Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Nathalie Serre
  • Céline Ducros
  • Sylvain Dumord
  • Paul Esnault | Directeur du cabinet du président de la communauté de communes de l'ouest rhodanien
  • Nathalie Meunier
  • Roger Pécout
Olivier Serva
  • Lovely Bergena
  • Georgia Saint-Jean | Salariée au conseil régional de Guadeloupe
  • Sandrine Serva | Responsable pôle audit et commissariat aux comptes au cabinet OSE
  • Pierre Soulez
Bruno Sido
  • Fabien Maitre
Silvana Silvani
  • Tess Mancuso
  • Morand Perrin
Danielle Simonnet
  • Xavier Keller
  • Clarence Khaldi
  • Adrien Le Fourn-Boussegha
  • Elyse Lethuillier
Charles Sitzenstuhl
  • Nadège Heiligenstein
  • Loïc Théréau
Jean Sol
  • Carole Del Poso
  • Valérie Font-Guillermet
  • Cyrille Vigorie
Nadia Sollogoub
  • Frédéric Lajeunesse
  • Anaïs Laumonier
  • Chrystèle Seigner
Laurent Somon
  • Matthieu Beauvarlet
  • Céline Dufeigneux | Collaboratrice de Clément Pernot
Philippe Sorez
  • Patrick Flores
  • Simon Lochard
  • Meriem Ouzani
Bertrand Sorre
  • Marie-Hélène Fillatre
  • Paul-Arthur Leblois
  • Sandrine Poulet
  • Maryll Vignal
Ersilia Soudais
  • Carole Chavanne
  • Mathieu Garnier | Formation pour des étudiants ou des entreprises à son compte
  • Amine Snoussi
  • Cynthia Tuttle | Fonctionnaire territoriale en disponibilité
Anne Souyris
  • Jean-Baptiste Lachenal
  • Noé Royer
  • Lucine Sarkissian
Violette Spillebout
  • Eric Aelterman | Président de l'association EM Developpement - Lille
  • Tiphaine Lemoine | Auto-entreprise de conseil
  • Mathilde Remi
Anne Stambach-Terrenoir
  • Julien Cadieu
  • Mathieu Forgues
  • Emma Fourreau
Lucien Stanzione
  • Maryline Croyet
  • Manale Hadouiri
  • Béatrice Saby
Bruno Studer
  • Nastasia Boschard
  • Quentin Ehrmann-Curat
  • Pascal Laubscher
Christopher Szczurek
  • Michel Carton
  • Constantin Gantelet
  • Yanis Gaudillat
Francis Szpiner
  • Graziella de Villepin
  • Lucie Stoffel-Munck
Philippe Tabarot
  • Romain Aidaoui
  • Carla Bouchoule
  • Stéphane David
Michèle Tabarot
  • Romain Aidaoui
  • David Avaliani
  • Rémi Blardone
  • Frank Mezzasoma
Aurélien Taché
  • Ridwane Darolles
  • Marius Esposito | Collaborateur du groupe écologiste
  • Paul Valentin | Salarié de CWT MEO
Emmanuel Taché de la Pagerie
  • Rui Barra Rodrigues
  • Nicolas Tellier
Sophie Taillé-Polian
  • Manon Amirshahi
  • Ouassila Bouitaoune
  • Laétitia Boutrais
  • Thibaud Eychenne
  • Sarah Robin
Jean-Pierre Taite
  • Jean-Yves Bonnefoy
  • Mireille Giunta
  • Laurence Leone
  • Hervé Maître | Directeur de la structure Loire Action
  • Sophie Paillard
Jean-Philippe Tanguy
  • Elisa Caron
  • Zelmire Dubois
  • Rachel Pont
  • Mickaël Sahin
  • Damien Toumi
Liliana Tanguy
  • Guénaëlle Lauden
  • François-Xavier Le Rhun | Chargé de travaux dirigés à l'Université Bretagne Ouest
  • Charlotte Nicollet
  • Martine Olivier
Sarah Tanzilli
  • Julien Couturier
  • Stéphane Hamalian
  • Eric Vincent
David Taupiac
  • Franck Barthet
  • Clément Chicoyneau De Lavalette
  • Valérie Lacabanne
Andrée Taurinya
  • Lucien Conte
  • Anaëlle Dos Santos
  • Louis-Sami Ramdani
  • Thomas Solanas
Matthias Tavel
  • Pauline Bunel
  • David Faustin
  • Thomas Lefeuvre
  • Sébastien Tixier
Michaël Taverne
  • Caroline Bettinger-Aucagos | Collaboratrice de Caroline Parmentier
  • Mickaël Lebas
  • Steven Normand
  • Valentin Rebuffat
  • Sabrina Thomas
Jean-Marc Tellier
  • Fatima Belaïdi | Collaboratrice d'Édouard Bénard
  • Lisa Boucenna
  • Rémy Fleury
  • Stéphanie Messineo
Rachid Temal
  • Raphaël Valette
Jean Terlier
  • Bernard Andreu
  • Valérie De Gerando | Professeur d'espagnol
  • Julien De Gerando | Professeur de musique
  • Florian Demarest
  • Marie Lacan
  • Nadia Ould-Amer
Lana Tetuanui
  • Alain Moyrand
  • Tumata Perry
  • Marielle Pettinato
Dominique Théophile
  • Isabelle Christon | Collaboratrice de Solanges Nadille
  • Marie Mathilde Clotilde
  • Marie-Elie Grandbois
  • Pédro Hippon
Vincent Thiébaut
  • Aurélia Drif
  • Nicolas Florysiak
  • Philippe Spitz
  • Diane Virecoulon
Jean-Louis Thiériot
  • Marine Chassard
  • Clémence Delebecque
  • Chloé Sallé
Nicolas Thierry
  • Anne-Sophie Lahaye | Chargée de projet pour une association
  • Damien Leonard | Salarié du groupe EELV à la métropole de Bordeaux
  • Jérôme Moisset
  • Auriane Peinaud
Sabine Thillaye
  • Amélie Bolantin
  • Emma Bougault
  • Sacha Lamsika
  • Mélanie Marsal
  • Karine Peruchon
  • Alexis Sainte-Marie
François Thiollet
  • Tamar Gugulashvili - Assistant accrédité
  • Jeanne Charlotte Lavallard - Assistant accrédité
  • Thys Charles Jean Sipma - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Marion Claude Lucette Dessalles - Assistant accrédité (groupement)
  • Alex Marco Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Vincent Johan Madeline - Assistant accrédité (groupement)
  • Julie Elise Adelphine Ruaud - Assistant accrédité (groupement)
  • Camille Zakar - Assistant local
  • SARL AS.C Accompagnement Service Point Conseil - Tiers payant
Mélanie Thomin
  • Morgan Bougeard
  • Audry Le Page
  • Nolwenn Quioc
  • Sonia Zamai
Huguette Tiegna
  • Jean-Baptiste Jallet
  • Chantal Lacassagne
  • François Lacombe
  • Natalène Sylvestre
Jean-Claude Tissot
  • Catherine Benoit
  • Isabelle Dumestre
  • Benjamin Gibert
Lionel Tivoli
  • Frank Khalifa | Professeur
  • Andréa Orabona | Étudiant
  • Emmanuelle Redon
Irène Tolleret
  • Caterina Avanza - Assistant accrédité
  • Aurelia Anne Jacqueline Echevarria - Assistant accrédité
  • Maria Yolanda Perez Tovar - Assistant accrédité
  • Mélissa Chuquet - Assistant accrédité (groupement)
  • Valentin Rene Armand Fabre - Assistant accrédité (groupement)
  • Claire Maguy Genta - Assistant accrédité (groupement)
  • Sarah Aldgia Okrich - Assistant accrédité (groupement)
  • Jennifer Emilie Richard - Assistant accrédité (groupement)
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Marie Toussaint
  • Philippine Valérie Bernard - Assistant accrédité
  • Roxane Julie Sarah Chaplain - Assistant accrédité
  • Aude Marie Odile Horeau - Assistant accrédité
  • Charlotte Julie Isabelle Izard - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Marion Claude Lucette Dessalles - Assistant accrédité (groupement)
  • Alex Macro Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Vincent Johan Madeline - Assistant accrédité (groupement)
  • Julie Elise Adelphine Ruaud - Assistant accrédité (groupement)
  • Benjamin Roudet - Assistant local
  • SARL AS.C "Accompagnement Service Point Conseil" - Tiers payant
Stéphane Travert
  • Lucile Andriamanana
  • Denis Bersauter
  • Mathilde Blondel
  • Nathalie Genet
  • Delphine Jimenez-Grenier
  • Christel Perot-Camus
Aurélie Trouvé
  • Amélie Canonne
  • Franck Mithieux
  • Juliette Vella