Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Christian Manable Somme Sénateur Parti socialiste 08/04/2019 - 17:25 Groupe d'amitié
Sébastien Leclerc Calvados (03) Député Les Républicains 08/04/2019 - 15:35 Collaborateurs
Jean-Pierre Vigier Haute-Loire (02) Député Les Républicains 05/04/2019 - 14:07 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jérôme Nury Orne (03) Député Les Républicains 05/04/2019 - 14:07 Fonction au sein de la commission d'enquête
André Villiers Yonne (02) Député UDI 05/04/2019 - 14:07 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Noël Cardoux Loiret Sénateur Les Républicains 04/04/2019 - 14:24 Mission temporaire
Mireille Jouve Bouches-du-Rhône Sénateur Sans étiquette 04/04/2019 - 14:23 Fonction autre commission
Anne-Marie Bertrand Bouches-du-Rhône Sénateur Les Républicains 01/04/2019 - 16:06 Collaborateurs
Robert Laufoaulu Iles Wallis et Futuna Sénateur Les Républicains 25/03/2019 - 09:56 Collaborateurs
Claire O'Petit Eure (05) Député La République en marche 16/03/2019 - 13:25 Organisme extraparlementaire
Josette Manin Martinique (01) Député Ensemble pour une Martinique nouvelle 16/03/2019 - 12:39 Organisme extraparlementaire
Fiona Lazaar Val-d'Oise (05) Député La République en marche 16/03/2019 - 12:31 Organisme extraparlementaire
Brigitte Micouleau Haute-Garonne Sénateur Les Républicains 11/03/2019 - 12:50 Collaborateurs
Gwendal Rouillard Morbihan (05) Député La République en marche 19/02/2019 - 15:42 Groupe d'étude
Sophie Panonacle Gironde (08) Député La République en marche 19/02/2019 - 14:40 Collaborateurs
François Calvet Pyrénées-Orientales Sénateur Les Républicains 18/02/2019 - 17:32 Groupe d'étude
Éric Kerrouche Landes Sénateur Parti socialiste 18/02/2019 - 16:23 Collaborateurs
Jean-Luc Poudroux La Réunion (07) Député Les Républicains 11/02/2019 - 00:22 Délégation(s)
Olivier Faure Seine-et-Marne (11) Député Parti socialiste 05/02/2019 - 18:27 Profession du conjoint
Jean-Pierre Door Loiret (04) Député Les Républicains 05/02/2019 - 18:27 Fonction au sein de la commission permanente
Marielle De Sarnez Paris (11) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 05/02/2019 - 18:27 Fonction au sein de la commission permanente
Bernard Brochand Alpes-Maritimes (08) Député Les Républicains 05/02/2019 - 18:26 Organisme extraparlementaire
Delphine Batho Deux-Sèvres (02) Député Génération Écologie 05/02/2019 - 18:26 Commission permanente
Gérard Poadja Nouvelle-Calédonie Sénateur UDI 03/02/2019 - 17:31 Collaborateurs
Pascale Bories Gard Sénateur Les Républicains 01/02/2019 - 16:03 Fonction au sein de la commission permanente
Françoise Ramond Eure-et-Loir Sénateur Sans étiquette 28/01/2019 - 17:22 Groupe d'amitié
Marie-Noëlle Lienemann Paris Sénateur Sans étiquette 25/01/2019 - 13:49 Commission permanente
Stéphane Artano Saint-Pierre-et-Miquelon Sénateur Archipel Demain 22/01/2019 - 16:06 Collaborateurs
Annie Vidal Seine-Maritime (02) Député La République en marche 18/01/2019 - 18:16 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Corinne Féret Calvados Sénateur Parti socialiste 15/01/2019 - 13:19 Collaborateurs
Michel Vialay Yvelines (08) Député Les Républicains 27/12/2018 - 00:30 Groupe d'étude
Thierry Solère Hauts-de-Seine (09) Député La République en marche 27/12/2018 - 00:30 Organisme extraparlementaire
Dominique Vérien Yonne Sénateur UDI 26/12/2018 - 16:36 Groupe d'amitié
Yves Bouloux Vienne Sénateur Sans étiquette 26/12/2018 - 16:35 Groupe d'amitié
Jean-Yves Roux Alpes de Haute-Provence Sénateur Parti socialiste 19/12/2018 - 14:45 Groupe d'étude
Michel Savin Isère Sénateur Les Républicains 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Lana Tetuanui Polynésie Française Sénateur Tapura Huiraatira/UDI 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Jean-Louis Tourenne Ille-et-Vilaine Sénateur Parti socialiste 19/12/2018 - 14:45 Fonction autre commission
Jean-Claude Tissot Loire Sénateur Parti socialiste 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Nadia Sollogoub Nièvre Sénateur Sans étiquette 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Michèle Vullien Rhône Sénateur Mouvement Démocrate (MoDEM) 19/12/2018 - 14:45 Groupe d'étude
Patricia Morhet-Richaud Hautes-Alpes Sénateur Les Républicains 19/12/2018 - 14:45 Organisme extraparlementaire
François Patriat Côte-d'Or Sénateur La République en marche 19/12/2018 - 14:45 Mandat interne au parti
Jackie Pierre Vosges Sénateur Les Républicains 19/12/2018 - 14:45 Organisme extraparlementaire
Stéphane Ravier Bouches-du-Rhône Sénateur Rassemblement National 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Noëlle Rauscent Yonne Sénateur Les Républicains 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Évelyne Renaud-Garabedian Français établis hors de France Sénateur Sans étiquette 19/12/2018 - 14:45 Collaborateurs
Angèle Préville Lot Sénateur Parti socialiste 19/12/2018 - 14:45 Fonction autre commission
Jean-Marie Mizzon Moselle Sénateur UDI 19/12/2018 - 14:45 Commission permanente
Jean-Paul Prince Loir-et-Cher Sénateur Sans étiquette 19/12/2018 - 14:45 Fonction autre commission