Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Arnaud De Belenet Seine-et-Marne Sénateur La République en marche 15/02/2019 - 00:27 Mission temporaire
Jean-Pierre Vigier Haute-Loire (02) Député Les Républicains 15/02/2019 - 00:25 Commission permanente
Marie-George Buffet Seine-Saint-Denis (04) Député Parti Communiste Français 15/02/2019 - 00:25 Commission permanente
Jean-Philippe Nilor Martinique (04) Député PEYI-A 15/02/2019 - 00:25 Commission permanente
Gérard Menuel Aube (03) Député Les Républicains 15/02/2019 - 00:23 Collaborateurs
Coralie Dubost Hérault (03) Député La République en marche 15/02/2019 - 00:23 Collaborateurs
Marc Le Fur Côtes-d'Armor (03) Député Les Républicains 14/02/2019 - 19:57 Groupe d'étude
Roland Lescure Français établis hors de France (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Frédérique Lardet Haute-Savoie (02) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Isabelle Florennes Hauts-de-Seine (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM)/La République en Marche 14/02/2019 - 19:50 Commission permanente
Daniel Labaronne Indre-et-Loire (02) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Nicole Dubré-Chirat Maine-et-Loire (06) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Groupe d'étude
Nicole Trisse Moselle (05) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission d'enquête
Pierre-Yves Bournazel Paris (18) Député Agir - La Droite Constructive 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission permanente
Sylvie Charrière Seine-Saint-Denis (08) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission permanente
Émilie Guerel Var (07) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Commission permanente
Laurent Furst Bas-Rhin (06) Député Les Républicains 14/02/2019 - 19:50 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Pierre Morel-À-L'Huissier Lozère (01) Député Agir - La Droite Constructive 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Bérengère Poletti Ardennes (01) Député Les Républicains 14/02/2019 - 19:50 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Cécile Untermaier Saône-et-Loire (04) Député Parti socialiste 14/02/2019 - 19:50 Fonction autre commission
Jean-Paul Dufrègne Allier (01) Député Parti Communiste Français 14/02/2019 - 19:50 Commission permanente
Delphine Bagarry Alpes-de-Haute-Provence (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Thomas Mesnier Charente (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Mandat interne au parti
Loïc Kervran Cher (03) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Jean-Pierre Cubertafon Dordogne (03) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission d'enquête
Mireille Clapot Drôme (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Groupe d'amitié
Bruno Questel Eure (04) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission d'enquête
Anne Genetet Français établis hors de France (11) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Dominique David Gironde (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Jean-Charles Larsonneur Finistère (02) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Barbara Bessot Ballot Haute-Saône (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Groupe d'étude
Sophie Beaudouin-Hubiere Haute-Vienne (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Jacques Marilossian Hauts-de-Seine (07) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction autre commission
Laurianne Rossi Hauts-de-Seine (11) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Gaël Le Bohec Ille-et-Vilaine (04) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Philippe Chalumeau Indre-et-Loire (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Monique Limon Isère (07) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Alexandre Freschi Lot-et-Garonne (02) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Matthieu Orphelin Maine-et-Loire (01) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Thibault Bazin Meurthe-et-Moselle (04) Député Les Républicains/Oser La France 14/02/2019 - 19:50 Parti politique d'adhésion
Adrien Quatennens Nord (01) Député France Insoumise 14/02/2019 - 19:50 Commission permanente
Catherine Osson Nord (08) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Valérie Petit Nord (09) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Olivia Grégoire Paris (12) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Anissa Khedher Rhône (07) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Cécile Rilhac Val-d'Oise (03) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Laurent Saint-Martin Val-de-Marne (03) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Jean-Noël Barrot Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 14/02/2019 - 19:50 Collaborateurs
Marie Lebec Yvelines (04) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction autre commission
Yaël Braun-Pivet Yvelines (05) Député La République en marche 14/02/2019 - 19:50 Fonction au sein de la commission permanente