Jean-Pierre Pont |
- Stéphanie Boulanger
- Jean-Claude Briffault
- Geoffroy Lamirand
- Martine Ricordeau
|
Jean-François Portarrieu |
- Patrick Barrau | Collaborateur du groupe Toulouse Métropole d'Avenir
- Nicolas Le Cheviller | Responsable du Petit journal (Comminges et Pays toulousain) et animateur sur Radio Occitanie
- Yoann Peres
|
Thomas Portes |
- Léa Frydman
- Aziza Nouioua
- Sophie Perchellet
- Khady Thiam
|
Alexandre Portier |
- Laure Dorey
- Nathalie Hadj-Saïd
- Brunissène Petit-Jean
- Kerrien Piquant
|
Dominique Potier |
- Suzanne Evain
- Hugo Gaspar
- Nicolas Maineray
|
Josy Poueyto |
- Hamid Barara
- Bernadette Bastonéro
- François Dogon
- Patrice Sanchez
|
Éric Poulliat |
- Maxime Bigot
- Guillaume Bourrouilh-Parege
- Dimitry Despres
- Jean-Marc Meyre
|
Émilienne Poumirol |
- Sara Arif
- Céline Taurines
|
Marie-Agnès Poussier-Winsback |
- Bérangère Chapelle
- Florentin Cognie
- Evan Duboc
- Clara Senez
|
Natalia Pouzyreff |
- Nina Boccia
- Stéphane De Miroschedji
- Benjamin Garo
|
Philippe Pradal |
- Caroll Nocentini
- Caroline Quiène
- Michaël Rosa | Agent public pour la métropole Nice Côte d'Azur
|
Aurélien Pradié |
- Alice Dekker
- Nicolas Dupiech
- Mariel Missud
- Agnès Oberdorff
- Laura Verkaeren
|
Sophie Primas |
- Victoria Belz
- Vincent Poiret
|
Loïc Prud'homme |
- Elise Gaubert
- Lucie Hémond
- Rémi Joussiaume
|
Frédérique Puissat |
|
Adrien Quatennens |
- Roland D'Argy
- Samy Olivier | Accompagnement de l'activité du coordinateur pour La France Insoumise
- Edouard Richard
|
Valérie Rabault |
- Sylvie Boyer
- Quentin Coignus
- Esther Gasque
|
Didier Rambaud |
- Stéphanie Alcaide-Roeygens
- Maxime Thuriot
- Stéphane Trinchero
|
Stéphane Rambaud |
- Catherine Leduc
- Christophe Versini
- Nathalie Werquin
- Gauthier Willem
|
Richard Ramos |
- Stéphane Feutry
- Marion Nowak
- Amandine Rollin
|
Angélique Ranc |
- Clément Belliere
- Charlotte Carron
- Valentin Mouzon
|
Julien Rancoule |
- Maxime Bot | Commerçant en alimentaire et non-alimentaire en micro-entreprise
- Julien Limongi
- Thierry Strub
- Pauline Vilchez | Création artistique en micro-entreprise
|
Jean-François Rapin |
- Inès Charles-Lavauzelle
- Hélène Gosselin
- Philippine Van Der Meulen
|
Jean-Hugues Ratenon |
- Vanessa Balbine
- Anne Legendre
- Jasmin Moutoussamy
- Eric Parlier
|
Isabelle Rauch |
- Julien Bauer
- Emmanuel Bertin
- Léa Claudon
- Yolande Houver
- Catherine Hurstel
- Sacha Metzker
- Stéphanie Stosse
|
Jean-Claude Raux |
- Louise Dalibert
- William Doré
- Violette Guichard
- Maxime Hupel
|
Stéphane Ravier |
- Antoine Baudino
- Louis-Marie Mautin
|
Nicolas Ray |
- Cédric Bonvin
- Damien Dubois
- Justine Dutertre
|
Claude Raynal |
- Maryse Auger
- Céline Carcy-Mathieu
- Samuel Carpin
|
Rémy Rebeyrotte |
- Annelaure Augustin
- Carine Beaufils
- Catherine Pannetier
|
Robin Reda |
- Maxime Charlet | Collaborateur de cabinet de la ville de Juvisy-sur-Orge
- Léo Thibaut | Étudiant
|
Christian Redon-Sarrazy |
- Laure-Emmanuelle Carre
- Joëlle Dupuy
|
Sandra Regol |
- Laurane Béguine
- Clovis Daguerre
- Lucas Leloup
|
André Reichardt |
- Christine Balthasar
- Thibault Desmoulins
- Alice de Turckheim
|
Mereana Reid Arbelot |
- Vaitea Baillif
- Anne-Chloé Cornillon
- Tauarii Puahio
|
Évelyne Renaud-Garabedian |
- Sarah Cacoub | Collaboratrice de Jean-Pierre Bansard
- Sarah Hermann
- Julia Jakubowicz | Collaboratrice de Jean-Pierre Bansard
|
Bruno Retailleau |
- Edouard de Montgolfier
- Nathalie Lefeuvre
|
Hervé Reynaud |
- Valentine Fiorello
- Bénédicte Sesmat
- Clotilde Robin
|
Olivia Richard |
- Arthur Gadenne
- Charlotte Hemery
|
Marie-Pierre Richer |
- Marie-Joseph De Jorna Deloche
- Denis Mardesson
|
Olivier Rietmann |
- Lucien Billy
- Charlotte Braud
- Fanny Caille
- Loïc Laborie
|
Cécile Rilhac |
- Antoine Bessiere
- Jean Exilus
|
Davy Rimane |
- Jeanne Belanyi
- Owald Davirin
- Lionel N'Gaba
- Philippe Philidor
|
Véronique Riotton |
- Sandrine Arnoux-Herlemont
- Adrien Da Fonseca
- Myriam Kaddouri-Espinasse
- Juline Lambert
- Philippine Levy
- Claire Martin
- Théo Sardin
- Matthias Vernoit
|
Dominique Riquet |
- Nicolai Bernard Marie Coulombez - Assistant accrédité
- Léonie Decker - Assistant accrédité
- Clément Jean Pierre Lefevre - Assistant accrédité
- Mélissa Chuquet - Assistant accrédité (groupement)
- Valentin Rene Armand Fabre - Assistant accrédité (groupement)
- Claire Maguy Genta - Assistant accrédité (groupement)
- Sarah Aldgia Okrich - Assistant accrédité (groupement)
- Jennifer Emilie Richard - Assistant accrédité (groupement)
|
Stéphanie Rist |
- Candice Butty
- Jordan Challier | Enseignant vacataire à l'université de Paris Cité Université de Tours
- Léa Duponchelle
- Stéphan Fautrat | Agricultrice
- Maïté Sève
- Grégory Vincens
- Aude Vrillet
|
Jérôme Rivière |
- Sophie Calvel - Assistant accrédité
- Isabelle Schneider - Assistant accrédité
- Jean-Paul Ardissone - Assistant local
- Nicolas Crochet - Tiers payant
|
Marie-Pierre Rixain |
- Anne Martiréné
- Christelle Pouliquen
|
Sylvie Robert |
- Lilian Giron-Preault
- Cyril Novakovic-Beteille
|
Laurence Robert-Dehault |
- Stéphanie Brouard
- Pascal Erre | Fonctionnaire
- Fabio Rodrigues Martins
- Anne Rothé
|