Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Jean-Marc Zulesi Bouches-du-Rhône (08) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Jacques Ferrara Corse-du-Sud (01) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Charles Larsonneur Finistère (02) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Paul Mattei Pyrénées-Atlantiques (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Louis Masson Var (03) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-François Cesarini Vaucluse (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Noël Barrot Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Gilles Carrez Val-de-Marne (05) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Gérard Cherpion Vosges (02) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Hervé Pellois Morbihan (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Guy Teissier Bouches-du-Rhône (06) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Frédéric Petit Français établis hors de France (07) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean-Bernard Sempastous Hautes-Pyrénées (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jacques Marilossian Hauts-de-Seine (07) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Hubert Julien-Laferrière Rhône (02) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jean François Mbaye Val-de-Marne (02) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
Jacques Savatier Vienne (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:39 Type de rapporteur
François André Ille-et-Vilaine (03) Député Parti socialiste 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
François Cornut-Gentille Haute-Marne (02) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Fabrice Le Vigoureux Calvados (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
François Jolivet Indre (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Francis Chouat Essonne (01) Député Sans étiquette 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Éric Straumann Haut-Rhin (01) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Dominique David Gironde (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Elsa Faucillon Hauts-de-Seine (01) Député Parti Communiste Français 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Émilie Chalas Isère (03) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Élodie Jacquier-Laforge Isère (09) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Dimitri Houbron Nord (17) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Émilie Bonnivard Savoie (03) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Éric Coquerel Seine-Saint-Denis (01) Député France Insoumise/Parti de Gauche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Émilie Guerel Var (07) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Didier Baichère Yvelines (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:37 Type de rapporteur
Claude de Ganay Loiret (03) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Christine Pires Beaune Puy-de-Dôme (02) Député Parti socialiste 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Delphine Bagarry Alpes-de-Haute-Provence (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Danièle Hérin Aude (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Christophe Jerretie Corrèze (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Christine Hennion Hauts-de-Seine (03) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Daniel Labaronne Indre-et-Loire (02) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Danielle Brulebois Jura (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
David Lorion La Réunion (04) Député Les Républicains 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Christophe Arend Moselle (06) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:36 Type de rapporteur
Céline Calvez Hauts-de-Seine (05) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Cécile Rilhac Val-d'Oise (03) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Bénédicte Peyrol Allier (03) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Bruno Questel Eure (04) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Benoit Simian Gironde (05) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Bérangère Abba Haute-Marne (01) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Catherine Osson Nord (08) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur
Buon Tan Paris (09) Député La République en marche 15/10/2019 - 15:31 Type de rapporteur