Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Collaborateurs

Titre Collaborateurs
Nadia Essayan
  • Florent Bouchez
  • Marlyne Catoire
  • Damien Charbonnel
  • Françoise Prévost
Dominique Estrosi Sassone
  • Benjamin Martelli Collaborateurs d'élus pour la ville de Nice
  • Johann Nezelof
Jacqueline Eustache-Brinio
  • Virginie Muneret
  • Douglas Potier
Christophe Euzet
  • Lionel Bianquis
  • Thibaut Coussens-Barre
  • Elie Klee
  • François Lavigne
  • Anne Richy
José Evrard
  • Guillaume Kaznowski
  • Serge Kaznowski
  • Alain Le Bihan
  • Jean-Marie Martin
Agnès Evren
  • Melanie Charlene Sophie Bernard - Assistant accrédité
  • Ugo Charles Yves Vuillard-Cornu - Assistant accrédité
  • Benjamin Descamps - Assistant accrédité (groupement)
  • Krystyna Popova - Assistant accrédité (groupement)
  • Elsa Martin - Assistant local
  • Compta&Experts - Tiers payant
Catherine Fabre
  • Alexandra Dutreil
  • Marion Legrand
  • Margaux Lyprendi | En détachement de l'Éducation nationale
  • Anaïs Vaquieri
Olivier Falorni
  • Sebastien Arzalier
  • Stéphanie Costa
Michel Fanget
  • Stéphane Herman
  • Keven Lapouge
  • Zakaria Mehidi
  • Lova Rajaoarinelina | Collaboratrice de Sandrine Josso
Laurence Farreng
  • Anne-Cecile Juliette Gault - Assistant accrédité
  • Hugo Xavier Salek - Assistant accrédité
  • Agathe Melodie Bocquet - Assistant accrédité (groupement)
  • Antoine Lucien Desire Guery - Assistant accrédité (groupement)
  • Bertrand L'Huillier - Assistant accrédité (groupement)
  • Emilio Puccio - Assistant accrédité (groupement)
  • Pierre Julien Le Texier - Assistant accrédité (groupement)
  • Aline De Oliveira - Assistant local
  • Sarl As.C "Assistance Service Point Conseil - Tiers payant
Daniel Fasquelle
  • Nicolas Caen-Duplissy | Collaborateur d'Emmanuelle Anthoine, Philippe Dominati et de Bernard Perrut
  • Matthieu Demoncheaux | Directeur de cabinet de la mairie du Touquet-Paris-Plage
  • Amandine Ducrocq
  • Sylvain Grember | A temps partiel, en charge du service transports de la mairie du Touquet-Paris-Plage
  • Magali Longuet | A temps partiel, en charge du service communication de la mairie du Touquet-Paris-Plage
  • Coralie Du Repaire
Elsa Faucillon
Olivier Faure
  • Amandine Janiaud-Vergnaud
  • Stephanie Le Meur
Valéria Faure-Muntian
  • Chrystèle Aguilar
  • Sarah Jalade
  • Hugo Page
  • Sina Zouhaïri
Jean-Michel Fauvergue
  • Véronique Nouchet-Messan
  • Alexandre Coutant | Gérant associé de la SARL Pavillon 30
Yannick Favennec Becot
  • Nathalie Ozanne
  • Emmanuelle Boutang
Françoise Férat
  • Jonathan Rodrigues
Rémi Féraud
  • Philomène Juillet
  • Jean-Baptiste Marchioni
Corinne Féret
  • Nadine Letellier
  • Sabine Gimbert
Richard Ferrand
  • Leïla Delefortrie
  • Laëtitia Dolliou
  • Soizic Kerbrat
Jean-Jacques Ferrara
  • Thomas Annoot
  • Nicolas Battesti
  • Letizia De Bernardi
Caroline Fiat
  • Fabien Allait
  • Grégory Felipe
  • Sandrine Hirschler
Jean-Luc Fichet
  • Jérôme Calmels
  • Françoise Garnier
  • Tiphaine Vancon | Collaboratrice de Maryvonne Blondin
Jean-Marie Fiévet
  • Estelle Bennouara
  • Jamel Cheniour
  • Andy Douet
Martine Filleul
  • Jérémy Loncle
  • Baptiste Menard
  • Sarah Thierry
Agnès Firmin Le Bodo
  • Clémence Fort
  • Christelle Msica Guerout | Conseiller municipal et conseiller départemental
Isabelle Florennes
  • Sarah Boucenna
  • Anne-Charlotte Hüe
  • Fatima Khédim
Philippe Folliot
  • Florian Demarest
  • Jérémy Haddad | Collaborateur de Jean-François Portarrieu
  • Vanessa Haro
  • Muriel Roques Etienne
Emmanuelle Fontaine-Domeizel
  • Géraldine Charvet
  • Frédéric Fraisse
  • Sylvain Jaffre
  • Chantal Marc
  • Samuel Stein
Pascale Fontenel-Personne
  • Clara Avenant
  • Fabien Corfa
  • Abigail Giordano
  • Véronique Godard
Michel Forissier
  • Céline Dufeigneux
  • Victor Guibert-Combarmond
Nicolas Forissier
  • Hubert Chabenat
  • Bénédicte Dénaud | Secrétaire à mi-temps à la mairie de La Châtre
  • Alix Fruchon
  • Pauline Goirand
  • Juliette Lafont | Consultante en conseil en communication et collaboratrice de Philippe Bas
Paula Forteza
  • Marion Dos Reis Silva
  • Mauricio Mejia Galvan
  • Christian Quest
  • Quentin Sgard
Alain Fouché
  • Jean-Marie Espinasse
  • Caroline Gaillard | Collaboratrice de Serge Babary
  • Paul-Antoine Tixier | Collaborateur d'Yves Bouloux
Catherine Fournier
  • Monique Bourgoin
  • Paul Halluin
Bernard Fournier
  • Boris Bessenay
  • David Devors
  • Matthieu Voisin
Christophe-André Frassa
  • Nathalie Jolivet-Mielczarek
  • Vincent Pattier
Alexandre Freschi
  • Nina Charles
  • Paola Emerit
  • Pegah Malek-Ahmadi
Pierre Frogier
  • Armand Leder
  • Marie-Thérèse Lepage-Loisel
  • André Nouar
Bruno Fuchs
  • Dylan Bonfils
  • Barbara Bourges
  • Isabelle Laferrerie
  • Marieke Liebaert
Jean-Luc Fugit
  • Alexandre Couchot
  • Myriam Dumas | Avocat inscrit au Barreau de Lyon
  • Florence Gabay
  • Anne Laborie
Laurent Furst
  • Jean Biehler
  • Nadège Heiligenstein
  • Joachim Malardel
Jean-Marc Gabouty
  • Agnès Blanchard
  • Monique Boulestin
  • Séverine Dupagny
Olivier Gaillard
  • Laëtitia Ferrero
  • Guillaume Ramon
  • Camille Reboul
  • Guenaelle Thiery
Albane Gaillot
  • Léonor Brucker
  • Hélène Bureau
  • Alice Gayraud
Laurent Garcia
  • Nathalie Greffin
  • Marie Lannes
  • Nathalie Parent-Heckler | Conseillère municipale de Laxou
Guillaume Garot
  • Pascale Cupif
  • Rachel Mehaignerie
  • Augustin Moreau
Jean-Paul Garraud
  • Maximilien Dufour - Assistant accrédité
  • Laurent Albert Rene Guiniot - Assistant accrédité
  • Kaja Karolina Kasprzak - Assistant accrédité
  • Aude Brastenhofer - Assistant accrédité (groupement)
Joëlle Garriaud-Maylam
  • Jean-Louis Gibault
  • Samuel Lafont
  • Aurélien Lopez
Thomas Gassilloud
  • Matthieu Deglas
  • Mathieu Girandola
  • Vincent Quintana
  • Sylvie Thouvenin
  • Fabienne Tirtiaux