Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Frédérique Tuffnell
  • Thierry Chennevière
  • Damien Kitmacher
  • Nelly Placier
Nicolas Turquois
  • Anaïs Auger
  • Manon Baillargeaux
  • Xavier Brouard | Mandataire immobilier dans le réseau MaxiHome - société mère SARL LCN CONCEPT
  • François Plaze | Autoentrepreneur
Cécile Untermaier
  • Frédéric Cannard
  • Marie-Josèphe Cureau
  • Lionel Juillard
  • Marine Mazuir
  • Juliette Schneider
Hélène Vainqueur-Christophe
  • Paco Ipparrigary | Collaborateur de Victorin Lurel
  • Isabelle Jean-François
  • Nicolas Julien-Emmanuel-Lurel
  • Romain Mielle
  • Jacques Paulo
  • Hugo Petrachi
Isabelle Valentin
  • Mathieu Freyssenet
  • Patricia Goudard
  • Abla Hafdi
  • Aurane Reihanian | Conseiller technique spécialisé dans l'apprentissage et la formation au Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes et responsable des Jeunes Républicains
  • Céline Saby
  • Myriam Vocanson
Alexandra Valetta Ardisson
  • Audrey Dubuc
  • Erika Lejeune
  • Céline Leroyer
  • Anne Méjean
Raymond Vall
  • Corinne Battistig-Force
  • Esther Levine
Boris Vallaud
  • Nicolas Bighetti de Flogny
  • Séverine Dangoumau | Secrétariat à la Fédération du Parti socialiste des Landes
  • Philippe Quéré | Professeur vacataire à l'Université d'Angers
  • Magali Valiorgue-Larrouy | Conseillère départementale des Landes, conseillère municipale de Sabres et conseillère communautaire
André Vallini
  • Mathilde Baumberger
  • Amélie Girerd
  • Diane Vissoh
Sabine Van Heghe
  • Océane Baillez
  • Mélanie Campanella
  • Véronique Hage
  • Élodie Musart
  • Éric Van Roy | Collaborateur de Laurent Pietraszewski
Laurence Vanceunebrock-Mialon
  • Laurence Chicois | Adjointe à la mairie de Néris-Les-Bains
  • Aïda Epelbaum
  • Dominique Walfard De Sède | Gérant d'une petite société de programmation informatique à titre gratuit : "SARL Interfaces Nouvelles"
Jean-Marie Vanlerenberghe
  • Anthony Jouvenel
  • Christine Martinez
  • Anne Panastier-Delpech
Michel Vaspart
  • Géraldine Le Chauff De Kerguenec | Collaboratrice de Françoise Ramond
  • Nicolas Lormel
Pierre Vatin
  • Camille Florentin
  • Maryline Lima | Secrétaire à l'association Les Brigades Vertes
  • Delphine Morelle-Hanryon
  • Tariel Vatchadzé | Vacations en qualité d'interprète à la Cour nationale du droit d'asile
Yannick Vaugrenard
  • Catherine Durand-Paul
  • Sophie Hoffenberg-Frachon
  • Xavier Perrin
Olivier Véran
  • Pierre Barrachat
  • Camille Chaussinand
  • Tewfik Derbal
  • Julie Dulcire
  • Murielle Fayolle
  • Camille Galliard-Minier
  • Valérie Poncet
  • Youssouf Soumaré
Francis Vercamer
  • Eric Delbende | Conseiller juridique à la mairie de Hem
  • Juliette Lorthoy
  • Sabine Nouqueret | Chargé de la communication à la mairie de Hem
  • Romanie Tiberghien
Patrice Verchère
  • Catherine Constance
  • Céline Ducros
  • Paul Esnault
  • Roger Pécout | Collaborateur de Valérie Boyer, Valérie Beauvais et Marianne Dubois
  • Nathalie Serre
Marie-Christine Verdier-Jouclas
  • Jean-Marc Fouillade
  • Chantal Louis-Williatte
  • Sean Mc Coy | Consultant indépendant auprès d’une micro-entreprise dans le secteur du tourisme, « Comptoir des légendes »
  • Joseph Quennesson
Marie-Christine Vergiat
  • Sophie-Anne Bisiaux - Assistant accrédité
  • Maximilien Georges Dardel - Assistant accrédité
  • Marion Galissard  - Assistant accrédité
  • Mathilde Jeanne Nicole Yvonne Pareja - Assistant accrédité
Dominique Vérien
  • Antoine Bruno
  • Kevin Legendre-Boniface
Sylvie Vermeillet
  • Lydie Artiga
  • Thu Van de Gouvion Saint-Cyr | Conseillère municipale et collaboratrice de Jean-Jacques Panunzi
  • Paul Ruer
Jean-Pierre Vial
  • Thomas Ehrhard
  • Alexandra Turnar
  • Isabelle Rousseau
Arnaud Viala
  • Guiseppina Benel
  • Caroline Bonal
  • Eric Chauchard
  • Clément Coulon
Michel Vialay
  • Paul-Alexandre Sala
  • Laurence Telliez
Laurence Vichnievsky
  • Gilles Lacan | Vacations d'audiences à la Cour nationale du Droit d'asile
  • Frédéric Bonnet
  • Romain Sennepin
Michèle Victory
  • Grégoire Chapuis
  • Pascaline Deygas
  • Matthieu Jouvet
Annie Vidal
  • Matthieu Amelot
  • Alban Bourguignon
  • Lucie Loncle-Duda
  • Philippe Masson
Marie-Pierre Vieu
  • Marie-Lou Elisabeth Pilar Badie - Assistant accrédité
  • Simon Adam Neyhouser - Assistant accrédité
  • Pablo Pillaud-Vivien - Assistant local
  • Carine Arcas - Assistant local
  • Association des députés européens - Tiers payant
Jean-Pierre Vigier
  • Omar Ben Abderahmen
  • Pauline Courtois
  • Lionel Faure
  • Céline Ravel
  • Anaïs Roussange-Chaillou
Philippe Vigier
  • Christiane Bonsergent
  • Annie Constantin
  • Serge Cornette
  • Maryse David
  • Clément Haquet
Patrick Vignal
  • Fadila Ichou
  • Mégane Lestoquoy
  • Gwénaëlle Rolland
  • Coline Rougeaux
Corinne Vignon
  • Nathalie Ayzac
  • Arsène Gornik
  • Cécile Génot
  • Maryll Vignal | Collaboratrice de Bertrand Sorre
Cédric Villani
  • Zineb Ghafoor
  • Anne-Lise Meurier
  • Valentine Roux
  • David Saussol | Enseignements d'économie, droit, gestion, communication, vente, en lycée professionnel
André Villiers
  • Marie-Françoise Malcuy
  • Ghislaine Pierrat
  • Bernard Ristord
  • Nadine Voye
Stéphane Viry
  • Fanny Alouko
  • Cédric Haxaire
  • Thérèse Hurter
  • Jérôme Marchal
  • Jules Serriere
Jean Pierre Vogel
  • Chantal Albagli
  • Christine Marchand
Guillaume Vuilletet
  • Lou Le Nabasque
  • Isabelle Mercier
  • Arthur Nowicki
  • Claudie Violette
Michèle Vullien
  • Cyril Biausque
Jean-Luc Warsmann
  • Olivier Chantriaux
  • Monique Dujeancourt
  • Laurine Etienne
  • Fabienne Fourile
  • Anne Premat-Dumay
  • Christine Richet | Conseillère régionale Grand Est
Sylvain Waserman
  • Rebecca Breitman
  • Emmanuelle Burtin
  • Charline Onillon
  • Mathieu Zeggiato
Dany Wattebled
  • Adjia Gordons Smail
  • Isabelle Nogueira
  • Valérie Ravel
Éric Woerth
  • Aurélie Herz | Salariée à la mairie de Drancy
  • Chloé Longuet
  • Manoëlle Martin
  • Clément Royo
Martine Wonner
  • Rachel Geiss
  • Estelle Lozachmeur
  • Jad Zahab
Hubert Wulfranc
  • Fatima Belaïdi | Collaboratrice de Sébastien Jumel et d'Alain Bruneel
  • Florence Goyer
  • Jonathan Thirel
Richard Yung
  • Alain Fontaine
  • Vincent Toinel
Hélène Zannier
  • Nathalie Adam
  • Denis Butterbach | Chargé de cours à l'ENIM (école d'ingénieurs)
  • Benjamin Fargeaud
  • Tressia Goetz
  • Umit Yildirim
Jean-Marc Zulesi
  • Eléonore Boucher
  • Noémie Rimbaut
  • Léonard Tapié
Michel Zumkeller
  • Anne-Claude Fuchs | Agent de recouvrement pour Territoire Habitat
  • Claire Ligier
  • Romuald Roicomte
  • Laëtitia Guilbert