Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Cécile Rilhac
  • François Bechieau | Collaborateur de Sébastien Nadot
  • Karim Boulkhoubz
  • Nicolas Casellato | Doctorant contractuel
Véronique Riotton
  • Sandrine Arnoux-Herlemont
  • Alexis Cintrat-Passerone
Dominique Riquet
Stéphanie Rist
  • Mathilde Boulanger
  • Stéphan Fautrat
  • Flore Patouillet
  • Maïté Sève
Michèle Rivasi
Jérôme Rivière
Marie-Pierre Rixain
  • Stéphanie Che-The-Fon
  • Marion Djaou
  • Camille Franger
  • Ingrid Lanoë
  • Christelle Pouliquen
Mireille Robert
  • Christine Barrely
  • Aurore Feuer
  • Elisabeth Riom
Sylvie Robert
  • Lilian Giron-Preault
  • Cyril Novakovic-Beteille
Gilbert Roger
  • Maud Simon
Vincent Rolland
  • Guillaume Labrunie
  • Cécile Petralia
  • Marie-Lou Pichoux
  • Sandrine Poignet
  • Hortense Reynaud
  • Fabrice Salito
Laëtitia Romeiro Dias
  • Lamia Bouchi
  • Paul Donn
  • Camilia M'Hamed-Said | Collaboratrice de Pierre-Alain Raphan
Caroline Roose
Xavier Roseren
  • Charlotte Dewitte
  • Pascal Many
  • Sabine Miquet
Laurianne Rossi
  • Alexandre Fernandez
  • Abel Hermel | Collaborateur de Cécile Muschotti et d'Hugues Renson
  • Alain Mathioudakis | Collaborateur d'André Gattolin
  • Marie Laure Ripoll
Laurence Rossignol
  • Yseline Fourtic
  • Camille Lopez
André Rougé
Gwendal Rouillard
  • Anne-Sophie Bozetto
  • Emilie Chatard
  • Virginie Larralde
Cédric Roussel
  • Yassine Id-Nasser Medjani
  • Yanis Lahmeri
  • Caroline Puisségur-Ripet
  • Morgane Reclus
Fabien Roussel
  • Jean-Jacques Boujot | Collaborateur de Stéphane Peu et de Pierre Dharréville
  • David Chenel
  • Hugo Georges
  • Laurent Watiez
Jean-Yves Roux
  • Brigitte Cochet
  • Olivia Le Morvan
Sabine Rubin
  • Charles Alonso
  • Camille Court
  • Delphine Debord | Conseillère municipale
  • Vincent Pruvost | Vice-Président association Romainville Sud
Thomas Rudigoz
  • Eléonore Branchy-Carrière
  • Sandra Mondon
  • Thomas Montmessin
François Ruffin
  • Julie Briand | Assistance administrative chez Fakir
  • Joseph D'Halluin | Assistant rédacteur chez Fakir
  • Sylvain Laporte | Responsable communication et rédacteur chez Fakir
  • Angelo Tonolli | Assistant rédacteur chez Fakir
  • Brigitte Venet | Chargée de diffusion chez Fakir
Pacôme Rupin
  • Alexandre Bianco
  • Clara Chassaniol
  • Claire Cussemane
Martial Saddier
  • Stéphanie Delacquis
  • Bénédicte Le Blond de Mancier
  • Mélanie Mancera
  • Delphine Metz
Maina Sage
  • Arnaud Busseuil
  • France Durocher
  • Arthur Letourneulx
Laurent Saint-Martin
  • Lucile Hervé
  • Charles-Marie Mondon
  • Thibaut Mongis
Laetitia Saint-Paul
  • Benoît Onambele Atangana
  • Frédéric Petry | Photojournaliste indépendant
  • Grégory Pierre | Président de la commission d'appel d'offre et des commandes publiques au profit de l'agglomération de Saumur Val de Loire à titre bénévole
  • Elisabeth Tremblay
Denise Saint-Pé
  • Julie Malozon | Collaboratrice de Jean-Paul Mattei
  • Corinne Nuques
  • Louis Vital Durand
Anne Sander
Nicole Sanquer
  • Leila Auméran
  • Sylvie Bouras
  • Robin Cloedt
  • Honorine Omitai
  • Alexia Torea
Nathalie Sarles
  • Aurélie Jaidane
  • Laure Deroche | Formation en management de projet chez Artemise Conseil
  • Jean-François Blain
Mounir Satouri
Hervé Saulignac
  • Pascale Allègre-Engels
  • Laure Botella
  • Souhila Boudali-Khedim
  • Floriane Peverelli
Hugues Saury
  • Virginie Baissaisteguy
  • Guylaine Maraval
  • Augustin Rey
René-Paul Savary
  • Anne-Sophie Bach-Toussaint
Jacques Savatier
  • Françoise Ballet-Blu
  • Mélanie Beau-Fournier
  • Gabin Gautereaud
  • François Matton
Antoine Savignat
  • Guy-Noël Orthion
Michel Savin
  • Tanguy Courtois
  • Chantal Ingold
Pascal Savoldelli
  • Paul Barrie
  • Barbara Gomes
Raphaël Schellenberger
  • Mélanie Burg
  • Louis Ehrmann
  • Audrey Ta Dinh
Patricia Schillinger
  • Isabelle Fichet-Boyle
  • Vivien Garnier
  • Alexandre Laurent-Duhamel
  • Anne Leburgue
  • Kevin Marck
Alain Schmitz
  • Elisabeth Messmer
Vincent Segouin
  • Jean-Edouard Gueugnon
  • Charlène Renard
Stéphane Séjourné
Jean-Bernard Sempastous
  • Jacinthe Dhelft
  • Fantine Garnier-Collot
  • François Roux | Salarié au Centre de Commerce et d'Industrie de Tarbes
Jean-Marie Sermier
  • Romain Berthet
  • Laurent Bourguignat | Salarié de la ville de Dole
  • Pierre Ceugniet
  • Julie Clerget
  • Nathalie Jeannet
  • Fatima Mbitel | Secrétariat à la ville de Dole
Olivier Serva
  • Keiza Grand-Bonheur
  • Luigi Lambourdière
  • Raphaël Lapin
  • Daniel Marsin
  • Patrice Resdedant | Consultant en recherche de financement
  • Marine Risec
  • Georgia Saint-Jean
  • Sandrine Serva | Salariée du cabinet d'expertise comptable OSE
  • Pierre Soulez
Gabriel Serville
  • Thibault Lechat-Vega
  • Christian Porthos