Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Jocelyn Dessigny
  • Sandrine Cayre
  • Kylian Couteau
  • Aurélia-Agathe Duquaire
  • Dominique Lalu
  • Nicolas Olivier | Collaborateur de groupe au conseil régional des Hauts-de-France
  • Lou Padieu
Brigitte Devésa
  • Antoine Batal
  • Tino Morganti-Malet
Gilbert-Luc Devinaz
  • Landier Pierre Lopez
  • Cristina Martineau
  • Marianne Theoleyre
Pierre Dharréville
  • Jean-Jacques Boujot | Collaborateur de Nicolas Sansu et Yannick Monnet
  • Anne Jouve | Assistante de conservation en disponibilité de la fonction publique territoriale
  • Nathalie Lefebvre
  • Marie-France Nunez
Franck Dhersin
  • Gabin Gautereaud
  • Pascale Marcaggi
  • Isabelle Mariage
Fabien Di Filippo
  • Stéphane Guehrar
  • Audrey Levavasseur
  • Christelle Pilleux | Conseillère municipale de Delme et vice-présidente à la communauté de communes du Saulnois
Catherine Di Folco
  • Philippine Van Der Meulen
Edwige Diaz
  • Christine Dumas | Collaboratrice d'élus au conseil régional de Nouvelle-Aquitaine
  • Olivier Guibert | Conseiller régional de Nouvelle-Aquitaine et conseiller municipal de St-Yzan-De-Soudiac
  • Hager Jacquemin | Cadre administrative à la SAS Larraqué
  • Esteban Maillot
  • Franck Nicolas
Geoffroy Didier
  • Alexis Jean Roger Chantelot - Assistant accrédité
  • Thomas Henri Maurice Gomes Thuillier - Assistant accrédité
  • Tetiana Kudria - Assistant accrédité
  • Géraldine Bastien Le Gourrierec - Assistant local
  • Akoneo Expertise Comptable (Ex Compta & Experts) - Tiers payant
Benjamin Dirx
  • Christine Christiansen
  • Cécile Muschotti
Julien Dive
  • Jonathan Dysserinck
  • Constance Foiret
  • Christelle Gomes | Secrétaire d’auto-école
  • Françoise Marlière
  • Clément Puchaux | Agent de la ville de Saint-Quentin en détachement
Sandrine Dogor-Such
  • Thomas De Foucaud Et D'Aure
  • Bénédicte Le Blond De Mancier
  • Elisabeth Miffre
Élisabeth Doineau
  • Anne Frenais De Coutard
  • Julie Jerome
  • Jonathan Laban-Bounayre
Ingrid Dordain
  • Lou Decitre
  • Alexandra Luciani
  • Alexandre Quiec
  • Paul Rakotomalala
  • Sabine Tirmarche
Thomas Dossus
  • Antoine Allegre
  • Max Artaz
  • Benjamin Badouard
Nicolas Dragon
  • Stanislas Bouissonnié
  • Maryline Georgeon
  • Hermann Mauvais
Sabine Drexler
  • Jules Feron
  • Peggy Nicolas
  • Véronique Zundel
Francis Dubois
  • Victor Sanchez--Sepval
  • Léa Saubion
  • Clémence Toy-Riont Grossiord
Nicole Dubré-Chirat
  • Séverine Dupagny
  • Nacira Megherbi
Virginie Duby-Muller
  • Thomas Nexon | Collaborateur d'Anne-Laure Blin
  • Célia Niessen
  • Noëline Petitpre
Alain Duffourg
  • Corinne Battistig-Force
  • Christiane Pieters
  • Marie-Thérèse Saint-Jeannet
Alma Dufour
  • Julien Duval-Bellec
  • Laura Ferranti
  • Nayla Mamouni
  • Lisa Moreau
Catherine Dumas
  • Alexandre Lancon
  • Christophe Lekieffre
Françoise Dumont
  • Rodrigues Christine Messias
  • Natacha Poplineau
Pierre-Henri Dumont
  • Marion Casanova
  • Pascale Gorré | Secrétaire de direction de la maire de Marck et du directeur général des services de la commune de Marck
  • Enguerrand Petolas
  • Olivier Planque | Maire d’Audruicq, conseiller communautaire de la Communauté de Communes de la Région d'Audruicq et conseiller régional des Hauts-de-France
  • Enzo Zanetti
Philippe Dunoyer
  • Eric Helard
  • Roger Kerjouan
  • Gildas Le Floc'h
Laurent Duplomb
  • Christelle Michel
  • Fanny Pradines
  • Barbara Treutenaere
Stella Dupont
  • Hélène Bieri
  • Raphaël Menelon
  • Aline Taveau
Nicolas Dupont-Aignan
  • Eric Bougnoux
  • Antoine Ricolleau
Jérôme Durain
  • Michaël Dudragne
  • Virginie Junier
  • Anne-Lise Pelletier
Pascal Durand
  • Eleonore Eugenie Devillepoix - Assistant accrédité
  • Juliette Raulet - Assistant accrédité
  • Gabriel Richard-Molard - Assistant accrédité
  • Maxime Herrmann - Assistant accrédité (groupement)
Nicole Duranton
  • Bruno Simon
  • Sarah Zekri
Aymeric Durox
  • Renaud Hee
  • Pierre-Louis Magnani
  • Teddy Robin
Olivier Dussopt
  • Felix Meysen
  • Marillac Pontier
Vincent Éblé
  • Smaïl Djebara
  • Ghislaine Foucault
Inaki Echaniz
  • Emma Briand-Paléologos
  • Emmanuelle Caravera
  • Fantine Garnier-Collot
Philippe Emmanuel
  • Armand Barbieux
  • Lamia Bouchi
  • Nathalie Fortin-Jouannet
Christine Engrand
  • Christophe Cocquerelle
  • Magalie Cozette
  • Cédric Fasquelle
  • Quentin Louis
Karen Erodi
  • Mohamed Aïssani
  • Marine Loxq
  • Céline Panay | Aide administrative en auto-entreprise
Sophie Errante
  • Carine Dronet
  • Claire Gerault
  • Karine Le Gal
  • Jean Bosco Nicolle | Gérant de l'Agence Bosco
Frédérique Espagnac
  • Lysiane Palacin
  • Yseult Toujas
Laurent Esquenet-Goxes
  • Maëlo Seuret
  • Sophie Trilles
Dominique Estrosi Sassone
  • Romain Artiguebere
  • Benjamin Martelli
Martine Etienne
  • Justine Laporte
  • Marie-Gabrielle Légus
  • Romane Mayer
  • Valentin Minette
Jacqueline Eustache-Brinio
  • Marina De Laplagnolle
  • Virginie Muneret
Agnès Evren
  • Éric Bonnefous | Collaborateur de Michel Savin
  • Catherine-Eléonore Durand
Sébastien Fagnen
  • Yassin Ait Kassi
  • Flavie Noel
  • Ornella Petrides
Philippe Fait
  • Martin Gosselin
  • Vincent Justet
  • Romain Martin
  • Domingo Soudais | Salarié au Conseil départemental des Yvelines
Frédéric Falcon
  • Cécile Béne | Présidente de la société BVDS, activité de restauration traditionnelle
  • Elise Laplace | Collaboratrice de Thibaut François
  • Sandrine Panizzutti
  • Adrien Pêpe
Olivier Falorni
  • Sebastien Arzalier
  • Stéphanie Costa
  • Frédéric Milhiet