Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Jean-Jacques Lozach Creuse Sénateur Parti socialiste 04/03/2018 - 00:08 Collaborateurs
Annie Guillemot Rhône Sénateur Parti socialiste 03/03/2018 - 22:49 Collaborateurs
Nicole Duranton Eure Sénateur Les Républicains 03/03/2018 - 22:46 Collaborateurs
Yvon Collin Tarn-et-Garonne Sénateur Parti Radical 03/03/2018 - 22:43 Collaborateurs
Alain Bertrand Lozère Sénateur Parti socialiste 03/03/2018 - 22:38 Collaborateurs
Émilie Chalas Isère (03) Député La République en marche 03/03/2018 - 20:31 Collaborateurs
Fabien Roussel Nord (20) Député Parti Communiste Français 03/03/2018 - 19:22 Collaborateurs
Jean-Charles Larsonneur Finistère (02) Député La République en marche 03/03/2018 - 15:35 Collaborateurs
Cathy Racon-Bouzon Bouches-du-Rhône (05) Député La République en marche 02/03/2018 - 14:48 Collaborateurs
Charles de la Verpillière Ain (02) Député Les Républicains 22/02/2018 - 17:12 Profession du conjoint
Xavier Roseren Haute-Savoie (06) Député La République en marche 22/02/2018 - 17:07 Centres d'intérêt
Patricia Mirallès Hérault (01) Député La République en marche 22/02/2018 - 17:06 Profession du conjoint
Rémi Delatte Côte-d'Or (02) Député Les Républicains 22/02/2018 - 16:31 Profession du conjoint
Serge Letchimy Martinique (03) Député Parti Progressiste Martiniquais 21/02/2018 - 21:12 Commission permanente
Laurent Garcia Meurthe-et-Moselle (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM)/La République en Marche 21/02/2018 - 19:12 Vérification
Alexandre Holroyd Français établis hors de France (03) Député La République en marche 21/02/2018 - 18:10 Vérification
Gilbert Bouchet Drôme Sénateur Les Républicains 20/02/2018 - 16:32 Collaborateurs
Jean-Pierre Vial Savoie Sénateur Les Républicains 15/02/2018 - 19:15 Collaborateurs
Thierry Solère Hauts-de-Seine (09) Député La République en marche 10/02/2018 - 23:51 Profession du conjoint
Sabine Rubin Seine-Saint-Denis (09) Député France Insoumise 10/02/2018 - 23:29 Collaborateurs
Guy-Dominique Kennel Bas-Rhin Sénateur Les Républicains 10/02/2018 - 23:01 Collaborateurs
Pierre Cordier Ardennes (02) Député Les Républicains 10/02/2018 - 20:48 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Baptiste Moreau Creuse (01) Député La République en marche 04/02/2018 - 19:09 Collaborateurs
Fadila Khattabi Côte-d'Or (03) Député La République en marche 04/02/2018 - 19:06 Vérification
Patricia Schillinger Haut-Rhin Sénateur Parti socialiste 02/02/2018 - 18:16 Organisme extraparlementaire
Ronan Dantec Loire-Atlantique Sénateur Europe Écologie Les Verts 31/01/2018 - 19:38 Collaborateurs
Jean-Claude Requier Lot Sénateur Parti Radical 31/01/2018 - 19:12 Parti politique d'adhésion
Guy Teissier Bouches-du-Rhône (06) Député Les Républicains 31/01/2018 - 16:01 Collaborateurs
Arnaud Danjean Est Député Européen Les Républicains 30/01/2018 - 16:33 Collaborateurs
Tokia Saïfi Nord-Ouest Député Européen Agir - La Droite Constructive 28/01/2018 - 00:50 Mandat interne au parti
Brigitte Kuster Paris (04) Député Les Républicains 28/01/2018 - 00:32 Mandat interne au parti
Sylvie Charrière Seine-Saint-Denis (08) Député La République en marche 27/01/2018 - 18:30 Vérification
Éric Diard Bouches-du-Rhône (12) Député Les Républicains 26/01/2018 - 17:09 Candidat
Yves Daniel Loire-Atlantique (06) Député La République en marche 25/01/2018 - 23:40 Organisme extraparlementaire
Jean-Luc Warsmann Ardennes (03) Député Les Républicains 25/01/2018 - 23:09 Organisme extraparlementaire
Éric Pauget Alpes-Maritimes (07) Député Les Républicains 20/01/2018 - 18:31 Statut
Frédérique Espagnac Pyrénées-Atlantiques Sénateur Parti socialiste 19/01/2018 - 20:15 Organisme extraparlementaire
Michel Canevet Finistère Sénateur UDI 19/01/2018 - 20:12 Organisme extraparlementaire
Jean-Claude Luche Aveyron Sénateur UDI 18/01/2018 - 00:02 Fonction autre commission
Jean-Jacques Gaultier Vosges (04) Député Les Républicains 16/01/2018 - 19:51 Statut
Christine Pires Beaune Puy-de-Dôme (02) Député Parti socialiste 12/01/2018 - 03:30 Collaborateurs
Michel Castellani Haute-Corse (01) Député Pè a Corsica 12/01/2018 - 03:15 Vérification
Yannick Botrel Côtes-d'Armor Sénateur Parti socialiste 11/01/2018 - 18:46 Organisme extraparlementaire
Sylvie Robert Ille-et-Vilaine Sénateur Parti socialiste 11/01/2018 - 18:46 Organisme extraparlementaire
Agnès Canayer Seine-Maritime Sénateur Les Républicains 11/01/2018 - 18:09 Profession du conjoint
Cécile Cukierman Loire Sénateur Parti Communiste Français 11/01/2018 - 18:09 Organisme extraparlementaire
François Pillet Cher Sénateur Les Républicains 11/01/2018 - 18:09 Organisme extraparlementaire
Michel Savin Isère Sénateur Les Républicains 11/01/2018 - 17:44 Collaborateurs
Jackie Pierre Vosges Sénateur Les Républicains 11/01/2018 - 17:42 Organisme extraparlementaire
Daniel Chasseing Corrèze Sénateur Les Républicains 11/01/2018 - 17:40 Organisme extraparlementaire