Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Fannette Charvier
  • Margot Brisson
  • Bastien Gibaut
  • Yaye Kaba
André Chassaigne
  • Julien Brugerolles
  • Laurent Courtial
  • Corinne Ould'Ameur
  • Benoît Pidou
Philippe Chassaing
  • Nelly Fray
  • Anthony Loubignac
  • Sabrina Matoug
  • Boris Mazeau
Daniel Chasseing
  • Rémi Ceyrac
  • Patricia Delage
  • Marlène Delmond
  • Dominique Noailletas
Alain Chatillon
  • Marie-Christine Daumas
  • Pierre Lattard
Patrick Chauvet
  • Christelle Blandin
  • Rodolphe Rousseau
Marie-Christine Chauvin
  • Sylvie Meret
  • Patrick Revilloud
Sébastien Chenu
  • Régine Andris
  • Alexandre Dufosset
  • Océane Valentin
  • Anaïs Varlet
  • Henry Welc
Gérard Cherpion
  • Michel Boulet
  • Annie Laheurte
  • Jules Serriere
Guillaume Chevrollier
  • Charlotte Coutable
  • Félicité De La Villejegu
  • Stéphane Jolly
Guillaume Chiche
  • Manon Esther Hervieu
  • Pierre Fougereau
  • Sophie Trilles
  • Audrey Voisin
Francis Chouat
  • Jean-Noël Cifoni
  • Grégoire Herer
  • Medhy Zeghouf
Paul Christophe
  • Sébastien Beaucamp
  • Chloé Boyaval
  • Anne Debril
  • Benoît Everaere
Ilana Cicurel
  • Damien Bertrand-Forboteaux - Assistant accrédité
  • Joost De Meulder - Assistant accrédité
  • Claire Anne Valérie Dile - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Eleonore Pelle - Assistant local
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Olivier Cigolotti
  • Jean-Marc Boyer
  • Ombeline Fily
  • Françoise Vallon
Dino Cinieri
  • Sylvie Bonnet
  • Laurène Guillaume
  • Marie Milan
  • Claire Yannacopoulos
  • Patricia Zappia
Éric Ciotti
  • Cécile Farrugia
  • Frédéric Langenfeld
  • Théo Mariani
  • Antoine Petit de Chemellier
  • Carine Ros
  • Camille Stoclin-Mille
  • Frédéric Viot
Stéphane Claireaux
  • Jessica De Arburn
  • Nasha Gagnebin-Weber
  • Matthew Reardon
  • Marie-Annick Vigneau | Responsable de la gestion immobilière à la coopérative Immobilière des Iles Saint-Pierre-et-Miquelon (CISPM)
Mireille Clapot
  • Christel Gaudibert
  • Anthony Gaudin
  • Daët Marion | Travaux de traduction et gestion de crise en autoentreprise
  • Yanis Stienlet
Jean-Michel Clément
  • Martine Bonnet-Blanc
  • Julien Papineau | Avocat
  • Gaëlle Poisson
  • Sylviane Sambor | Salariée à temps partiel chez Escampette Editions
Christine Cloarec-Le Nabour
  • Juliette Allard
  • Garance Pacouret
  • Frédéric Sicot
  • Aude Vrillet
Laurence Cohen
  • Adèle Goliot
  • Yannick Marin
Jean-Charles Colas-Roy
  • Sébastien Chanal | Détaché de la fonction publique
  • Jimmy Panvert
  • Anne-Lise Vernières
Fabienne Colboc
  • Laëtitia Aviron
  • Mohammed Bensenouci
  • Aurélien Epiais
  • Loïc Guilpain
  • Lorraine Thomassin
Nathalie Colin-Oesterlé
  • Gabrielle Bellicha Meller - Assistant accrédité
  • Lucas Jean Daniel Grandjean - Assistant accrédité
  • Tiphaine Grelet - Assistant accrédité
  • Benjamin Descamps - Assistant accrédité (groupement)
  • Krystyna Popova - Assistant accrédité (groupement)
  • Valérie Kling - Assistant local
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Gilbert Collard
  • Charles-Henri Joseph Marie Quilliard - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
  • Florence Jaroniak - Assistant local
  • Jordi Vives Carceller - Assistant local
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Paul-André Colombani
  • Nicolas Bernardi
  • Guillaume Luciani
  • Jean-Toussaint Mattei
  • Lisandru Renucci
  • Petru-Antone Vesperini
Catherine Conconne
  • Anne-Emmanuelle Pique
  • Julie Trassard-Donatien
  • Clément Vuillemenot
Hélène Conway-Mouret
  • Anaïs Anouilh
  • Claude-Léa Cohen
Éric Coquerel
  • Aude Courbier
  • David Guiraud
  • Manon Monmirel
  • Landry Ngang
  • Layla Yakoub
Alexis Corbière
  • Thomas Mettey
  • Sylvain Noël
  • Delphine Vannier
Jean-Pierre Corbisez
  • Cédric Delmotte
  • Christophe Piteux
David Corceiro
  • Sylvain Heubert
  • Coline Olivier
  • Nathalie Rubio
Pierre Cordier
  • Brigitte Hyon
  • Marie Milan | Collaboratrice de Dino Cinieri
  • Juliette Parizot
David Cormand
  • Alexandra Caroline Ann Lutz - Assistant accrédité
  • Vincent Johan Madeline - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Magali Chantal Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Patricia Sandrine Gueguen - Assistant accrédité (groupement)
  • Morgane Delphine L'Haridon - Assistant accrédité (groupement)
  • Cyrille Moreau - Assistant local
  • Stéphane Pocrain - Assistant local
  • Sarl As.C "Assistance Service Point Conseil" - Tiers payant
François Cormier-Bouligeon
  • Alexis Chabot | Collaborateur de Cédric Roussel
  • Charles Crespel
  • Inès Ghemid
  • Stéphane Verdier
Josiane Corneloup
  • Betty Dujardin | Collaborateur de Claude Goasguen
  • Bérénice Khattar | Collaboratrice d'Isabelle Valentin
  • Edwige Labruyère | Gestion de la communication pour le conseil départemental de Saône-et-Loire
  • Isabelle Lenglain
  • Emmanuel Rey
François Cornut-Gentille
  • Amel Bekhelifa
  • Etienne Marasi
  • Thierry Perardel | Chargé d'enseignement à l'Université Catholique de Lille et conférencier pour le Ministère des armées
Bérangère Couillard
  • Kenette Bourienne
  • Emmanuelle Dufourt
  • Kevin Pellé
Édouard Courtial
  • Nicolas Aubert
  • Frédérique Desmarest
  • Benjamin Locatelli
Thierry Cozic
  • Tatiana Dupont
  • Rémi Fortane
Michèle Crouzet
  • Léo Barruol
  • Océane Bonnichon
  • Steve Campagne
Jean-Pierre Cubertafon
  • Emilie Devienne
  • Stéphanie Larue-Coustillas
  • Marc Mattera
Cécile Cukierman
  • Christine Chevillard
  • Sabah Khennouf
  • Anthony Nicoud
Pierre Cuypers
  • Annabelle Boutin
  • Thibault Fline
Dominique Da Silva
  • Emmanuelle Desbois
  • Noëlie Lopez-Morard
  • Victor Sousa
Michel Dagbert
  • Karine Bihet
  • Bertrand Eickmayer
  • Arnaud Picque
Philippe Dallier
  • Françoise Bergougniou
  • Jules Robin
Marie-Christine Dalloz
  • Sébastien Bonjour
  • Raynald Hottegindre
  • Clémentine Verron
Olivier Damaisin
  • Farah Hamidani
  • Salwa Lakrafi | Collaboratrice de Philippe Folliot
  • Laurence Marquis
  • Stéphane Mazeaufroid-Boulestin
  • Monira Taleb