Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Fabrice Brun
  • Brigitte Bauland
  • Tristan Facchin
  • Corentin Marron
  • Hugo Morel
  • Maryline Tindille
  • Agata Wozniak
Annika Bruna
  • Benoist Delecourt - Assistant accrédité
  • Timothee Thaddee Marie Joseph Houssin - Assistant accrédité
  • Celine Josette Nouhad Sayah - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
Alain Bruneel
  • Fatima Belaïdi
  • Laura Czapara
  • Rémy Fleury
  • Stéphanie Messineo
  • Benjamin Vandekerckhove
Sylvie Brunet
  • Jules Lois Philippe Marie De Jerphanion - Assistant accrédité
  • Anne-Michele Deprez - Assistant accrédité
  • Aurélien Pommier - Assistant accrédité
  • Claire Anne Valérie Dile - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Gaël Le Roux - Assistant local
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Anne-France Brunet
  • Soizic Le Coq
  • Marie-Amélie Wolff-Boutbien
Stéphane Buchou
  • Jacques Cosquer
  • Louis Eimery
  • Claire Legrand
  • Catherine Sellier
  • Kévin Veyssière
Marie-George Buffet
  • Brian Blactot
  • Lorédane Cléret
  • Michel Delplace
  • Isabelle Monteil-Delplace
François-Noël Buffet
  • Jean Borel
  • Catherine Constance
  • May-Si Yang
Bernard Buis
  • Brigitte Giraud
  • Anna Place
  • Maud Raison
  • Pierre-Jean Veyret
Carole Bureau-Bonnard
  • Catherine Bernard
  • Matthias Hammou-N'Aïcha-Matron
  • Florian Leclercq
Laurent Burgoa
  • Gauthier Geoffroy
  • Jean-Baptiste Jouve
  • Irène Martin-Houlgate
Henri Cabanel
  • Djessym Bouauin
  • Florence Combes-Boulard
  • Samira El Alami
Pierre Cabaré
  • Mathilde Guinet
  • Hervé Magon de la Giclais
  • Fabrice Pujos
  • Antonio Rodriguez
Alain Cadec
  • Nicolas Hervé
  • Thu Van Gouvion Saint-Cyr
  • Angélique Pawlak
Olivier Cadic
  • Maxime Bouyer
  • François Gheysens
François Calvet
  • Mireille Hostyn
  • Véronique De Raismes
Céline Calvez
  • Clément Schirmann
  • Catherine Sebaux
Christian Cambon
  • Caroline Boichot
  • Laetitia Guerin
Agnès Canayer
  • Morgane Savoye-Reyal
  • Paul Vergez-Honta
Michel Canevet
  • Catherine Biliec
  • Jean-François Le Goff
  • Octave Loizillon
Pascal Canfin
  • Arthur Daniel Patrice Corbin - Assistant accrédité
  • Pauline Marie Annick Frouin - Assistant accrédité
  • Julien Mayer - Assistant accrédité
  • Karl Pincherelle - Assistant accrédité
  • Claire Anne Valérie Dile - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Figec Est - Tiers payant
Vincent Capo-Canellas
  • Nikita Frison-Bruno
  • Stéphane Heliere
Emmanuel Capus
  • Marc-Antoine Authier
  • Maxime Berne
  • Christine Blin
Rémi Cardon
  • Sylvain Charbonnier
  • Frédéric Fauvet
  • Lucas Gricourt
  • Naida Ugan
Jean-Noël Cardoux
  • Jules Robin
  • Marie Souleau-Joffre
Damien Carême
  • Coralie Guillot - Assistant accrédité
  • Matthieu Francois Michel Moulonguet - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Magali Chantal Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui- Assistant accrédité (groupement)
  • Patricia Sandrine Gueguen - Assistant accrédité (groupement)
  • Monica Kerkove-Leussink- Assistant accrédité (groupement)
  • Claire Byache - Assistant local
  • Sarl As.C "Assistance Service Point Conseil" - Tiers payant
Émilie Cariou
  • Pierre-Emmanuel Focks
  • Roxane Jacqueray
  • Moïse Medallel
  • Nina Plantin
Marie-Arlette Carlotti
  • Fatima Amaghnouj
  • Julie Oreggia
Maryse Carrère
  • Thierry Ballarin
  • Julien Begue
  • Dennis Octor
Gilles Carrez
  • Catherine Allard
  • Antoine Bohan
  • Bruno Coudin
Christophe Castaner
  • Clara Leibundguth
  • Boris Marchal
Michel Castellani
  • Franck Luciani
  • Ange Pastinelli
  • Andria-Ghjuliu Sargentini
Anne-Laure Cattelot
  • Sofiane Bari
  • Ijja El Ghoul
  • Eva Krivozoub
  • Adrien Lariepe | Collaborateur de Fabrice Le Vigoureux
Jacques Cattin
  • Denise Buhl | Conseillère régionale
  • Nicolas Dryll | Collaborateur de Philippe Meyer
  • Cécile Mamprin | Secrétaire en mairie
  • Luc Wauthier | Collaborateur en mairie
Lionel Causse
  • Julien Birémont
  • Jean-François Broqueres
  • Abigail Giordano
  • Pierre Pécastaings
  • Mehdi Rahoui
Alain Cazabonne
  • Dorian Aloy
  • Frédérique Fabre
  • Fabienne Gasnier
  • Baptiste Lasala
  • Marie Sammarcelli
Danièle Cazarian
  • Julien Couturier
  • Sarah Tanzilli
  • Sacha Vaytet
Samantha Cazebonne
  • Mathilde Archambault
  • Jeanne Esteves
  • Jeanne Lagabrielle
  • Bérénice Mottelay
  • Yann Saillard
  • Virginie Viau
Jean-René Cazeneuve
  • Léa Addou
  • Maëva Bourcier
  • Célia Gomel
  • Jeanne Louit
  • Jérôme Paoli
  • Justine Waignier
Sébastien Cazenove
  • Laurence Muguet
  • Magali Nolibois
  • Sarah Pilloy
Anthony Cellier
  • Martine Briones
  • Romain Ryon
  • Laurent Savary
Catherine Chabaud
  • Gabrielle Louise Marie Badin - Assistant accrédité
  • Emilie Siguier - Assistant accrédité
  • Natacha Claire Tullis - Assistant accrédité
  • Claire Anne Valérie Dile - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Benjamin Kirschner - Assistant local
  • Céline Kahn - Prestataire de services
  • SARL AS.C "Accompagnement Service Point Conseil" - Tiers payant
  • Clara Brunet - Stagiaire
Leila Chaibi
  • Pierre Florian Marion - Assistant accrédité
  • Florine Roos - Assistant accrédité
  • Marina Brigitte Mesure - Assistant accrédité (groupement)
  • Manon Coleou - Assistant local
  • Christophe Masson - Assistant local
  • SARL AS.C "Accompagnement Service Point Conseil" - Tiers payant
Anne Chain-Larché
  • Thibault Fline
  • Stéphanie Gaches
  • Fabienne Pages
Patrick Chaize
  • Sandrine Bertrand
  • Flavie Comtet
  • Virginie Joly
Émilie Chalas
  • Aurélie Forêt
  • Clara Martinez
  • Fanny Michaud
  • Laura Méry
  • Robin Quiles
  • Ravo Rabary
Philippe Chalumeau
  • Amélie Bolantin
  • Jean-Marc Pichon
  • Mathieu Rebaud
Annie Chapelier
  • Hélène Donnat
  • Flavia Gori
  • Baudoin Rabret
  • Corinne Tixador
  • Gérard Unternaehrer
Pierre Charon
  • Jacques Calvin Kamga Peka
  • Thierry Le Guen
  • Nathalie Rapetti
Sylvie Charrière
  • Jeanne-Laure Beury Josselin
  • Eléonore Pellé
  • Barbara Stanisavljevic