Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
François Bonneau Charente Sénateur Sans étiquette 09/05/2024 - 14:47 Groupe d'amitié
Max Orville France Député Européen Mouvement Démocrate (MoDEM) 09/05/2024 - 14:46 Collaborateurs
Didier Lemaire Haut-Rhin (03) Député Horizons 09/05/2024 - 14:43 Type de rapporteur
Davy Rimane Guyane (02) Député Sans étiquette 08/05/2024 - 14:46 Type de rapporteur
Caroline Fiat Meurthe-et-Moselle (06) Député La France Insoumise 08/05/2024 - 14:43 Type de rapporteur
Didier Martin Côte-d'Or (01) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:42 Type de rapporteur
Laurence Cristol Hérault (03) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:42 Type de rapporteur
Olivier Falorni Charente-Maritime (01) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 08/05/2024 - 14:41 Type de rapporteur
Huguette Tiegna Lot (02) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:32 Collaborateurs
Aurélie Trouvé Seine-Saint-Denis (09) Député La France Insoumise 08/05/2024 - 14:20 Fonction autre commission
Sophia Chikirou Paris (06) Député La France Insoumise 08/05/2024 - 14:20 Fonction autre commission
Emmanuel Lacresse Meurthe-et-Moselle (02) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:02 Organisme extraparlementaire
Philippe Frei Côte-d'Or (03) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:01 Organisme extraparlementaire
Claire Colomb-Pitollat Bouches-du-Rhône (02) Député Territoire de progrès 08/05/2024 - 14:00 Organisme extraparlementaire
Élisabeth Borne Calvados (06) Député Renaissance 08/05/2024 - 14:00 Organisme extraparlementaire
Olivier Becht Haut-Rhin (05) Député Agir - La Droite Constructive 08/05/2024 - 13:59 Organisme extraparlementaire
Ségolène Amiot Loire-Atlantique (03) Député La France Insoumise 08/05/2024 - 13:57 Collaborateurs
Mireille Clapot Drôme (01) Député En commun ! 08/05/2024 - 13:57 Collaborateurs
Marietta Karamanli Sarthe (02) Député Parti socialiste 08/05/2024 - 13:56 Collaborateurs
Lisette Pollet Drôme (02) Député Rassemblement National 08/05/2024 - 13:56 Collaborateurs
Ludovic Mendes Moselle (02) Député Renaissance 08/05/2024 - 13:55 Collaborateurs
Jean-Philippe Tanguy Somme (04) Député Rassemblement National 08/05/2024 - 13:54 Collaborateurs
Sandra Regol Bas-Rhin (01) Député Europe Écologie Les Verts 08/05/2024 - 13:53 Fonction autre commission
Sabrina Sebaihi Hauts-de-Seine (04) Député Europe Écologie Les Verts 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Nathalie Bassire La Réunion (03) Député Parti radical 08/05/2024 - 13:53 Fonction au sein de la commission permanente
Paul Midy Essonne (05) Député Renaissance 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Benjamin Saint-Huile Nord (03) Député Sans étiquette 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Jean-François Rousset Aveyron (03) Député Renaissance 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Denis Masséglia Maine-et-Loire (05) Député Renaissance 08/05/2024 - 13:53 Fonction au sein de la commission permanente
Lisa Belluco Vienne (01) Député Europe Écologie Les Verts 08/05/2024 - 13:53 Fonction au sein de la commission permanente
Marie Pochon Drôme (03) Député Europe Écologie Les Verts 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Luc Geismar Loire-Atlantique (05) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 08/05/2024 - 13:53 Groupe d'amitié
Richard Ramos Loiret (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Chantal Jourdan Orne (01) Député Parti socialiste 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Charles de Courson Marne (05) Député Les Centristes 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Marie-Noëlle Battistel Isère (04) Député Parti socialiste 08/05/2024 - 13:53 Fonction au sein de la commission permanente
Max Mathiasin Guadeloupe (03) Député Sans étiquette 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Charles Fournier Indre-et-Loire (01) Député Europe Écologie Les Verts 08/05/2024 - 13:53 Commission permanente
Antoine Armand Haute-Savoie (02) Député Renaissance 06/05/2024 - 16:51 Groupe d'amitié
Éric Coquerel Seine-Saint-Denis (01) Député La France Insoumise 06/05/2024 - 16:51 Groupe d'amitié
Laurence Robert-Dehault Haute-Marne (02) Député Rassemblement National 06/05/2024 - 16:50 Groupe d'amitié
Manon Meunier Haute-Vienne (03) Député La France Insoumise 05/05/2024 - 19:07 Commission permanente
Perceval Gaillard La Réunion (07) Député Rézistan's Égalité 974 05/05/2024 - 19:07 Commission permanente
Matthias Tavel Loire-Atlantique (08) Député La France Insoumise 05/05/2024 - 19:07 Commission permanente
Loïc Prud'homme Gironde (03) Député La France Insoumise 05/05/2024 - 19:06 Fonction au sein de la commission permanente
Alexandra Martin Alpes-Maritimes (08) Député Les Républicains 05/05/2024 - 17:00 Centres d'intérêt
Alexandra Martin Gironde (01) Député Renaissance 05/05/2024 - 16:59 Fonction au sein de la commission d'enquête
Anne Bergantz Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 05/05/2024 - 16:56 Fonction au sein de la commission d'enquête
Antoine Villedieu Haute-Saône (01) Député Rassemblement National 05/05/2024 - 16:56 Fonction au sein de la commission d'enquête
Rodrigo Arenas Paris (10) Député La France Insoumise 05/05/2024 - 16:56 Fonction au sein de la commission d'enquête