Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Xavier Batut
  • Aurélie Bennetot
  • Aurélien Bénard
  • Philippe Cavé
  • Léonie Chalumeau
  • Ève Moreels
Stéphane Baudu
  • Anaïs Fournier | Collaboratrice de Philippe Bolo
  • Cécile Gay
  • Audrey Valois | Collaboratrice de groupe au conseil départemental de Loir-et-Cher
Nicolas Bay
  • Alexandra Piel - Assistant accrédité
  • Bastien Etienne Jules Rondeau-Frimas - Assistant accrédité
  • Romain Barelle - Assistant local
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Philippe Vardon - Assistant local
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Thibault Bazin
  • Isabelle André
  • Léopold Barbier | Arbitre bénévole la Ligue Grand Est de Football
  • Marie-Laure De Thore
  • Geoffrey Meresse-Volleaux
Arnaud Bazin
  • Agnès Borie
  • Guillaume de Molliens | Directeur de cabinet de la Présidente du CDVO
  • Nicolas Thibault
Valérie Bazin-Malgras
  • Stéphane Grillat
  • Richard Kiss | Collaborateur d'Emmanuelle Anthoine
  • Anne Leboulanger
Sophie Beaudouin-Hubiere
  • Sophie Barbier
  • Simon Bischoff
  • Clémence Lisambert
Valérie Beauvais
  • Nicolas Dargent | Collaborateur de groupe au conseil régional Grand Est
  • Christine Franzin
  • Suéva Puissant
  • Roger Pécout | Collaborateur de Valérie Boyer, Marianne Dubois et de Patrice Verchère
Olivier Becht
  • Mariella Ceriani
  • Antoine Ehret
  • Christelle Engel
Aurélia Beigneux
  • Quentin Limongi - Assistant accrédité
  • Loic Thierry Georges Saliou - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Geoffrey Bonicel - Assistant local
  • Christopher Szczurek - Assistant local et membre du Bureau national du Rassemblement national
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Belkhir Belhaddad
  • Emmanuel Bertin | Collaborateur d'Isabelle Rauch
  • Chloé Bousser
  • Jean-Rémy Dushimiyimana
  • Hacène Lekadir
  • Anabel Mayer
François-Xavier Bellamy
  • Jean Etienne Marie Patrick Amaudric Du Chaffaut - Assistant accrédité
  • Anne Chausse - Assistant accrédité
  • Arnaud Olivier François Poulain - Assistant accrédité
  • Benjamin Descamps - Assistant accrédité (groupement)
  • Krystyna Popova - Assistant accrédité (groupement)
  • Ghislain De Franqueville - Assistant local
  • Développement audit et conseils V.IES Volentis - Tiers payant
Catherine Belrhiti
Esther Benbassa
  • Antoine Greiner
  • Mickaël Narbeburu
Justine Benin
  • Younid Coupan
  • Magalie Danican
  • Pédro Hippon
  • Morgan Justine
  • Corentin Masclet
Thierry Benoit
  • Adeline Biard
  • Christophe Deroyer
  • Florence Dubois
  • Arthur Le Ber
Aurore Bergé
  • Magid Ben Mahmoud
  • Anne-Sophie Ronceret
  • Maiureen Ruiz
Claude Bérit-Débat
  • Nicolas Fagnen
  • Yannick Le Mao
  • Juliette Nevers
Ugo Bernalicis
  • Antoine Béchet
  • François Duriez
  • Clémentine Paluszezak
  • Simon Roussel
Philippe Berta
  • Emmanuelle Crambert
  • Barbara De Vos | Collaboratrice de Marielle de Sarnez
  • Bruno Laville
Martine Berthet
  • Delphine Durand
  • Julien Paper
  • Josiane Silvin
Anne-Marie Bertrand
  • Gauthier Geoffroy
  • Cécile Ghirardi
  • Emilie Villette
Hervé Berville
  • Caroline Boeuf | Auto entrepreneuse en traduction en anglais/français de documents liés au secteur médical
  • Thomas Bouvier d'Yvoire
  • Sandy Resmond
Grégory Besson-Moreau
  • Nicolas Barnier
  • Nicolas Bideaux
  • Delphine Bonn
  • Alexandra Bélateche
Barbara Bessot Ballot
  • Marie Cotte
  • Justine Fillion
  • Bénédicte Thielley
Gisèle Biémouret
  • Cédric Balech
  • Valérie Lacabanne
  • Cécilia Sanchez-Lansade
Jérôme Bignon
  • François Bruyer
  • Gaspard Danzel D'Aumont
Jacques Bigot
  • Marie Kah
  • Agathe Paintaud
Joël Bigot
  • Frédéric Beatse
  • Mathieu Claoue | Collaborateur de Nadine Grelet-Certenais
  • Isabelle Naffrechoux
Stéphane Bijoux
  • Matthieu Marie Laurent Melchior De Bezenac - Assistant accrédité
  • Perrine Orosco-Le Fournis - Assistant accrédité
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Compta & Experts - Tiers payant
Dominique Bilde
  • Kenny Antoine R Khoury - Assistant accrédité
  • Ludivine Joan Claudia Reynaud - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Bruno Bilde
  • Laurent Brice
  • Laurent Dassonville
  • Louis Mompeu | Collaborateur de Sébastien Chenu
  • Julien Odoul | Conseiller régional Grand Est
Annick Billon
  • Christa Blain
  • Dominique Jaouen
  • Yousra Sadellah
Benoît Biteau
  • Jean-Marc Desfilhes - Assistant accrédité
  • Félix Tuchais - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Magali Chantal Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui- Assistant accrédité (groupement)
  • Patricia Sandrine Gueguen - Assistant accrédité (groupement)
  • Monica Kerkove-Leussink- Assistant accrédité (groupement)
  • Emmanuel Kujawski- Assistant accrédité (groupement)
  • Océane Mariel - Assistant local
  • SARL AS.C Assistance Service Point Conseil - Tiers payant
Jean Bizet
  • Olivier Nocquet
  • Brigitte Tresgots
  • Christine Orvain
Anne Blanc
  • Coraline Lohat
  • Carole Mezy
  • Nathalie Mouy
Christophe Blanchet
  • Nourdine Barqi
  • Gabriel Dumont
  • Karine Loret
Yves Blein
  • Pierre Obrecht | Collaborateur de cabinet, chargé du suivi des dossiers, avec la métropole de Lyon, à la mairie de Feyzin
  • Christelle Salas | Assistante administrative à l'association Amaris Fédération Léo Lagrange
Maryvonne Blondin
  • Camille Clery
  • Jocelyne Laversin
  • Tiphaine Vancon | Collaboratrice de Jean-Luc Fichet
Jean-Marie Bockel
  • Jean-Luc Burger
  • Margaux Delaunay
  • Anne-Camille Diot
  • Gina Iuliano
  • Lucille Lenner
Éric Bocquet
  • Alexandre Basquin
  • Aurélie Dhennin | Collaboratrice de Michelle Gréaume
  • Frédérique Haffaf
Sandra Boëlle
  • Betty Dujardin
  • Aurélie Pirillo
Pascal Bois
  • Christian Bertelle
  • Jérôme Furet
  • Karim Guerda
  • Cédric Pruvost
Philippe Bolo
  • Kôichi Courant | Réserviste
  • Anaïs Fournier | Collaboratrice de Stéphane Baudu
  • Gilles Guillamot
  • Alice Oger | Assistante de direction ISL Ingénierie
Manuel Bompard
  • Eve Diane Brochart - Assistant accrédité
  • Lucas Patrick Laurent Trottmann - Assistant accrédité
  • Kevin Georges Vercin - Assistant accrédité
  • Bastien Pascal Parisot - Assistant accrédité (groupement)
  • Marina Brigitte Mesure - Assistant accrédité (groupement)
  • Anne Stambach - Assistant local
  • SCOP SA Coopaname - Prestataire de services
  • SARL AS.C "Accompagnement Service Point Conseil" - Tiers payant
Christine Bonfanti-Dossat
  • Akim Gana
  • Véronique Jacquemin
  • Gaëtan Malange
François Bonhomme
  • Michèle Cubaynes
  • Marine Sauce
Bernard Bonne
  • Célia Giral
  • Bénédicte Sesmat
Philippe Bonnecarrère
  • Catherine Jacob
  • Brigitte Pailhe-Fernandez
  • Geneviève Parmentier
  • Laurie Theron | Collaboratrice de Jean Pierre Vogel
Nicole Bonnefoy
  • Marie Francesconi
  • Angélique Susini | Collaboratrice d'Alain Duran
  • Jordan Villeneuve