Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Alain Chatillon
  • Marie-Christine Daumas
  • Pierre Lattard | Collaborateur de Pierre Médevielle
Marie-Christine Chauvin
  • Sylvie Meret | Collaboratrice de Christine Herzog
  • Patrick Revilloud
Sébastien Chenu
  • Régine Andris
  • Alexandre Dufosset
  • Julien Franquet
  • Louis Mompeu
  • Anaïs Varlet
Gérard Cherpion
  • Michel Boulet
  • Annie Laheurte
  • Jules Serriere | Collaborateur de Stéphane Viry
Guillaume Chevrollier
  • Charlotte Coutable
  • Félicité De La Villejegu
  • Stéphane Jolly
Guillaume Chiche
  • Pierre Fougereau
  • Annie Guion
  • Sophie Trilles
Francis Chouat
  • Céline Hallier
  • Medhy Zeghouf
Paul Christophe
  • Sébastien Beaucamp
  • Benoît Everaere
  • Anne Debril
  • Constance Vigier
Ilana Cicurel
Olivier Cigolotti
  • Jean-Marc Boyer
  • Ombeline Fily | Collaboratrice de Pierre Médevielle
  • Françoise Vallon
Dino Cinieri
  • Sylvie Bonnet
  • Julien Luya
  • Marie Milan | Collaboratrice de Pierre Cordier
  • Claire Yannacopoulos
  • Patricia Zappia
Éric Ciotti
  • Jérémy Collado | Collaborateur de cabinet au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Cécile Farrugia | Chef de cabinet au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Antoine Petit de Chemellier
  • Carine Ros | Agent administratif au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Camille Stoclin-Mille
  • Frédéric Viot
Stéphane Claireaux
  • Nasha Gagnebin-Weber
  • Caroline Le Bossé
  • Matthew Reardon
  • Marie-Annick Vigneau | Responsable de la gestion immobilière à la coopérative Immobilière des Iles Saint-Pierre-et-Miquelon (CISPM)
Mireille Clapot
  • Raphaële Declerck | Activité indépendante de coaching et développement personnel pour Mariposa Coaching
  • Christel Gaudibert
  • Anthony Gaudin
  • Daët Marion | Travaux de traduction et gestion de crise en autoentreprise
  • Louis Penot | Assistance à maîtrise d'ouvrage
Jean-Michel Clément
  • Martine Bonnet-Blanc
  • Julien Papineau
  • Gaëlle Poisson
  • Sylviane Sambor
Christine Cloarec
  • Alexandre Ampilhac
  • Baptiste Moutaoukil
  • Frédéric Sicot
Laurence Cohen
  • Adèle Goliot
  • Sophia Hocini
  • Yannick Marin
Jean-Charles Colas-Roy
  • Sébastien Chanal
  • Romain Giglio
  • Lucy Kerckaert
  • Jimmy Panvert
Fabienne Colboc
  • Mohammed Bensenouci
  • Nathalie Perrot
  • Lorraine Thomassin
Nathalie Colin-Oesterlé
  • Thibaut Bruno Antoine Astier
  • Tiphaine Grelet
  • Benjamin Descamps - Assistant accrédité (groupement)
  • Krystyna Popova - Assistant accrédité (groupement)
Gilbert Collard
  • Charles-Henri Joseph Marie Quilliard
Yvon Collin
  • Marie-Agnès Kikano
  • Josiane Lamolinairie
  • Christine Martin
Pierre-Yves Collombat
  • Olivier Chilini
  • Mathieu Daubresse
Paul-André Colombani
  • Nicolas Bernardi | Conseiller à l'Assemblée de Corse et fonctionnaire territorial en disponibilité
  • Nicole Ferracci | Secrétariat et accueil du public au parti politique : "Partitu di a Nazione corsa (PNC)"
  • Jean-dominique Lucchini
  • Lisandru Renucci
  • Petru-Antone Vesperini | Chargé de mission : accompagnement de porteurs de projets et réalisation d'études pour Petra Patrimonia
Catherine Conconne
  • Anne-Emmanuelle Pique
  • Julie Trassard-Donatien
  • Clément Vuillemenot | Collaborateur de Maurice Antiste
Agnès Constant
  • Carmen Belguedj
  • Ghjiseppu Lavezzi
Hélène Conway-Mouret
  • Anaïs Anouilh
  • Claude-Léa Cohen
  • Jean-Pascal Ruiz
Éric Coquerel
  • Aude Courbier
  • David Guiraud
  • Manon Monmirel
  • Layla Yakoub
Alexis Corbière
  • Thomas Mettey
  • Sylvain Noël
  • Delphine Vannier
Jean-Pierre Corbisez
  • Cédric Delmotte
  • Christophe Piteux
Pierre Cordier
  • Justine Focachon
  • Marie Milan | Collaboratrice de Dino Cinieri
  • Juliette Parizot
David Cormand
  • Alexandra Caroline Ann Lutz - Assistant accrédité
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Emmanuel Kujawski - Assistant accrédité (groupement)
  • Morgane Delphine L'Haridon - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Thomas Neumann- Assistant accrédité (groupement)
  • Sarl As.C "Assistance Service Point Conseil" - Tiers payant
François Cormier-Bouligeon
  • Sabah Ingremeau
  • Thomas Jaquemet
  • Arthur Jarrige
  • Mary-Jennifer Roumet
  • Frédéric Sardin
Josiane Corneloup
  • Betty Dujardin | Collaboratrice de Claude Goasguen
  • Edwige Labruyère
  • Isabelle Lenglain
  • Emmanuel Rey
François Cornut-Gentille
  • Etienne Marasi
  • Thierry Perardel | Chargé d'enseignement à l'Université Catholique de Lille
Josiane Costes
  • Valérie Hamousin
  • Marie-Agnes Kikano
  • Sandra Magnin
Bérangère Couillard
  • Kenette Bourienne
  • Emmanuelle Lafargue
  • Naji Yahmdi
Roland Courteau
  • Catherine Espilit
  • Marguerite Fabre
  • Sarah Faure
  • Jacqueline Valente
Édouard Courtial
  • Nicolas Aubert
  • Frédérique Desmarest
  • Benjamin Locatelli | Collaborateur de Maxime Minot et conseiller auprès du Président du Conseil départemental de l'Oise
Michèle Crouzet
  • Christine Bayot
  • Océane Bonnichon
  • Steve Campagne
  • Estelle Kuhn
Jean-Pierre Cubertafon
  • Diana Delahaye
  • Aline Durand
  • Stéphanie Larue-Coustillas
  • Thomas Loizon
  • Marc Mattera
Cécile Cukierman
  • Christine Chevillard
  • Sabah Khennouf
  • Anthony Nicoud
Pierre Cuypers
  • Annabelle Boutin
  • Thibault Fline | Collaborateur d'Anne Chain-Larché
Dominique Da Silva
  • Isaac Barchichat | Directeur financier et administratif à la FED 64 et chez Kerry
  • Emmanuelle Desbois
  • Noëlie Lopez-Morard
Michel Dagbert
  • Karine Bihet
  • Bertrand Eickmayer
  • Arnaud Picque
Philippe Dallier
  • Sébastien Ballant
  • Françoise Bergougniou
  • Robin Jules
Marie-Christine Dalloz
  • Sébastien Bonjour
  • Raynald Hottegindre
  • Clémentine Verron
Olivier Damaisin
  • Farah Hamidani
  • Salma Lakrafi
  • Laurence Marquis
  • Stéphane Mazeaufroid-Boulestin
  • Monira Taleb
René Danesi
  • Alexandre Bonar
  • Berthe Muller
  • Véronique De Raismes
Yves Daniel
  • Dominique Castelin
  • Eléonore Delannoy
  • Linda Lemoine