Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Leila Chaibi
  • Pierre Florian Marion - Assistant accrédité
  • Florine Roos - Assistant accrédité
  • Manon Coleou - Assistant local
  • Christophe Masson - Assistant local
  • SARL AS.C "Accompagnement Service Point Conseil" - Tiers payant
  • William Boucher - Stagiaire
Christophe Chaillou
  • Antoine Morizot
  • Lucas Violand
Steve Chailloux
  • Miracle Fanou
  • Liana Oopa
  • Aputerai Tavaitai
Anne Chain-Larché
  • Thibault Fline
  • Fabienne Pages
Patrick Chaize
  • Sandrine Bertrand
  • Flavie Comtet
  • Virginie Joly
Émilie Chandler
  • Valentin Barot
  • Thierry Legendre
  • Ghali Tanji
Yan Chantrel
  • Lu Ahn Artis
  • Raphaël Donay
  • Thomas Godard
André Chassaigne
  • Julien Brugerolles
  • Agnès Cluzy
  • Laurent Courtial
  • Corinne Ould'Ameur
  • Benoît Pidou | Mandataire judiciaire, protection des majeurs
Daniel Chasseing
  • Rémy Besnier
  • Rémi Ceyrac
  • Patricia Delage
  • Dominique Noailletas
Cyrielle Chatelain
  • Marion Hureau
  • Léa Lefèvre
  • Esther Loiseleur
  • Catherine Netoudykata
  • Arthur Pacalet
Alain Chatillon
  • Marlène Ceugniez
  • Marie-Christine Daumas
  • Pierre Lattard
Florian Chauche
  • Zakaria Mountassir
  • David Pailleret
  • Mathilde Regnaud
Patrick Chauvet
  • Christelle Blandin
  • Rodolphe Rousseau
Yannick Chenevard
  • Luca Bachi
  • Jules De Jerphanion
  • Fabien Schaeffer | Directeur délégué pour la modernisation et l'appui à la recherche à l'ITII PACA
Sébastien Chenu
  • Régine Andris
  • Benoît Auguste
  • Séverine Bouillez
  • Alexandre Dufosset
  • Maximilien Ménand-Chambon
  • Océane Valentin
Cédric Chevalier
  • Hélène Devilliers
  • Marie-France Mourlon
Guillaume Chevrollier
  • Éric Bonnefous | Collaborateur de Michel Savin
  • Charlotte Coutable
  • Stéphane Jolly
Sophia Chikirou
  • Evan Buge
  • Anthony Gony
  • Basile Groeber
  • Sabrina Nouri
Paul Christophe
  • Anne Boulanger
  • Hélène Donnat
  • Benoît Everaere
Roger Chudeau
  • Romain Donadini
  • Etienne Gaume
  • Cécile Gonzalez
  • Eric Perdriau
Ilana Cicurel
  • Damien Bertrand-Forboteaux - Assistant accrédité
  • Joost De Meulder - Assistant accrédité
  • Victoire Christiane Martine De Riverieulx De Varax - Assistant accrédité
  • Mélissa Chuquet - Assistant accrédité (groupement)
  • Valentin Rene Armand Fabre - Assistant accrédité (groupement)
  • Claire Marie Genta - Assistant accrédité (groupement)
  • Sarah Aldgia Okrich - Assistant accrédité (groupement)
  • Jennifer Emilie Richard - Assistant accrédité (groupement)
  • Calix société d'avocats - Prestataire de services
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Olivier Cigolotti
  • Marie-Claude Barlet
  • Jean-Marc Boyer
  • Ombeline Fily
Éric Ciotti
  • Cécile Farrugia | Chef de Cabinet au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Gaëtan Inard
  • Frédéric Langenfeld | Collaborateur de cabinet au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Benjamin Millo | Collaborateur de groupe au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
  • Carine Ros | Agent administratif au Conseil départemental des Alpes-Maritimes
Marie-Carole Ciuntu
  • Laetitia Guerin
Mireille Clapot
  • Ylies Chekkouh
  • Sophie Lesiak
  • Maud Raison
  • Océanne Serve
Christophe Clergeau
  • Rémi Alexis Clément Carton - Assistant accrédité
  • Frédéric Courleux - Assistant accrédité
  • Cecilia Gondard - Assistant accrédité
  • Maxime Herrmann - Assistant accrédité (groupement)
  • Monique Daubier - Assistant local
  • Nicolas Robin - Assistant local
  • Commun es - Prestataire de services
  • Fotso Philippe - Prestataire de services
  • LIMONGI EXPERTISE Sarl - Tiers payant
Hadrien Clouet
  • Guillaume Bichet
  • Héloise Gaudin
  • Alice Lemarinel
  • Olivier Mencarelli
  • Redwan Rezzak-Mulero
Fabienne Colboc
  • Mohammed Bensenouci
  • Constance Bosquillon de Jenlis
  • Laure Merendon
Nathalie Colin-Oesterlé
  • Gabrielle Bellicha Meller - Assistant accrédité
  • Lucas Jean Daniel Grandjean - Assistant accrédité
  • Alexandra Isabelle Philoleau - Assistant accrédité
  • Krystyna Popova - Assistant accrédité (groupement)
  • Augustin Louis Marie-Joseph Ternynck - Assistant accrédité (groupement)
  • Valérie Kling - Assistant local
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Gilbert Collard
  • Charles-Henri Joseph Marie Quilliard - Assistant accrédité
  • Florence Jaroniak - Assistant local
  • Arthur Rolland - Assistant local
  • Jordi Vives Carceller - Assistant local
  • Nicolas Crochet - Tiers payant
Claire Colomb-Pitollat
  • Loup Danon--Lamazou
  • Georges Dardel
  • Mélissa Lotz
  • Rabia Touaf Mazouni
Paul-André Colombani
  • Josepha Geronimi
  • Michaël Isola
  • Guillaume Luciani
  • Jean-Toussaint Mattei
Caroline Colombier
  • Jimmy Bourlieux | Collaborateur pour le groupe du Rassemblement national au Conseil régional de Nouvelle-Aquitaine
  • Charles Herrbach | Collaborateur de Christian Girard
  • Adrien Hoffmann
  • Aymeric Mongelous
Catherine Conconne
  • Erwan Le Bihan
  • Anne-Emmanuelle Pique
  • Clément Vuillemenot
Hélène Conway-Mouret
  • Claude-Léa Cohen
  • Théo Quiers
Éric Coquerel
  • Alexis Cheron
  • Dimitri Manessis
  • Manon Monmirel
  • Landry Ngang
  • Olivia Tossem
Alexis Corbière
  • Thomas Rigollet
  • Delphine Vannier
Evelyne Corbière Naminzo
  • Gabriel Dijoux
  • Sarah Puech
Jean-Pierre Corbisez
  • Cédric Delmotte
  • Christophe Piteux
Pierre Cordier
  • Alexia Leonard
  • Marie Milan-Homolle | Collaboratrice de Sylvie Bonnet
  • Juliette Parizot
David Cormand
  • Noë Henry-David Hautbois - Assistant accrédité
  • Morgane Delphine L'Haridon - Assistant accrédité
  • Alexandra Caroline Ann Lutz - Assistant accrédité
  • Lea Jeanne Das Neves Bicho - Assistant accrédité (groupement)
  • Marion Claude Lucette Dessalles - Assistant accrédité (groupement)
  • Alex Marco Deval - Assistant accrédité (groupement)
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Charles-Maxence Layet - Assistant accrédité (groupement)
  • Vincent Johan Madeline - Assistant accrédité (groupement)
  • Julie Elise Adelphine Ruaud - Assistant accrédité (groupement)
  • Cyrille Moreau - Assistant local
François Cormier-Bouligeon
  • Alexandra Dayras
  • Elodie Desclaud | En détachement du ministère de l'Enseignement supérieur (INSA Centre Val de Loire)
Josiane Corneloup
  • François de Bastard
  • Edwige Labruyère | Gestion de la communication au conseil départemental de Saône-et-Loire
  • Isabelle Lenglain
  • Emmanuel Rey
  • Clémentine Verron | Collaboratrice de Marie-Christine Dalloz et d'Isabelle Valentin
Mickaël Cosson
  • Stéphanie Laboup-Charlet
  • Bruno Lorand
  • Géraldine Morisse
  • Jean-Marc Toqué
Bérangère Couillard
  • Kenette Bourienne
  • Emmanuelle Dufourt
  • Kevin Pellé
Jean-François Coulomme
  • Lara Bigorre
  • Jonathan Chaignon
  • Gael Desreumaux
  • Clara Hourquet-Rimbes
Édouard Courtial
  • Nicolas Aubert
  • Frédérique Desmarest
  • Chanez Herbanne
Annick Cousin
  • Capucine Colombo
  • Flavien Jouve
  • Dorian Lajunie
  • Joël Masson
  • Damien Obrador | Conseiller régional de Nouvelle Aquitaine
Catherine Couturier
  • Matthieu Benard
  • Mattéo Darnet
  • Quentin Picquenot | Adjoint au maire de Le Grand-Bourg
Thierry Cozic
  • Tatiana Dupont
  • Rémi Fortane