouvier d'Yvoire
  • Sandy Resmond
Grégory Besson-Moreau
  • Nicolas Barnier
  • Nicolas Bideaux
  • Delphine Bonn
  • Alexandra Bélateche
Barbara Bessot Ballot
  • Fanny Michaud
  • Nathalie Rouhier
  • Bénédicte Thielley
Gisèle Biémouret
  • Cédric Balech
  • Valérie Lacabanne
  • Cécilia Sanchez-Lansade
Jérôme Bignon
  • François Bruyer
  • Gaspard Danzel D'Aumont
Jacques Bigot
  • Marie Kah
  • Agathe Paintaud
Joël Bigot
  • Frédéric Beatse
  • Mathieu Claoue | Collaborateur de Nadine Grelet-Certenais
  • Isabelle Naffrechoux
Dominique Bilde
  • Alfred Antoine Rabany - Assistant accrédité
  • Ludivine Joan Claudia Reynaud - Assistant accrédité
  • Audrey Simone Jacqueline Daymard - Assistant accrédité (groupement)
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Bruno Bilde
  • Laurent Dassonville | Conseiller municipal de Méricourt
  • Julien Odoul | Conseiller régional Bourgogne Franche-Comté
  • Christopher Szczurek | Conseiller départemental du Pas-de-Calais
Annick Billon
  • Christa Blain
  • Dominique Jaouen
  • Yousra Sadellah
Jean Bizet
  • Olivier Nocquet
  • Brigitte Tresgots
  • Christine Orvain
Anne Blanc
  • Benjamin Gauthey
  • Carole Mezy
  • Nathalie Mouy
Christophe Blanchet
  • Nourdine Barqi
  • Gabriel Dumont
  • Karine Loret
Yves Blein
  • Dylan Boutiflat
  • Pierre Obrecht | Collaborateur de cabinet, chargé du suivi des dossiers, avec la métropole de Lyon, à la mairie de Feyzin
  • Christelle Salas | Assistante administrative à l'association Amaris Fédération Léo Lagrange
Maryvonne Blondin
  • Camille Clery
  • Jocelyne Laversin
  • Tiphaine Vancon | Collaboratrice de Jean-Luc Fichet
Jean-Marie Bockel
  • Jean-Luc Burger
  • Margaux Delaunay
  • Gina Iuliano
  • Lucille Lenner
Éric Bocquet
  • Alexandre Basquin
  • Aurélie Dhennin | Collaboratrice de Michelle Gréaume
  • Frédérique Haffaf
Pascal Bois
  • Christian Bertelle
  • Jérôme Furet | Directeur de cabinet à la mairie d'Andeville
  • Karim Guerda
  • Cédric Pruvost
Philippe Bolo
  • Kôichi Courant | Réserviste
  • Anaïs Fournier
  • Gilles Guillamot
  • Alice Oger
Christine Bonfanti-Dossat
  • Capucine Faivre | Collaboratrice de Max Brisson
  • Véronique Jacquemin
  • Gaëtan Malange
François Bonhomme
  • Michèle Cubaynes
  • Marine Sauce
Bernard Bonne
  • Célia Giral
  • Bénédicte Sesmat
Philippe Bonnecarrère
  • Catherine Jacob
  • Brigitte Pailhe-Fernandez
  • Geneviève Parmentier
  • Laurie Theron | Collaboratrice de Denise Saint-Pé