Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Les dernières fiches mises à jour
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion
Jean-Noël Barrot Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM)/La République en Marche
Philippe Bas Manche Sénateur Les Républicains
Nathalie Bassire La Réunion (03) Député Les Républicains
Delphine Bataille Nord Sénateur Parti socialiste
Delphine Batho Deux-Sèvres (02) Député Parti socialiste
Marie-Noëlle Battistel Isère (04) Député Parti socialiste
Xavier Batut Seine-Maritime (10) Député La République en marche
Nicolas Bay Nord-Ouest Député Européen Front National
Thibault Bazin Meurthe-et-Moselle (04) Député Les Républicains
Valérie Bazin-Malgras Aube (02) Député Les Républicains
Sophie Beaudouin-Hubiere Haute-Vienne (01) Député La République en marche
Marie-France Beaufils Indre-et-Loire Sénateur Front De Gauche
Valérie Beauvais Marne (01) Député Les Républicains
Olivier Becht Haut-Rhin (05) Député Sans étiquette
Christophe Béchu Maine-et-Loire Sénateur Les Républicains
Belkhir Belhaddad Moselle (01) Député La République en marche
Huguette Bello La Réunion (02) Député Pour La Réunion
Esther Benbassa Val-de-Marne Sénateur Europe Écologie Les Verts
Justine Benin Guadeloupe (02) Député Sans étiquette
Thierry Benoit Ille-et-Vilaine (06) Député Alliance Centriste/UDI
Pervenche Berès Ile-de-France et Français établis hors de France Député Européen Parti socialiste
Aurore Bergé Yvelines (10) Député La République en marche
Joëlle Bergeron Ouest Député Européen Sans étiquette
Claude Bérit-Débat Dordogne Sénateur Parti socialiste
Ugo Bernalicis Nord (02) Député France Insoumise
Michel Berson Essonne Sénateur Parti socialiste
Philippe Berta Gard (06) Député La République en marche
Alain Bertrand Lozère Sénateur Parti socialiste
Hervé Berville Côtes-d'Armor (02) Député La République en marche
Grégory Besson-Moreau Aube (01) Député La République en marche
Barbara Bessot Ballot Haute-Saône (01) Député La République en marche
Gisèle Biémouret Gers (02) Député Parti socialiste
Jérôme Bignon Somme Sénateur Les Républicains
Jacques Bigot Bas-Rhin Sénateur Parti socialiste
Bruno Bilde Pas-de-Calais (12) Député Front National
Dominique Bilde Est Député Européen Front National
Annick Billon Vendée Sénateur Nouveau Centre/UDI
Michel Billout Seine-et-Marne Sénateur Parti Communiste Français
Jean Bizet Manche Sénateur Les Républicains
Anne Blanc Aveyron (02) Député La République en marche
Christophe Blanchet Calvados (04) Député La République en marche
Marie-Christine Blandin Nord Sénateur Europe Écologie Les Verts
Yves Blein Rhône (14) Député La République en marche
Maryvonne Blondin Finistère Sénateur Parti socialiste
Jean-Marie Bockel Haut-Rhin Sénateur Parti Radical/UDI et La Gauche Moderne
Éric Bocquet Nord Sénateur Parti Communiste Français
Pascal Bois Oise (03) Député La République en marche
Philippe Bolo Maine-et-Loire (07) Député Mouvement Démocrate (MoDEM)
Jacques Bompard Vaucluse (04) Député Ligue Du Sud
François Bonhomme Tarn-et-Garonne Sénateur Les Républicains