Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Teva Rohfritsch Polynésie française Sénateur Tapura Huiraatira 12/08/2022 - 16:56 Collaborateurs
Sebastien Pla Aude Sénateur Parti socialiste 12/08/2022 - 16:55 Collaborateurs
Marina Mesure France Député Européen La France Insoumise 11/08/2022 - 18:00 Parti politique d'adhésion
Marie Dauchy France Député Européen Rassemblement National 11/08/2022 - 18:00 Parti politique d'adhésion
Patricia Chagnon France Député Européen Rassemblement National 11/08/2022 - 17:59 Parti politique d'adhésion
Eric Minardi France Député Européen Rassemblement National 11/08/2022 - 17:59 Parti politique d'adhésion
Nadine Bellurot Indre Sénateur Les Républicains 11/08/2022 - 16:55 Collaborateurs
Alain Chatillon Haute-Garonne Sénateur UDI 10/08/2022 - 16:34 Collaborateurs
Agnès Carel Seine-Maritime (07) Député Horizons 10/08/2022 - 01:52 Fonction au sein de la commission permanente
Philippe Guillemard Meurthe-et-Moselle (01) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:40 Fonction au sein de la commission permanente
Philippe Sorez Hérault (01) Député Territoire de progrès 10/08/2022 - 01:38 Fonction au sein de la commission permanente
Laurent Esquenet-Goxes Haute-Garonne (10) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 10/08/2022 - 01:36 Fonction au sein de la commission permanente
Charlotte Goetschy-Bolognese Haut-Rhin (05) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:33 Fonction au sein de la commission permanente
Frédéric Zgainski Gironde (07) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 10/08/2022 - 01:31 Fonction au sein de la commission permanente
Christopher Weissberg Français établis hors de France (01) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:30 Fonction au sein de la commission permanente
Charles Rodwell Yvelines (01) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Benjamin Lucas Yvelines (08) Député Génération.s 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
William Martinet Yvelines (11) Député La France Insoumise 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Karl Olive Yvelines (12) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:25 Commission permanente
Yannick Chenevard Var (01) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:25 Organisme extraparlementaire
Laure Lavalette Var (02) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Philippe Lottiaux Var (04) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Frank Giletti Var (06) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Mandat interne au parti
Frédéric Boccaletti Var (07) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Mandat interne au parti
Philippe Schreck Var (08) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Bénédicte Auzanot Vaucluse (02) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Hervé de Lépinau Vaucluse (03) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Béatrice Bellamy Vendée (02) Député Horizons 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Véronique Besse Vendée (04) Député Les Républicains 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Lisa Belluco Vienne (01) Député Europe Écologie Les Verts 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Pascal Lecamp Vienne (03) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 10/08/2022 - 01:25 Organisme extraparlementaire
David Valence Vosges (02) Député Parti radical 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Daniel Grenon Yonne (01) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Julien Odoul Yonne (03) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Rachel Keke Val-de-Marne (07) Député La France Insoumise 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Mikaele Seo Wallis et Futuna (01) Député Sans étiquette 10/08/2022 - 01:25 Collaborateurs
Philippe Fait Pas-de-Calais (04) Député Renaissance 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Christine Engrand Pas-de-Calais (06) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Bertrand Petit Pas-de-Calais (08) Député Sans étiquette 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Thierry Frappé Pas-de-Calais (10) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Marianne Maximi Puy-de-Dôme (01) Député La France Insoumise 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Delphine Lingemann Puy-de-Dôme (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Iñaki Echaniz Pyrénées-Atlantiques (04) Député Parti socialiste 10/08/2022 - 01:24 Commission permanente
Sophie Blanc Pyrénées-Orientales (01) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Anaïs Sabatini Pyrénées-Orientales (02) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Sandrine Dogor-Such Pyrénées-Orientales (03) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Michèle Martinez Pyrénées-Orientales (04) Député Rassemblement National 10/08/2022 - 01:24 Organisme extraparlementaire
Marie-Charlotte Garin Rhône (03) Député Europe Écologie Les Verts 10/08/2022 - 01:24 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Gabriel Amard Rhône (06) Député La France Insoumise 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs
Alexandre Vincendet Rhône (07) Député Les Républicains 10/08/2022 - 01:24 Collaborateurs