Coordonnées

Titre Adresse parlementaire Code postal Ville Email parlementaire Adresse en circonscription Code postal Ville Email secondaire
Damien Abad 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP dabad@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire d'Ambérieu - 14 Rue Aristide Briand 01500 Ambérieu en Bugey contact@damien-abad.fr
Patrick Abate Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 p.abate@senat.fr Non-disponible
Laurence Abeille 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP labeille@assemblee-nationale.fr 15 ter,avenue de la République 94120 Fontenay-sous-Bois
Ibrahim Aboubacar 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP iaboubacar@assemblee-nationale.fr Quartier Comojou, SADA BP 105 97640 Sada i.aboubacar@laposte.net
Elie Aboud 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP eaboud@assemblee-nationale.fr 6 avenue du 22 août 1944 34500 Béziers contact@e-aboud.fr
Bernard Accoyer 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP baccoyer@assemblee-nationale.fr 49 Avenue de Genève 74000 Annecy secretariat@bernard-accoyer.fr
Patricia Adam 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP padam@assemblee-nationale.fr 43 D Rue Branda, BP 21041 29210 Brest cedex 1 patricia.adam-deputee@wanadoo.fr
Philippe Adnot Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 p.adnot@senat.fr Non-disponible
Leila Aïchi Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 l.aichi@senat.fr Non-disponible
Sylviane Alaux 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP s.alaux@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire 17 Avenue Gabriel Delaunay Bâtiment Ederra 64500 Ciboure
Eric Alauzet 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP ealauzet@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire 59 Rue de Belfort 25000 Besançon depute@alauzet.net
Yves Albarello 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP yalbarello@assemblee-nationale.fr Hôtel de ville 77410 Claye-Souilly yves.albarello@gmail.com
Louis Aliot Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel louis.aliot@europarl.europa.eu 43 bis, rue Rempart Villeneuve 66000 Perpignan
Brigitte Allain 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP ballain@assemblee-nationale.fr Permanence parlementaire 28/30 Rue Bourbarraud 24100 Bergerac permanence.ballain@orange.fr
Michèle Alliot-Marie Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel michele.alliot-marie@europarl.europa.eu
Pascal Allizard Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 p.allizard@senat.fr Non-disponible
Jean-Pierre Allossery 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP jpallossery@assemblee-nationale.fr 2 Rue de Lille 59190 Hazebrouck
Nicole Ameline 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP nameline@assemblee-nationale.fr BP 20096 14603 Honfleur cedex
Michel Amiel Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.amiel@senat.fr Hôtel de Ville des Pennes-Mirabeau 13170 Les Pennes-Mirabeau
Pouria Amirshahi 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP pamirshahi@assemblee-nationale.fr Non-disponible
François André 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP fandre@assemblee-nationale.fr 2 Avenue du Languedoc 35000 Rennes
Michèle André Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.andre@senat.fr Non-disponible
Eric Andrieu Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel eric.andrieu@europarl.europa.eu 2 Avenue de Gruissan Espace Soleil Bat. B 11100 Narbonne ericandrieu.permanence@orange.fr
Maurice Antiste Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 m.antiste@senat.fr Non-disponible
Alain Anziani Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 a.anziani@senat.fr Hôtel de Ville, avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny 33705 Mérignac permanence.anziani@orange.fr
Benoist Apparu 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP bapparu@assemblee-nationale.fr 25 Rue Prieur de la Marne 51000 Châlons-en-Champagne contact@benoistapparu.com
Nathalie Appéré 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP nappere@assemblee-nationale.fr 3 square de la Rouërie 35700 Rennes contact@nathalieappere.fr
Aline Archimbaud Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 a.archimbaud@senat.fr Non-disponible
Kader Arif 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP karif@assemblee-nationale.fr 16 rue Gabriel Jany 31320 Castanet-Tolosan
Marie-Christine Arnautu Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel marie-christine.arnautu@europarl.europa.eu
Guillaume Arnell Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 g.arnell@senat.fr Non-disponible
Laurence Arribagé 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP larribage@assemblee-nationale.fr 16, rue Pierre de Fermat 31000 Toulouse
Jean Arthuis Parlement européen Bât. Altiero Spinelli 01H267 60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60 B-1047 Bruxelles/Brussel jean.arthuis@europarl.europa.eu 6 ter, rue René Homo 53200 Château-Gontier j.arthuis.permanence@gmail.com
François Asensi 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP fasensi@assemblee-nationale.fr 18 Boulevard de l'Hôtel de Ville 93290 Tremblay-en-France
Christian Assaf 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP cassaf@assemblee-nationale.fr 8 Allée Antonin Chauliac 34080 Montpellier
Éliane Assassi Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 e.assassi@senat.fr Non-disponible
David Assouline Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 d.assouline@senat.fr 6, Place Gambetta 75020 Paris
Isabelle Attard 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP iattard@assemblee-nationale.fr 18 Rue des Bouchers 14400 Bayeux
Julien Aubert 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP jaubert@assemblee-nationale.fr 36 Boulevard Albin Durand BP 70045 84202 Carpentras Cedex contact@julienaubert.fr
Olivier Audibert Troin 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP oaudiberttroin@assemblee-nationale.fr 9 Avenue Lazare Carnot 83300 Draguignan
Danielle Auroi 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP dauroi@assemblee-nationale.fr 7 Rue Montlosier 63000 Clermont Ferrand
Pierre Aylagas 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP paylagas@assemblee-nationale.fr Mairie - Allée Ferdinand Buisson 66700 Argelès-sur-Mer deputeaylagas@gmail.com
Bruno Nestor Azérot 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP bazerot@assemblee-nationale.fr Non-disponible bruno.azerot@hotmail.com
Guillaume Bachelay 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP gbachelay@assemblee-nationale.fr 37, rue de Roanne BP 20323 76503 Elbeuf Cedex
Alexis Bachelay 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP abachelay@assemblee-nationale.fr Ville de Colombes, cabinet des élus 1 Place de la République 92701 Colombes Cedex
Jean-Paul Bacquet 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP jpbacquet@assemblee-nationale.fr Mairie 63114 Coudes jpbaquet@wanadoo.fr
Dominique Baert 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP dbaert@assemblee-nationale.fr Hôtel de Ville, Place J. Delvainquière 59150 Wattrelos
Guy Bailliart 126, rue de l'Université 75355 Paris 07 SP gbailliart@assemblee-nationale.fr 26, avenue Victor Hugo 14100 Lisieux
Dominique Bailly Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 d.bailly@senat.fr Mairie de Orchies , Place du Général de Gaulle 59310 Orchies
Gérard Bailly Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard 75291 Paris Cedex 06 g.bailly@senat.fr Non-disponible

Pages