Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Françoise Cartron Gironde Sénateur La République En Marche 14/05/2019 - 15:11 Type de rapporteur
Cathy Apourceau-Poly Pas-de-Calais Sénateur Parti Communiste Français 14/05/2019 - 15:02 Type de rapporteur
Jacques Krabal Aisne (05) Député La République en marche 14/05/2019 - 14:16 Collaborateurs
Raphaël Gauvain Saône-et-Loire (05) Député La République en marche 13/05/2019 - 14:47 Nombre de déclarations HATVP
Patrick Chaize Ain Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:37 Fonction au sein de la commission d'enquête
Sophie Primas Yvelines Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:37 Fonction au sein de la commission d'enquête
Pierre Ouzoulias Hauts-de-Seine Sénateur Parti Communiste Français 11/05/2019 - 15:37 Fonction au sein de la commission d'enquête
Viviane Artigalas Hautes-Pyrénées Sénateur Parti socialiste 11/05/2019 - 15:37 Fonction au sein de la commission d'enquête
Pierre Charon Paris Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jordi Ginesta Var Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Samia Ghali Bouches-du-Rhône Sénateur Parti socialiste 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Pierre Cuypers Seine-et-Marne Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Philippe Pemezec Hauts-de-Seine Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Isabelle Raimond-Pavero Indre-et-Loire Sénateur Les Républicains 11/05/2019 - 15:32 Fonction au sein de la commission d'enquête
Richard Lioger Moselle (03) Député La République en marche 10/05/2019 - 14:10 Commission permanente
Alain Schmitz Yvelines Sénateur Les Républicains 09/05/2019 - 14:46 Type de rapporteur
Jean-François Parigi Seine-et-Marne (06) Député Les Républicains 09/05/2019 - 14:43 Commission permanente
Jean-Jacques Gaultier Vosges (04) Député Les Républicains 09/05/2019 - 14:39 Collaborateurs
Émilie Chalas Isère (03) Député La République en marche 06/05/2019 - 22:23 Type de rapporteur
Gérard Dériot Allier Sénateur Les Républicains 06/05/2019 - 14:53 Collaborateurs
Patricia Lemoine Seine-et-Marne (05) Député Agir - La Droite Constructive 05/05/2019 - 18:03 Vérification
José Evrard Pas-de-Calais (03) Député Les Patriotes 05/05/2019 - 18:02 Collaborateurs
Fabien Roussel Nord (20) Député Parti Communiste Français 05/05/2019 - 18:02 Centres d'intérêt
Sébastien Chenu Nord (19) Député Rassemblement National 05/05/2019 - 18:01 Collaborateurs
Catherine Fabre Gironde (02) Député La République en marche 05/05/2019 - 18:00 Type de rapporteur
Michel Delpon Dordogne (02) Député La République en marche 05/05/2019 - 17:59 Centres d'intérêt
Jean-Jacques Ferrara Corse-du-Sud (01) Député Les Républicains 05/05/2019 - 17:59 Type de rapporteur
Huguette Bello La Réunion (02) Député Pour La Réunion 03/05/2019 - 16:35 Commission permanente
Fabrice Le Vigoureux Calvados (01) Député La République en marche 03/05/2019 - 16:26 Collaborateurs
Joël Labbé Morbihan Sénateur Sans étiquette 30/04/2019 - 16:31 Type de rapporteur
Catherine Conconne Martinique Sénateur Ensemble pour une Martinique nouvelle 29/04/2019 - 15:33 Collaborateurs
Claude Bérit-Débat Dordogne Sénateur Parti socialiste 29/04/2019 - 15:32 Collaborateurs
Cécile Untermaier Saône-et-Loire (04) Député Parti socialiste 28/04/2019 - 22:16 Type de rapporteur
Marie-George Buffet Seine-Saint-Denis (04) Député Parti Communiste Français 28/04/2019 - 20:48 Type de rapporteur
Christophe Euzet Hérault (07) Député La République en marche 28/04/2019 - 20:46 Type de rapporteur
Bénédicte Peyrol Allier (03) Député La République en marche 27/04/2019 - 01:10 Type de rapporteur
Romain Grau Pyrénées-Orientales (01) Député La République en marche 27/04/2019 - 01:09 Type de rapporteur
Corinne Vignon Haute-Garonne (03) Député La République en marche 26/04/2019 - 20:18 Type de rapporteur
Brahim Hammouche Moselle (08) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 26/04/2019 - 19:16 Type de rapporteur
Dimitri Houbron Nord (17) Député La République en marche 26/04/2019 - 19:16 Type de rapporteur
Laurence Gayte Pyrénées-Orientales (03) Député La République en marche 26/04/2019 - 19:16 Type de rapporteur
Yaël Braun-Pivet Yvelines (05) Député La République en marche 26/04/2019 - 14:49 Type de rapporteur
Didier Paris Côte-d'Or (05) Député La République en marche 25/04/2019 - 17:57 Type de rapporteur
Hugues Renson Paris (13) Député La République en marche 25/04/2019 - 17:29 Type de rapporteur
Christian Hutin Nord (13) Député République Moderne 25/04/2019 - 16:39 Type de rapporteur
Benjamin Dirx Saône-et-Loire (01) Député La République en marche 25/04/2019 - 16:15 Type de rapporteur
Barbara Pompili Somme (02) Député La République en marche 25/04/2019 - 16:13 Type de rapporteur
Alexandra Louis Bouches-du-Rhône (03) Député La République en marche 25/04/2019 - 16:06 Type de rapporteur
Alain Tourret Calvados (06) Député La République en marche 25/04/2019 - 16:05 Type de rapporteur
Maurice Antiste Martinique Sénateur Parti socialiste 15/04/2019 - 15:57 Collaborateurs