Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Frédéric Descrozaille Val-de-Marne (01) Député La République en marche 23/04/2019 - 12:46 Fonction au sein de la commission d'enquête
Nathalie Bassire La Réunion (03) Député Les Républicains 23/04/2019 - 12:44 Collaborateurs
Cédric Villani Essonne (05) Député La République en marche 23/04/2019 - 12:39 Collaborateurs
Stéphane Travert Manche (03) Député La République En Marche 23/04/2019 - 12:33 Fonction au sein de la commission d'enquête
Michel Herbillon Val-de-Marne (08) Député Les Républicains 23/04/2019 - 12:30 Fonction au sein de la commission permanente
Philippe Dunoyer Nouvelle-Calédonie (01) Député Calédonie Ensemble/UDI 23/04/2019 - 12:26 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Fabien Di Filippo Moselle (04) Député Les Républicains 23/04/2019 - 12:21 Collaborateurs
Joachim Son-Forget Français établis hors de France (06) Député Sans étiquette 20/04/2019 - 15:30 Collaborateurs
Bérangère Abba Haute-Marne (01) Député La République en marche 19/04/2019 - 14:24 Collaborateurs
Sylvain Brial Wallis-et-Futuna (01) Député Sans étiquette 19/04/2019 - 14:24 Collaborateurs
Anne-Laure Cattelot Nord (12) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:45 Mission temporaire
Stéphane Peu Seine-Saint-Denis (02) Député Parti Communiste Français 18/04/2019 - 16:42 Collaborateurs
Corinne Vignon Haute-Garonne (03) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:41 Collaborateurs
Gérard Menuel Aube (03) Député Les Républicains 18/04/2019 - 16:41 Collaborateurs
Samantha Cazebonne Français établis hors de France (05) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:40 Collaborateurs
Alexandra Valetta Ardisson Alpes-Maritimes (04) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:40 Collaborateurs
Alice Thourot Drôme (02) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:39 Collaborateurs
Nicolas Dupont-Aignan Essonne (08) Député Debout La France 18/04/2019 - 16:38 Collaborateurs
Delphine O Paris (16) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:37 Collaborateurs
Joël Giraud Hautes-Alpes (02) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:36 Collaborateurs
Caroline Janvier Loiret (02) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:36 Collaborateurs
Nathalie Elimas Val-d'Oise (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 18/04/2019 - 16:35 Collaborateurs
Ramlati Ali Mayotte (01) Député Parti socialiste 18/04/2019 - 16:35 Collaborateurs
Ian Boucard Territoire de Belfort (01) Député Les Républicains 18/04/2019 - 16:34 Collaborateurs
Perrine Goulet Nièvre (01) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:34 Collaborateurs
Sophie Beaudouin-Hubiere Haute-Vienne (01) Député La République en marche 18/04/2019 - 16:32 Collaborateurs
Monique Limon Isère (07) Député La République en marche 16/04/2019 - 15:05 Fonction au sein de la commission d'enquête
Stéphane Buchou Vendée (03) Député La République en marche 16/04/2019 - 15:05 Mission temporaire
Corinne Imbert Charente-Maritime Sénateur Les Républicains 16/04/2019 - 15:04 Mission temporaire
Jean-Luc Lagleize Haute-Garonne (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 16/04/2019 - 15:03 Mission temporaire
Danielle Brulebois Jura (01) Député La République en marche 16/04/2019 - 14:58 Collaborateurs
Sylvia Pinel Tarn-et-Garonne (02) Député Parti Radical 16/04/2019 - 14:58 Collaborateurs
Sabine Thillaye Indre-et-Loire (05) Député La République en marche 16/04/2019 - 14:58 Collaborateurs
Sébastien Chenu Nord (19) Député Rassemblement National 16/04/2019 - 14:57 Collaborateurs
Paul Molac Morbihan (04) Député La République en marche 15/04/2019 - 17:02 Organisme extraparlementaire
Emmanuel Maquet Somme (03) Député Les Républicains 15/04/2019 - 16:59 Collaborateurs
Gilles Lurton Ille-et-Vilaine (07) Député Les Républicains 15/04/2019 - 16:58 Fonction autre commission
Jean-Claude Leclabart Somme (04) Député La République en marche 15/04/2019 - 16:54 Fonction au sein de la commission d'enquête
Stéphane Demilly Somme (05) Député UDI 15/04/2019 - 16:53 Collaborateurs
Laure de La Raudière Eure-et-Loir (03) Député Agir - La Droite Constructive 15/04/2019 - 16:51 Fonction au sein de la commission d'enquête
Richard Yung Français établis hors de France Sénateur Parti socialiste 15/04/2019 - 16:12 Groupe d'amitié
Marie-Pierre Richer Cher Sénateur Les Républicains 15/04/2019 - 16:11 Groupe d'étude
Jean-Luc Schaffhauser Ile-de-France et Français établis hors de France Député Européen Rassemblement Bleu Marine 15/04/2019 - 16:07 Collaborateurs
Eric Andrieu Sud-Ouest Député Européen Parti socialiste 15/04/2019 - 16:07 Collaborateurs
Marie-Françoise Perol-Dumont Haute-Vienne Sénateur Parti socialiste 15/04/2019 - 16:00 Collaborateurs
Laurent Lafon Val-de-Marne Sénateur UDI 15/04/2019 - 15:59 Collaborateurs
Claude Bérit-Débat Dordogne Sénateur Parti socialiste 15/04/2019 - 15:57 Collaborateurs
Maurice Antiste Martinique Sénateur Parti socialiste 15/04/2019 - 15:57 Collaborateurs
Philippe Huppé Hérault (05) Député La République en marche 15/04/2019 - 15:18 Collaborateurs
Stéphanie Kerbarh Seine-Maritime (09) Député La République en marche 15/04/2019 - 15:17 Collaborateurs