Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Mathieu Darnaud
  • Delphine Astier Flory
  • Pierre Leveque | Collaborateur de Jacques Genest
  • Jean-Luc Gaucher | Collaborateur de Jacques Genest
Olivier Dassault
  • Jacqueline Bijou
  • Guylaine Capgras
  • Aurélie Chantepie
  • Violaine Hacke
  • Maggy Legat | Collaboratrice d'Olivier Paccaud
  • Leny Payre
Rachida Dati
  • Melanie Charlene Sophie Bernard - Assistant accrédité
  • Marine Marx  - Assistant accrédité
  • Candice Tisserand  - Assistant accrédité
  • Ugo Charles Yves Vuillard-Cornu - Assistant accrédité
  • Yohan Engel - Prestataire de service
  • Cabinet Robert Coin - Tiers payant
  • Mélanie Gouraud - Stagiaire
Marc-Philippe Daubresse
  • Vincent Ducourau
  • Sébastien Leblanc
Yves Daudigny
  • Alexandre Fonty
  • Jean Khatib Shahidi
Marc Daunis
  • Yassine Benasaid
  • Gautier Deront-Bourdin | Adjoint au maire de Valbonne Sophia Antipolis
Alain David
  • Sylvie Couderc
  • Samuel Ducasse-Reiss
  • Julien Joassard | Collaborateur de Régis Juanico
Dominique David
  • Nicolas Lecaille
  • Magalie Poinsu
  • Benoît Rudinger
  • Benoît de la Morinière
Arnaud De Belenet
  • Pierre-Louis Magnani
  • Claire Planchou
  • Jonathan Zerdoun
Marta De Cidrac
  • Quentin Billard
  • Jean-Edouard Gueugnon
Charles De Courson
  • Sabrina Abib
  • Fatma Gouasmia
  • Maud Krebs
  • Catherine Marchand
  • Sébastien Mirgodin
Yolaine de Courson
  • Jordane Gallois
  • Anaïs Heurtefeu-Reymond
  • Semi Jallali
  • Etienne Jobard | Consultant pour Bibe
  • Tavana Livardjani
Claude De Ganay
  • Capucine Meeus
  • Marie-Lorraine Merland de Chaillé | Chargé de mission à la fédération départementale des Républicains du Loiret et aumônier au CHRO d'Orléans
  • Paul Moinereau
Marie-Pierre de la Gontrie
  • Sevan Bagla
  • Sandra Tabary
Sonia De La Provôté
  • Brigitte Barillon
  • Chloé Tence
  • Peggy Thomas
Laure de La Raudière
  • Cédric Bourlier
  • Isabelle D'Halluin
  • Veronique Hallouin | Secrétaire à la mairie de Saint Denis des Puits
  • Virginie de Raincourt
Charles De La Verpillière
  • Edwige Lafayolle De La Bruyère
  • Aurélie Richard
  • Sabine Vasquez
Célia De Lavergne
  • Nathalie Ange-Garnier
  • Christine Marion | Coaching RH en autoentreprise
  • My-Lan Nguyen
Dominique De Legge
  • Nicolas Belloir
  • Stéphanie Poupard
Albéric De Montgolfier
  • Adrien Robelet | Collaborateur de Chantal Deseyne
  • Alexis Robin
Louis-Jean De Nicolay
  • Alexandra Fisseau
  • Isabelle De Maismont
  • Alexandra Sore | Collaboratrice de Claude Kern
Marielle De Sarnez
  • Lilia Chanaoui
  • Barbara De Vos | Collaboratrice de Philippe Berta
  • Alexandra Leuliette
  • Isabelle Sicart
Jennifer De Temmerman
  • Sabrina Blondel | Fonctionnaire territoriale en détachement
  • Hélène Clerc
  • Camille Laurent-Chatelain
  • Aurélien Royal
Michèle De Vaucouleurs
  • Jonas Maury
  • Clément Plouze-Nonville
Jean-Pierre Decool
  • Sylvie Dumaine
  • Hugo Marcotte-Ruffin | Collaborateur de Daniel Chasseing
  • Antoine Saison
Bernard Deflesselles
  • Judith Dossemont
  • Stéphanie Mayadoux
  • Stéphanie Montredon
  • Jean-Laurent Méfret
Typhanie Degois
  • Marielle Bergeron
  • David Petit
Robert Del Picchia
  • Olivia Richard
  • Pierre-Antoine Roger
Vincent Delahaye
  • Geoffrey Delepierre | Collaborateur de Jocelyne Guidez
  • Tania Hammouche
  • Bouchra Laoues
Angélique Delahaye
  • Jean Etienne Marie Patrick Amaudric Du Chaffaut  - Assistant accrédité
  • Tiphaine Grelet - Assistant accrédité
  • Geraldine Bastien Le Gourrierec  - Assistant local
  • Inès Bouillon Chahbi - Assistant local
  • Marion Nicolay - Assistant local
  • Valexco Chambray - Tiers payant
  • Valexco Chambray - Tiers payant (groupement)
Rémi Delatte
  • Claire Gauchat
  • Adrien Huguet
Marc Delatte
  • Marie-Odile Auribault
  • Karim Chafi
  • Théo Dupont
  • Françoise Mazéas-Joly
Nathalie Delattre
  • Alexis Chambon
  • Mary-Ann Nieto-Melgar
  • Léa Parienti
Bernard Delcros
  • Corinne Ibarra
Karima Delli
  • Emmanuel Kujawski  - Assistant accrédité
  • Aude Marie Labaste - Assistant accrédité
  • Gregory Nicolas Merly - Assistant accrédité
  • David Drui - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Thomas Neumann - Assistant accrédité (groupement)
  • Maggy Gerbeaux  - Assistant local
  • Sarl As.C "Assistance Service Point Conseil" - Tiers payant
  • Sarl "Votre Service Du Personnel" (V.S.P.) - Tiers payant (groupement)
Annie Delmont-Koropoulis
  • Fatima Belmouden
  • Maxime Foret | Collaborateur de Jérôme Bascher
  • Maxime Warembourg
Michel Delpon
  • Jean-Philippe Bartal
  • Emilie Lo-Guidice
  • Ines Loughraieb
  • Denise Menard
Stéphane Demilly
  • Frédéric Demule
  • Anne-Sophie Herlin
  • Camille Moilet
Nicolas Démoulin
  • Olivier Boudet | Gérant de EURL immo shop / EURL k2finance
  • Romain Lesenne
  • Nadjla Messaoudi | Conseillère juridique et médiatrice pour le CLCV 34
Michel Dennemont
  • Déobal Gobin | Collaborateur de Georges Patient
  • Laurent Lucas
  • Fabrice Nowak
Marguerite Deprez-Audebert
  • Ludovic Declercq
  • Marc Desramaut
  • Renan-Abhinav Moog | Collaborateur de Frédéric Descrozaille
  • Dorothée Morel | Enseignante
Gérard Dériot
  • Guillaume Caristan
  • Isabelle Gardien | Collaboratrice de Claude Malhuret
  • Fabien Genet
Catherine Deroche
  • Laurence Lardeux
  • Laurence Le Tiec
  • Astrid Quenolle
Jacky Deromedi
  • Philippe Dupuy
  • Marina De Laplagnolle
  • Anne De Tissot
Béatrice Descamps
  • Clémence Gauroy
  • Pauline Ledru | Assistante à la mairie de Valenciennes
  • Rafik Mokrane
Vincent Descoeur
  • Savine Bénard-Bienvenu
  • Sylvie Lachaize
  • Pascal Piganiol
Frédéric Descrozaille
  • Mehmet Ceylan
  • Khadija Chatouani
  • Pierre Delavaquerie
  • Renan-Abhinav Moog | Collaborateur de Marguerite Deprez-Audebert
Chantal Deseyne
  • Aurélia Gaston | Collaboratrice de Florence Lassarade
  • Adrien Robelet | Collaborateur d'Albéric De Montgolfier
Yves Détraigne
  • Hélène Devilliers
  • Marie-France Mourlon
Gilbert-Luc Devinaz
  • Julien Fragnon
  • Marianne Theoleyre