Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Fabrice Le Vigoureux Calvados (01) Député La République en marche 24/05/2020 - 02:23 Collaborateurs
Corinne Féret Calvados Sénateur Parti socialiste 21/05/2020 - 16:52 Type de rapporteur
Sabine Rubin Seine-Saint-Denis (09) Député France Insoumise 21/05/2020 - 16:51 Commission permanente
Loïc Prud'homme Gironde (03) Député France Insoumise 21/05/2020 - 16:51 Commission permanente
Adrien Quatennens Nord (01) Député France Insoumise 21/05/2020 - 16:50 Commission permanente
François Ruffin Somme (01) Député Picardie Debout 21/05/2020 - 16:50 Fonction au sein de la commission permanente
Jordan Bardella France Député Européen Rassemblement National 21/05/2020 - 16:46 Collaborateurs
Catherine Dumas Paris Sénateur Les Républicains 20/05/2020 - 17:39 Collaborateurs
Caroline Fiat Meurthe-et-Moselle (06) Député France Insoumise 20/05/2020 - 17:37 Type de rapporteur
Christophe Blanchet Calvados (04) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:35 Type de rapporteur
Bénédicte Taurine Ariège (01) Député France Insoumise 20/05/2020 - 17:34 Type de rapporteur
Stella Dupont Maine-et-Loire (02) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:33 Collaborateurs
Stéphane Viry Vosges (01) Député Les Républicains 20/05/2020 - 17:33 Collaborateurs
Lionel Causse Landes (02) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:32 Mission temporaire
Nicolas Turquois Vienne (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 20/05/2020 - 17:32 Mission temporaire
Bénédicte Pételle Hauts-de-Seine (02) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:26 Commission permanente
Fannette Charvier Doubs (01) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:26 Commission permanente
Mireille Robert Aude (03) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:26 Commission permanente
Stéphanie Rist Loiret (01) Député La République en marche 20/05/2020 - 17:25 Commission permanente
Aurélien Taché Val-d'Oise (10) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:20 Parti politique d'adhésion
Hubert Julien-Laferrière Rhône (02) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:20 Parti politique d'adhésion
Jennifer De Temmerman Nord (15) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:20 Parti politique d'adhésion
Émilie Cariou Meuse (02) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:20 Parti politique d'adhésion
Matthieu Orphelin Maine-et-Loire (01) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:19 Parti politique d'adhésion
Sabine Thillaye Indre-et-Loire (05) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:19 Parti politique d'adhésion
Guillaume Chiche Deux-Sèvres (01) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:19 Parti politique d'adhésion
Yolaine de Courson Côte-d'Or (04) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:19 Parti politique d'adhésion
Delphine Bagarry Alpes-de-Haute-Provence (01) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:19 Parti politique d'adhésion
Delphine Batho Deux-Sèvres (02) Député Génération Écologie 20/05/2020 - 17:17 Collaborateurs
Martine Wonner Bas-Rhin (04) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Fonction au sein de la commission d'enquête
Cédric Villani Essonne (05) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Groupe d'amitié
Paula Forteza Français établis hors de France (02) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Collaborateurs
Annie Chapelier Gard (04) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Collaborateurs
Sébastien Nadot Haute-Garonne (10) Député Mouvement Des Progressistes 20/05/2020 - 17:17 Groupe d'amitié
Albane Gaillot Val-de-Marne (11) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Collaborateurs
Frédérique Tuffnell Charente-Maritime (02) Député Sans étiquette 20/05/2020 - 17:17 Collaborateurs
Marie-Pierre Monier Drôme Sénateur Parti socialiste 19/05/2020 - 16:55 Collaborateurs
Franck Menonville Meuse Sénateur La République en marche 19/05/2020 - 16:54 Collaborateurs
Guy Bricout Nord (18) Député UDI 19/05/2020 - 16:51 Commission permanente
Sereine Mauborgne Var (04) Député La République en marche 19/05/2020 - 16:51 Commission permanente
Nicole Sanquer Polynésie française (02) Député Tapura Huiraatira/UDI 19/05/2020 - 16:51 Commission permanente
Salima Yenbou France Député Européen Europe Écologie Les Verts 19/05/2020 - 16:42 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Frédérique Dumas Hauts-de-Seine (13) Député Sans étiquette 18/05/2020 - 16:14 Groupe d'amitié
Jean Louis Masson Moselle Sénateur ADECSLOR 18/05/2020 - 16:04 Collaborateurs
Michel Canevet Finistère Sénateur UDI 18/05/2020 - 16:02 Collaborateurs
Florian Bachelier Ille-et-Vilaine (08) Député La République en marche 18/05/2020 - 16:00 Collaborateurs
Ramlati Ali Mayotte (01) Député Sans étiquette 18/05/2020 - 16:00 Collaborateurs
Jean-Louis Bricout Aisne (03) Député Parti socialiste 18/05/2020 - 15:59 Collaborateurs
Jean-Noël Barrot Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 18/05/2020 - 15:59 Collaborateurs
Olga Givernet Ain (03) Député La République en marche 18/05/2020 - 15:59 Collaborateurs