Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Coordonnées

Titre Adresse parlementaire Code postal Ville Email parlementaire Adresse en circonscription Code postal Ville Email secondaire
Damien Abad 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP damien.abad@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire d'Ambérieu - 14 Rue Aristide Briand 01500 Ambérieu en Bugey contact@damien-abad.fr
Caroline Abadie 126, rue de l'Université caroline.abadie@assemblee-nationale.fr
Bérangère Abba 126, rue de l'Université berangere.abba@assemblee-nationale.fr
Jean-Félix Acquaviva 126, rue de l'Université jean-felix.acquaviva@assemblee-nationale.fr
Lénaïck Adam 126, rue de l'Université lenaick.adam@assemblee-nationale.fr
Damien Adam 126, rue de l'Université damien.adam@assemblee-nationale.fr
Philippe Adnot Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 p.adnot@senat.fr Non-disponible
Saïd Ahamada 126, rue de l'Université said.ahamada@assemblee-nationale.fr
Éric Alauzet 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP ealauzet@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire 59 Rue de Belfort 25000 Besançon depute@alauzet.net
Ramlati Ali 126, rue de l'Université ramlati.ali@assemblee-nationale.fr
Louis Aliot Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel louis.aliot@assemblee-nationale.fr 43 bis, rue Rempart Villeneuve 66000 Perpignan
Michèle Alliot-Marie Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel michele.alliot-marie@europarl.europa.eu
Pascal Allizard Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 p.allizard@senat.fr Non-disponible
Aude Amadou 126, rue de l'Université aude.amadou@assemblee-nationale.fr
Michel Amiel Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.amiel@senat.fr Hôtel de Ville des Pennes-Mirabeau 13170 Les Pennes-Mirabeau
Patrice Anato 126, rue de l'Université patrice.anato@assemblee-nationale.fr
François André 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP francois.andre@assemblee-nationale.fr 2 Avenue du Languedoc 35000 Rennes
Michèle André Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.andre@senat.fr Non-disponible
Eric Andrieu Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel eric.andrieu@europarl.europa.eu 2 Avenue de Gruissan Espace Soleil Bat. B 11100 Narbonne ericandrieu.permanence@orange.fr
Pieyre-Alexandre Anglade 126, rue de l'Université pieyre-alexandre.anglade@assemblee-nationale.fr
Emmanuelle Anthoine 126, rue de l'Université emmanuelle.anthoine@assemblee-nationale.fr eanthoine@ladrome.fr
Maurice Antiste Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.antiste@senat.fr Non-disponible
Alain Anziani Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 a.anziani@senat.fr Hôtel de Ville, avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny 33705 Mérignac permanence.anziani@orange.fr
Aline Archimbaud Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 a.archimbaud@senat.fr Non-disponible
Jean-Philippe Ardouin 126, rue de l'Université jean-philippe.ardouin@assemblee-nationale.fr
Christophe Arend 126, rue de l'Université christophe.arend@assemblee-nationale.fr
Marie-Christine Arnautu Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel marie-christine.arnautu@europarl.europa.eu
Guillaume Arnell Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 g.arnell@senat.fr Non-disponible
Jean Arthuis Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel jean.arthuis@europarl.europa.eu 6 ter, rue René Homo 53200 Château-Gontier j.arthuis.permanence@gmail.com
Éliane Assassi Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 e.assassi@senat.fr Non-disponible
David Assouline Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 d.assouline@senat.fr 6, Place Gambetta 75020 Paris
Gabriel Attal 126, rue de l'Université gabriel.attal@assemblee-nationale.fr
Julien Aubert 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP julien.aubert@assemblee-nationale.fr 36 Boulevard Albin Durand BP 70045 84202 Carpentras Cedex contact@julienaubert.fr
Sophie Auconie 126, rue de l'Université sophie.auconie@assemblee-nationale.fr contact@sophieauconie.fr
Clémentine Autain 126, rue de l'Université clementine.autain@assemblee-nationale.fr clementineautain93@gmail.com
Laetitia Avia 126, rue de l'Université laetitia.avia@assemblee-nationale.fr laetitia.avia@en-marche.fr
Joël Aviragnet 126, rue de l'Université joel.aviragnet@assemblee-nationale.fr
Bruno Nestor Azerot 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP bazerot@assemblee-nationale.fr Non-disponible bruno.azerot@hotmail.com
Florian Bachelier 126, rue de l'Université florian.bachelier@assemblee-nationale.fr florian.bachelier@en-marche.fr
Delphine Bagarry 126, rue de l'Université delphine.bagarry@assemblee-nationale.fr
Didier Baichère 126, rue de l'Université didier.baichere@assemblee-nationale.fr
Gérard Bailly Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 g.bailly@senat.fr Non-disponible
Dominique Bailly Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 d.bailly@senat.fr Mairie de Orchies , Place du Général de Gaulle 59310 Orchies
Erwan Balanant 126, rue de l'Université erwan.balanant@assemblee-nationale.fr
Guillaume Balas Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel guillaume.balas@europarl.europa.eu 44, Rue d’Enghien 75010 Paris contact@guillaumebalas.eu
Géraldine Bannier 126, rue de l'Université geraldine.bannier@assemblee-nationale.fr
Gilbert Barbier Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 g.barbier@senat.fr Non-disponible senat.barbiergilbert@wanadoo.fr
Frédéric Barbier 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP frederic.barbier@assemblee-nationale.fr 51, Avenue des Alliés 25200 Montbéliard barbier.frederic25@gmail.com
Ericka Bareigts 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP ericka.bareigts@assemblee-nationale.fr ericka.bareigts@gmail.com
François Baroin Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 f.baroin@senat.fr Non-disponible