Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Philippe Paul
  • Emmanuel Guille des Buttes
  • Olivier Lemoine
Anne-Sophie Pelletier
  • Martin Carret - Assistant accrédité
  • Léa Marie Damotte - Assistant accrédité
  • David Pailleret - Assistant accrédité
  • Marina Brigitte Mesure - Assistant accrédité (groupement)
  • Bastien Pascal Parisot - Assistant accrédité (groupement)
  • Régis Jousserandot - Assistant local
  • SARL AS. C "Assistance Service Point Conseil' - Tiers payant
Cyril Pellevat
  • Annabel Andre-Laurent
  • Valérie Herisson
  • Jennifer Jacquier
  • Maroussia Kossonogow
Hervé Pellois
  • Céline Cléro
  • Emilie Coué
Guillaume Peltier
  • Yann Cigolet
  • Grégoire Daubigny
  • Laëtitia Guérault
  • Albane Philpin de Piépage
  • Fleur Velasco-Franchet
Philippe Pemezec
  • Peggy Nicolas
  • Pierre Prevost-Leygonie
Alain Perea
  • Dimitri Cros
  • Gabriel Deligny
  • Romain Prax
  • Tatiana Vivier-Paulange
Marie-Françoise Perol-Dumont
  • Nicolas Boissou-Tournois
  • Anne-Charlotte Brandt-Bailly | Collaboratrice de Bernard Lalande
  • Laure-Emmanuelle Carre | Collaboratrice de Viviane Artigalas
  • Joëlle Dupuy
Cédric Perrin
  • Charlotte Braud | Collaboratrice de Michel Raison
  • Roxellane Frau
  • Anaïs Monnier
Évelyne Perrot
  • Gaëlle Dupré
  • Jean-Charles Marasse
  • Julien Seyssel
Patrice Perrot
  • Valérie Delong
  • Valentin Gomes
  • Catherine Maligne
Bernard Perrut
  • Roxane Beguet
  • Nicolas Caen-Duplissy | Collaborateur de Daniel Fasquelle, Philippe Dominati et d'Emmanuelle Anthoine
  • François Pagnon
  • Brigitte Trambouze
Pierre Person
  • Mélodie Ambroise
  • Hugues Chopard
Anne-Laurence Petel
  • Georges Gosselin
  • Caroline Onnis
  • Sylvain Wellhoff
Bénédicte Pételle
  • Françoise Baumard
  • Gwennaëlle Pierre
Valérie Petit
  • Pierrick Bourgeois
  • Cécile Gabrel
  • Grégoire Morel
  • Philippe Reich
  • Alexandre Saada
Frédéric Petit
  • Tancrède Adnot
  • Claire Staudenmayer | Conduite de séminaire de communication en autoentreprise
  • Yoann Theriaud
Maud Petit
  • Thomas De Almeida
  • Joy Le Liboux-Gromil
Stéphane Peu
  • Jean-Jacques Boujot | Collaborateur de Pierre Dharréville et de Fabien Roussel
  • Sofia Boutrih
  • Mariama Diallo
  • Mehdi Hmoudane
  • Edwige Le Net | Cabinet du président de l'Office Public Plaine Commune Habitat
  • Frank Mouly
Bénédicte Peyrol
  • Valentin Framont
  • Thibaud Roblin
  • Myriam Saint-André
Michèle Peyron
  • Cécile Poissy
  • Sabine Thauvin
Damien Pichereau
  • Milène Beury
  • Camille Jarrossay
  • David Ouzilou
  • Auriane Rezé-Duclos | Gérante d'un commerce
Stéphane Piednoir
  • Marie-Lou Gabillard
  • Justine Rousse
Jackie Pierre
  • Laurence Ruzza
  • Régis Garcia
  • Séverine Jacquin
Sylvia Pinel
  • Marie Castro
  • Lucie Fournel
  • Judith Martin
Maxette Pirbakas
  • Jordan Bernard Amedee Guitton - Assistant accrédité
  • Antoine Sylvert Naranin - Assistant accrédité
  • Amaury Verhaeghe - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Jean-François Hierso - Assistant local
  • Véronique Mounouchy - Assistant local
  • Dominique Miath - Tiers payant
Christine Pires Beaune
  • Damien Baldy
  • Laurent Dumas
  • Jérôme Petit | Collaborateur de Christophe Jerretie
  • Martine Planteblat
  • Aurélien Tarquis | Collaborateur de Marie-Noëlle Battistel
Béatrice Piron
  • Pierre Hippolyte
  • Benjamin Sein
  • Véronique Siadous
Claire Pitollat
  • Stéphane Amzel
  • Pascale Assante
  • Leïla Morch
  • Florent Tizot | Doctorant, enseignant en droit public et réserviste
Gérard Poadja
  • Marie-Astrid Jarde | Collaboratrice de Philippe Dunoyer et de Philippe Gomès
  • Étienne De Crouy-Chanel | Collaborateur de Philippe Gomès et de Philippe Dunoyer
  • Estelle Wayaridri
Rémy Pointereau
  • Valentine Archimbaud
  • Samir Rhimini
  • Lynda Trojan
Bérengère Poletti
  • Brigitte Audoux
  • Julie Gahinet
  • Else Joseph | Professeur d'histoire géographie, élue municipale et départementale
  • Alexandre Simon
  • Marie-Pierre Soly
Ladislas Poniatowski
  • Nathalie Bougeard
  • Laurence Hamon
Jean-Pierre Pont
  • Stéphanie Boulanger
  • Jean-Claude Briffault
  • Martine Ricordeau
Jean-François Portarrieu
  • Patrick Barrau
  • Elise Guy-Moyat
  • Jérémy Haddad | Collaborateur de Philippe Folliot
  • Yoann Peres
Nathalie Porte
Dominique Potier
  • Stéphanie Durand-Powell
  • Gaëlle Masson
  • Jean-Jacques Rihm
Benoit Potterie
  • Nicolas Cervoni
  • Marie Deffontaines
Jean-Luc Poudroux
  • Ludovic Aho
  • Frédérique Dalia
  • Christophe Hoareau | Cadre A Responsable de l'Antenne EST du Conseil Régional de la Réunion
  • Stéphane Law-Hang
Josy Poueyto
  • Hamid Barara
  • Bernadette Bastonéro
  • Géraldine Guillaumot
  • Patrice Sanchez
Éric Poulliat
  • Maxime Bigot
  • Laurène Claudel
  • Aurore Loizeau
  • Elisa Sombart
Natalia Pouzyreff
  • Valentin Blanc
  • Sandrine Burtschell
  • Dimitri Mauchien
Aurélien Pradié
  • Alice Dekker
  • Julien Ibos
  • Mariel Missud
  • Agnès Oberdorff
  • Laura Verkaeren
Angèle Préville
  • Clara-Lou Lagarde
  • Anne Laporterie
Sophie Primas
  • Xavier Jamet
  • Vincent Poiret
Jean-Paul Prince
  • Arnaud Delaire
  • Marie-Béatrice Loiselet
Christophe Priou
  • Sophie Brongniart
  • Jérôme Friart
Catherine Procaccia
  • Kevin Reda
Florence Provendier
  • Agnès Copin
  • Clara Michielini
Loïc Prud'homme
  • Garance Bousquin
  • Elise Gaubert
  • Tiphaine Maurin