Les parlementaires
Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre | Circonscription | Mandat parlementaire | Parti politique d'adhésion | Dernière modification | Le contenu de la modification |
---|---|---|---|---|---|
Gabriel Amard | Rhône (06) | Député | La France Insoumise | 09/02/2024 - 17:12 | Fonction autre commission |
Olivier Marleix | Eure-et-Loir (02) | Député | Les Républicains | 09/02/2024 - 16:48 | Collaborateurs |
Jean-Louis Bourlanges | Hauts-de-Seine (12) | Député | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 09/02/2024 - 16:47 | Collaborateurs |
Maud Gatel | Paris (11) | Député | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 09/02/2024 - 16:39 | Fonction au sein de la commission permanente |
Andrée Taurinya | Loire (02) | Député | La France Insoumise | 09/02/2024 - 16:39 | Fonction au sein de la commission permanente |
Anne Brugnera | Rhône (04) | Député | Renaissance | 09/02/2024 - 16:39 | Commission permanente |
Meyer Habib | Français établis hors de France (08) | Député | UDI | 09/02/2024 - 16:39 | Collaborateurs |
Irène Tolleret | France | Député Européen | Territoire de progrès | 09/02/2024 - 15:54 | Collaborateurs |
Laurence Sailliet | France | Député Européen | Sans étiquette | 09/02/2024 - 15:53 | Collaborateurs |
Bruno Studer | Bas-Rhin (03) | Député | Renaissance | 07/02/2024 - 14:17 | Commission permanente |
Marie-France Lorho | Vaucluse (04) | Député | Rassemblement National | 05/02/2024 - 15:25 | Groupe d'étude |
Jean-Philippe Ardouin | Charente-Maritime (03) | Député | Renaissance | 04/02/2024 - 14:34 | Collaborateurs |
Pierre Cordier | Ardennes (02) | Député | Les Républicains | 04/02/2024 - 14:32 | Collaborateurs |
Ugo Bernalicis | Nord (02) | Député | La France Insoumise | 03/02/2024 - 14:54 | Collaborateurs |
Jean-Claude Raux | Loire-Atlantique (06) | Député | Europe Écologie Les Verts | 03/02/2024 - 14:54 | Commission permanente |
Nicolas Sansu | Cher (02) | Député | Parti Communiste Français | 03/02/2024 - 14:52 | Commission permanente |
Christophe Grudler | France | Député Européen | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 02/02/2024 - 16:06 | Collaborateurs |
David Cormand | France | Député Européen | Europe Écologie Les Verts | 02/02/2024 - 16:04 | Collaborateurs |
Damien Carême | France | Député Européen | Sans étiquette | 02/02/2024 - 16:04 | Collaborateurs |
Caroline Roose | France | Député Européen | Europe Écologie Les Verts | 02/02/2024 - 16:03 | Collaborateurs |
Nicolas Dupont-Aignan | Essonne (08) | Député | Debout La France | 02/02/2024 - 15:58 | Collaborateurs |
Blandine Brocard | Rhône (05) | Député | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 02/02/2024 - 15:52 | Commission permanente |
Chantal Jourdan | Orne (01) | Député | Parti socialiste | 01/02/2024 - 14:20 | Commission permanente |
Damien Abad | Ain (05) | Député | Sans étiquette | 01/02/2024 - 14:20 | Collaborateurs |
Alexis Corbière | Seine-Saint-Denis (07) | Député | La France Insoumise | 01/02/2024 - 14:20 | Collaborateurs |
Paul Christophe | Nord (14) | Député | Horizons | 01/02/2024 - 14:20 | Collaborateurs |
Liliana Tanguy | Finistère (07) | Député | Renaissance | 01/02/2024 - 14:20 | Commission permanente |
Philippe Juvin | Hauts-de-Seine (03) | Député | Les Républicains | 01/02/2024 - 14:20 | Collaborateurs |
Alexandre Vincendet | Rhône (07) | Député | Les Républicains | 01/02/2024 - 14:20 | Collaborateurs |
Jérôme Rivière | France | Député Européen | Sans étiquette | 01/02/2024 - 14:18 | Collaborateurs |
Jean-Paul Mattei | Pyrénées-Atlantiques (02) | Député | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 01/02/2024 - 14:16 | Collaborateurs |
Antoine Armand | Haute-Savoie (02) | Député | Renaissance | 31/01/2024 - 23:26 | Commission permanente |
Violette Spillebout | Nord (09) | Député | Renaissance | 31/01/2024 - 16:52 | Type de rapporteur |
Caroline Abadie | Isère (08) | Député | Renaissance | 31/01/2024 - 14:52 | Fonction au sein de la commission permanente |
Pascal Canfin | France | Député Européen | Renaissance | 30/01/2024 - 00:23 | Collaborateurs |
François Piquemal | Haute-Garonne (04) | Député | Sans étiquette | 30/01/2024 - 00:22 | Collaborateurs |
Yannick Favennec-Bécot | Mayenne (03) | Député | Sans étiquette | 29/01/2024 - 15:09 | Parti politique d'adhésion |
David Taupiac | Gers (02) | Député | Sans étiquette | 25/01/2024 - 14:31 | Commission permanente |
Jean-Louis Bricout | Aisne (03) | Député | Sans étiquette | 25/01/2024 - 14:31 | Commission permanente |
Bertrand Pancher | Meuse (01) | Député | Sans étiquette | 25/01/2024 - 14:31 | Collaborateurs |
André Chassaigne | Puy-de-Dôme (05) | Député | Parti Communiste Français | 25/01/2024 - 14:31 | Fonction au sein de la commission d'enquête |
Pierre Karleskind | France | Député Européen | Renaissance | 22/01/2024 - 20:43 | Collaborateurs |
Marjolaine Meynier-Millefert | Isère (10) | Député | Territoire de progrès | 22/01/2024 - 19:09 | Groupe d'étude |
Max Orville | France | Député Européen | Mouvement Démocrate (MoDEM) | 22/01/2024 - 17:05 | Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s) |
François Alfonsi | France | Député Européen | Régions et peuples solidaires | 18/01/2024 - 15:16 | Délégation(s) |
Nadine Morano | France | Député Européen | Les Républicains | 17/01/2024 - 17:50 | Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s) |
Leila Chaibi | France | Député Européen | La France Insoumise | 16/01/2024 - 13:16 | Collaborateurs |
Claude Gruffat | France | Député Européen | Europe Écologie Les Verts | 16/01/2024 - 13:15 | Collaborateurs |
Lydie Massard | France | Député Européen | Union démocratique bretonne | 14/01/2024 - 23:46 | Collaborateurs |
Eric Minardi | France | Député Européen | Rassemblement National | 11/01/2024 - 17:27 | Statut |