Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Joëlle Mélin France Député Européen Rassemblement National 04/03/2020 - 15:29 Collaborateurs
Michel Amiel Bouches-du-Rhône Sénateur La Force du 13 03/03/2020 - 14:47 Fonction autre commission
Jackie Pierre Vosges Sénateur Les Républicains 02/03/2020 - 15:56 Groupe d'amitié
Guillaume Chevrollier Mayenne Sénateur Les Républicains 02/03/2020 - 15:56 Groupe d'amitié
Claudine Thomas Seine-et-Marne Sénateur Les Républicains 02/03/2020 - 15:53 Collaborateurs
Guillaume Arnell Saint-Martin Sénateur Rassemblement Responsabilité Réussite 02/03/2020 - 15:49 Collaborateurs
Laurence Rossignol Oise Sénateur Parti socialiste 28/02/2020 - 15:05 Type de rapporteur
Marie Mercier Saône-et-Loire Sénateur Les Républicains 27/02/2020 - 14:19 Type de rapporteur
Jean Bizet Manche Sénateur Les Républicains 27/02/2020 - 14:19 Type de rapporteur
Laurence Cohen Val-de-Marne Sénateur Parti Communiste Français 27/02/2020 - 14:18 Type de rapporteur
Patricia Schillinger Haut-Rhin Sénateur Parti socialiste 27/02/2020 - 14:11 Commission permanente
Rachid Temal Val-d'Oise Sénateur Parti socialiste 27/02/2020 - 00:49 Collaborateurs
Alain Marc Aveyron Sénateur Les Républicains 26/02/2020 - 13:38 Type de rapporteur
Patrick Kanner Nord Sénateur Parti socialiste 26/02/2020 - 13:29 Organisme extraparlementaire
Hugues Saury Loiret Sénateur Les Républicains 25/02/2020 - 17:13 Collaborateurs
François Patriat Côte-d'Or Sénateur La République en marche 25/02/2020 - 17:13 Collaborateurs
Victorin Lurel Guadeloupe Sénateur Parti socialiste 25/02/2020 - 17:12 Collaborateurs
Olivier Henno Nord Sénateur UDI 25/02/2020 - 17:10 Collaborateurs
Hélène Conway-Mouret Français établis hors de France Sénateur Parti socialiste 25/02/2020 - 17:09 Collaborateurs
Manuel Bompard France Député Européen La France Insoumise 21/02/2020 - 13:31 Collaborateurs
André Rougé France Député Européen Rassemblement National 21/02/2020 - 13:29 Collaborateurs
Catherine Troendlé Haut-Rhin Sénateur Les Républicains 20/02/2020 - 16:26 Type de rapporteur
Ladislas Poniatowski Eure Sénateur Les Républicains 20/02/2020 - 16:25 Type de rapporteur
Laurent Duplomb Haute-Loire Sénateur Les Républicains 20/02/2020 - 16:25 Type de rapporteur
Arnaud Danjean France Député Européen Les Républicains 19/02/2020 - 14:52 Fonction(s) au sein de(s) la commission(s)
Aurélia Beigneux France Député Européen Rassemblement National 17/02/2020 - 14:23 Collaborateurs
Younous Omarjee France Député Européen La France Insoumise 13/02/2020 - 22:08 Profession du conjoint
Jean-Paul Garraud France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 21:57 Profession du conjoint
Agnès Evren France Député Européen Les Républicains 13/02/2020 - 21:57 Profession du conjoint
Nathalie Colin-Oesterlé France Député Européen Les Centristes 13/02/2020 - 21:54 Profession du conjoint
François-Xavier Bellamy France Député Européen Les Républicains 13/02/2020 - 21:41 Collaborateurs
Philippe Olivier France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 21:13 Mandat interne au parti
Thierry Mariani France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 21:11 Mandat interne au parti
Julie Lechanteux France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 21:07 Mandat interne au parti
Herve Juvin France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 21:02 Mandat interne au parti
Gilles Lebreton France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 17:39 Mandat interne au parti
Jean-François Jalkh France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 17:38 Mandat interne au parti
Nicolas Bay France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 17:37 Mandat interne au parti
Annika Bruna France Député Européen Rassemblement National 13/02/2020 - 17:04 Mandat interne au parti
Nadine Morano France Député Européen Les Républicains 13/02/2020 - 15:32 Collaborateurs
Anne Sander France Député Européen Les Républicains 13/02/2020 - 15:32 Collaborateurs
Brice Hortefeux France Député Européen Les Républicains 13/02/2020 - 15:32 Collaborateurs
Gilbert Bouchet Drôme Sénateur Les Républicains 11/02/2020 - 16:04 Organisme extraparlementaire
Colette Mélot Seine-et-Marne Sénateur Agir - La Droite Constructive 10/02/2020 - 14:49 Groupe d'amitié
René-Paul Savary Marne Sénateur Les Républicains 06/02/2020 - 14:15 Type de rapporteur
Valérie Létard Nord Sénateur UDI 06/02/2020 - 14:13 Type de rapporteur
Alain Duran Ariège Sénateur Parti socialiste 06/02/2020 - 14:10 Fonction au sein de la commission d'enquête
Didier Mandelli Vendée Sénateur Les Républicains 06/02/2020 - 14:10 Fonction au sein de la commission d'enquête
Philippe Nachbar Meurthe-et-Moselle Sénateur Les Républicains 06/02/2020 - 14:10 Fonction au sein de la commission d'enquête
Laurent Lafon Val-de-Marne Sénateur UDI 06/02/2020 - 14:10 Fonction au sein de la commission d'enquête