Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Les dernières fiches mises à jour
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Elise Fajgeles Paris (05) Député La République En Marche 15/08/2017 - 22:37 Collaborateurs
Elise Fajgeles Paris (05) Député La République En Marche 15/08/2017 - 22:37 Collaborateurs
Saïd Ahamada Bouches-du-Rhône (07) Député La République en marche 15/08/2017 - 22:36 Collaborateurs
Patrick Vignal Hérault (09) Député La République en marche 15/08/2017 - 22:36 Collaborateurs
Patrick Vignal Hérault (09) Député La République en marche 15/08/2017 - 22:36 Collaborateurs
Jean-Marc Zulesi Bouches-du-Rhône (08) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:52 Collaborateurs
Jean-Marc Zulesi Bouches-du-Rhône (08) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:52 Collaborateurs
Josiane Corneloup Saône-et-Loire (02) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:52 Collaborateurs
Éric Bothorel Côtes-d'Armor (05) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:51 Collaborateurs
Éric Girardin Marne (03) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:51 Collaborateurs
Jean-Claude Bouchet Vaucluse (02) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:50 Collaborateurs
Célia de Lavergne Drôme (03) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:50 Collaborateurs
Célia de Lavergne Drôme (03) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:50 Collaborateurs
Jean-Bernard Sempastous Hautes-Pyrénées (01) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:49 Collaborateurs
Jean-Bernard Sempastous Hautes-Pyrénées (01) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:49 Collaborateurs
Patrice Verchère Rhône (08) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:48 Collaborateurs
Sandrine Mörch Haute-Garonne (09) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:48 Collaborateurs
Nicolas Forissier Indre (02) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:47 Collaborateurs
Julien Dive Aisne (02) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:47 Collaborateurs
Jean-Baptiste Moreau Creuse (01) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:47 Collaborateurs
Marc Le Fur Côtes-d'Armor (03) Député Les Républicains 13/08/2017 - 22:46 Collaborateurs
Natalia Pouzyreff Yvelines (06) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:46 Collaborateurs
Natalia Pouzyreff Yvelines (06) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:46 Collaborateurs
Béatrice Piron Yvelines (03) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:45 Collaborateurs
Béatrice Piron Yvelines (03) Député La République en marche 13/08/2017 - 22:45 Collaborateurs
Marietta Karamanli Sarthe (02) Député Parti socialiste 12/08/2017 - 17:42 Collaborateurs
Danièle Hérin Aude (01) Député La République en marche 11/08/2017 - 21:56 Profession
Danièle Hérin Aude (01) Député La République en marche 11/08/2017 - 21:56 Profession
Danièle Hérin Aude (01) Député La République en marche 11/08/2017 - 21:56 Statut
Michel Delpon Dordogne (02) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:28 Collaborateurs
Damien Abad Ain (05) Député Les Républicains 11/08/2017 - 17:28 Collaborateurs
Damien Abad Ain (05) Député Les Républicains 11/08/2017 - 17:28 Collaborateurs
Fabien Matras Var (08) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:27 Collaborateurs
Fabien Matras Var (08) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:27 Collaborateurs
Philippe Huppé Hérault (05) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:27 Collaborateurs
Romain Grau Pyrénées-Orientales (01) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:26 Collaborateurs
Sébastien Jumel Seine-Maritime (06) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Collaborateurs
Sébastien Jumel Seine-Maritime (06) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Collaborateurs
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Autre mandat
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Autre mandat
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Collaborateurs
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Qualité au sein de l'organisme extra-parlementaire
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 11/08/2017 - 17:26 Organisme extraparlementaire
Sacha Houlié Vienne (02) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:24 Collaborateurs
Corinne Vignon Haute-Garonne (03) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:23 Collaborateurs
Corinne Vignon Haute-Garonne (03) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:23 Collaborateurs
Sandrine Le Feur Finistère (04) Député La République en marche 11/08/2017 - 17:22 Collaborateurs
Alain Richard Val-d'Oise Sénateur La République En Marche 10/08/2017 - 19:16 Collaborateurs
Alain Richard Val-d'Oise Sénateur La République En Marche 10/08/2017 - 19:16 Mandat interne au parti
Alain Richard Val-d'Oise Sénateur La République En Marche 10/08/2017 - 19:16 Parti politique d'adhésion