Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Dominique Théophile Guadeloupe Sénateur La République en marche 20/01/2020 - 15:28 Organisme extraparlementaire
Cédric Perrin Territoire de Belfort Sénateur Les Républicains 15/01/2020 - 12:46 Collaborateurs
Sophie Taillé-Polian Val-de-Marne Sénateur Génération.s, le mouvement 09/01/2020 - 15:22 Collaborateurs
Martin Lévrier Yvelines Sénateur La République en marche 09/01/2020 - 15:19 Type de rapporteur
Richard Yung Français établis hors de France Sénateur Parti socialiste 09/01/2020 - 15:15 Projet de loi
Jean-François Rapin Pas-de-Calais Sénateur Les Républicains 06/01/2020 - 17:28 Groupe d'amitié
Pierre Cuypers Seine-et-Marne Sénateur Les Républicains 06/01/2020 - 17:27 Groupe d'étude
Catherine Procaccia Val-de-Marne Sénateur Les Républicains 06/01/2020 - 17:25 Collaborateurs
Rachel Mazuir Ain Sénateur Parti socialiste 06/01/2020 - 17:23 Collaborateurs
Esther Benbassa Paris Sénateur Europe Écologie Les Verts 18/12/2019 - 13:35 Collaborateurs
Jean-Paul Émorine Saône-et-Loire Sénateur Sans étiquette 18/12/2019 - 13:31 Organisme extraparlementaire
Jean-Pierre Sueur Loiret Sénateur Parti socialiste 17/12/2019 - 16:29 Collaborateurs
Marie-Françoise Perol-Dumont Haute-Vienne Sénateur Parti socialiste 17/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Anne-Marie Bertrand Bouches-du-Rhône Sénateur Les Républicains 17/12/2019 - 16:14 Organisme extraparlementaire
Guillaume Gontard Isère Sénateur Sans étiquette 14/12/2019 - 17:40 Type de rapporteur
André Reichardt Bas-Rhin Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Claude Requier Lot Sénateur Parti Radical 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Bruno Retailleau Vendée Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Alain Richard Val-d'Oise Sénateur La République en marche 13/12/2019 - 16:23 Projet de loi
Gilbert Roger Seine-Saint-Denis Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Jean-Yves Roux Alpes de Haute-Provence Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Groupe d'étude
Michel Savin Isère Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Organisme extraparlementaire
Bruno Sido Haute-Marne Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Simon Sutour Gard Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
Lana Tetuanui Polynésie Française Sénateur Tapura Huiraatira/UDI 13/12/2019 - 16:23 Collaborateurs
Nelly Tocqueville Seine-Maritime Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Jean-Louis Tourenne Ille-et-Vilaine Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
Michel Vaspart Côtes-d'Armor Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Yannick Vaugrenard Loire-Atlantique Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
Jean Pierre Vogel Sarthe Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Raymond Vall Gers Sénateur Parti Radical 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Jean-Marc Todeschini Moselle Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
André Vallini Isère Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Collaborateurs
Alain Schmitz Yvelines Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Denise Saint-Pé Pyrénées-Atlantiques Sénateur Mouvement Démocrate (MoDEM) 13/12/2019 - 16:23 Collaborateurs
Jean Sol Pyrénées-Orientales Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Dany Wattebled Nord Sénateur UDI 13/12/2019 - 16:23 Fonction au sein de la commission d'enquête
Sylvie Vermeillet Jura Sénateur UDI 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Dominique Vérien Yonne Sénateur UDI 13/12/2019 - 16:23 Groupe d'amitié
Michelle Meunier Loire-Atlantique Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
Thani Mohamed Soilihi Mayotte Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Fonction autre commission
Marie-Pierre Monier Drôme Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Collaborateurs
Franck Montaugé Gers Sénateur Parti socialiste 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Catherine Morin-Desailly Seine-Maritime Sénateur Les Centristes 13/12/2019 - 16:23 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Marie Morisset Deux-Sèvres Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Philippe Mouiller Deux-Sèvres Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Claude Nougein Corrèze Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Type de rapporteur
Jean-Jacques Panunzi Corse-du-Sud Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Philippe Paul Finistère Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti
Rémy Pointereau Cher Sénateur Les Républicains 13/12/2019 - 16:23 Mandat interne au parti