Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Nicolas Turquois
  • Xavier Brouard
  • Valérie Dauge
  • François Plaze | Auto-entrepreneur
Cécile Untermaier
  • Marine Berland
  • Frédéric Cannard | Conseiller départemental de Saône-et-Loire
  • Lionel Juillard
  • Marine Mazuir
Simon Uzenat
  • Audrey Essola
  • Tugdual Gauter
  • Satya Mallipoudy
  • Ségolène De Maupeou
David Valence
  • Isabelle Balland
  • Laurent Boulay
  • Abel Hermel
  • Victor Lamour
  • Johann Ruh
Sylvie Valente Le Hir
  • Hubert Gage
Isabelle Valentin
  • Mathilde Bourgin | Conseillère municipale du Puy-en-Velay
  • Patricia Goudard | Secrétariat à la mairie de Retournac
  • Clémentine Verron | Collaboratrice de Josiane Corneloup et de Marie-Christine Dalloz
  • Myriam Vocanson
Boris Vallaud
  • Nicolas Bighetti De Flogny
  • Edith Frechou
  • Nina Karam-Leder
  • Philippe Quéré
  • Magali Valiorgue-Larrouy
Mickaël Vallet
  • Aurélie Arainty
  • Florent Mella
  • Milan Sen
Jean-Marie Vanlerenberghe
  • Ehli-Alexandre Dahel
  • Anthony Jouvenel
  • Christine Martinez
  • Anne Panastier-Delpech
Paul Vannier
  • Mohamed Awad Abdou
  • Clémence Foucault
  • Salma Idoufkir
Marie-Claude Varaillas
  • Bénédicte Brait
  • Clémence Celerier
  • Cécile Collet-Robic
Pierre Vatin
  • Camille Florentin
  • Maryline Lima | Secrétaire à l'association Les Brigades Vertes
  • Delphine Morelle-Hanryon
  • Tariel Vatchadzé
Jean-Marc Vayssouze-Faure
  • Karine Alicot
  • Théo Montal
Marie-Pierre Vedrenne
  • Jeremy Guillaume Nicolas Gautier - Assistant accrédité
  • Vincent Mendes Dos Reis - Assistant accrédité
  • Badr Slassi - Assistant accrédité
  • Anne-Mailinh Josiane Clémence Vasseux - Assistant accrédité
  • Mélissa Chuquet - Assistant accrédité (groupement)
  • Valentin Rene Armand Fabre - Assistant accrédité (groupement)
  • Claire Maguy Genta - Assistant accrédité (groupement)
  • Sarah Aldgia Okrich - Assistant accrédité (groupement)
  • Jennifer Emilie Richard - Assistant accrédité (groupement)
  • SARL AS.C Accompagnement Service Point Conseil - Tiers payant
Anne Ventalon
  • Jean-Luc Gaucher
  • Marie Lagarde
  • Pierre Leveque
Olivier Véran
  • Robin Quiles
  • Agathe Rosa
Dominique Vérien
  • Jules Duribreu
  • Kevin Legendre-Boniface
  • Eric Madelon-Marie
Sylvie Vermeillet
  • Lydie Artiga
  • Auriane Fleret
  • Paul Ruer
Antoine Vermorel-Marques
  • Gautier Boband
  • Rachelle De Wever
  • Magali Jousse
  • Jade Petit
Pierre-Jean Verzelen
  • Aurore Defoix
  • Catherine Dujardin
Cédric Vial
  • Laetitia Breysse
  • Virginie Debaene
  • Sandrine Jolly
Laurence Vichnievsky
  • Trystan Bionne
  • Bastien Gounon
  • Gilles Lacan
Roger Vicot
  • Gabriel Baude
  • Thibault Delamare
  • Fatima Descamps
  • Salomé Flament
Annie Vidal
  • Alban Bourguignon
  • Morgane Duchesne | Mise sous pli pour la société Voxens
  • Jérémy Lepesqueur
  • Matthias Vazquez
Jean-Pierre Vigier
  • Pauline Courtois
  • Céline Ravel
  • Anaïs Roussange-Chaillou
  • Cédric Sawicki
Philippe Vigier
  • Carine Barbier
  • Christiane Bonsergent
  • Clément Haquet
Patrick Vignal
  • Christian Aluce-Delage
  • Fadila Ichou
Corinne Vignon
  • Brice Baessa
  • Arsène Gornik
  • Maryll Vignal
Juliette Vilgrain
  • Lucie Lamine
  • Guillaume Serot Almeras Latour
Antoine Villedieu
  • Dimitru Cazacu
  • Guillaume Forquet de Dorne
  • Antoni Magnin
  • Arthur Prévot
André Villiers
  • Yassin Kouach
  • Marie-Françoise Malcuy
  • Ghislaine Pierrat
Alexandre Vincendet
  • Jérôme Lavrilleux | Président de la société PACAP Consuting et propriétaire de gîtes
  • Daphnée Moly Cappo | Salariée au cabinet du maire de Rillieux-la-Pape
  • Charles Perrut
Anne-Cécile Violland
  • Elsa Favre-Rochex | Photographe professionnelle indépendante
  • Victor Hocquine
  • Valérie Merle-Darcourt
Stéphane Viry
  • Sandra Colombier
  • Hugo Couton
  • Delphine Pierson
  • Daniel Valentin
Mélanie Vogel
  • Alexandre Billette
  • Robin Ehl
  • Théo Saint-Jalm
Louis Vogel
  • Florent Perez
  • Arthur Saillour
Jean Pierre Vogel
  • Tom Bousquet
  • Géraldine le Chauff de Kerguenec
  • Christine Marchand
Stéphane Vojetta
  • Marie Camacho
  • Emilie Chartier
  • Camille d'Ollone
  • Gautier Lagarde
  • Bérénice Mottelay
  • Yann Saillard
Lionel Vuibert
  • Anisse Ben Younès | Collaborateur de Jean-Luc Warsmann
  • Mélanie Lesieur | Adjointe au maire de Signy l'Abbaye, conseillère départementale des Ardennes, présidente du SIVU du pôle scolaire de Signy l'Abbaye et conseillère communautaire des Crêtes Préardennaises
  • Hermine-Laure Vérita
Guillaume Vuilletet
  • Georges Dardel
  • Harielle Lesueur
  • Isabelle Mercier
  • Kautar Mers El Kadim
  • Claudie Violette
Léo Walter
  • Alice Allamel
  • Romain Babiacz
  • Sirine Bechouel
  • Stéphane Uriot | Professeur des écoles
Jean-Luc Warsmann
  • Anisse Ben Younès | Collaborateur de Lionel Vuibert
  • Odile Berteloodt
  • Monique Dujeancourt
  • Sandy Petit
  • Anne Premat-Dumay | Conseillère départementale des Ardennes
Dany Wattebled
  • Adjia Gordons Smail
  • Isabelle Nogueira
  • Valérie Ravel
  • Fabien Reichard
Michaël Weber
  • Paul Coutard
  • Alexandre Laurent
  • Sandra Peifer
  • Caroline Racine
Christopher Weissberg
  • Kamil Lahrichi
  • Lisa Morel
  • Nolwenn Pelven
Jiovanny William
  • Annie-Laure Hilarus
  • Elyssa Laurent
  • Célia Louis-Marie
Éric Woerth
  • Isabelle Guillot
  • Aurélie Herz | Conseillère municipale de Drocourt et intervenante à l'IEP de Saint-Germain en Laye
  • Chloé Longuet
  • Manoëlle Martin | Vice-présidente des Hauts-de-France, vice-présidente de la Communauté de Communes de l'Aire Cantilienne et conseillère municipale de Gouvieux
Robert Wienie Xowie
  • Samuel Hnepeune
  • Sarah Pelage
Caroline Yadan
  • Aline Leveque
  • Julie Piton Saint-Martin
  • Vincent Thommelin | Collaborateur de Danielle Brulebois
  • Lola Verger
Salima Yenbou
  • Léa Luszez-Djelaoui - Assistant accrédité
  • Martina Tesseri - Assistant accrédité
  • Morgane Valerie Sandra Woloszyn - Assistant accrédité
  • Mélissa Chuquet - Assistant accrédité (groupement)
  • Valentin Rene Armand Fabre - Assistant accrédité (groupement)
  • Benjamin Feyen - Assistant accrédité (groupement)
  • Claire Marie Genta - Assistant accrédité (groupement)
  • Jelena Jovanovic - Assistant accrédité (groupement)
  • Sarah Aldgia Okrich - Assistant accrédité (groupement)
  • Jennifer Emilie Richard - Assistant accrédité (groupement)
  • Johan Gomes - Assistant local
  • Victory Capital & Advisory - Prestataire de services
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant