Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Gilles Lurton Ille-et-Vilaine (07) Député Les Républicains 17/06/2019 - 15:14 Collaborateurs
Laurianne Rossi Hauts-de-Seine (11) Député La République en marche 17/06/2019 - 15:13 Collaborateurs
Jean-Raymond Hugonet Essonne Sénateur Les Républicains 13/06/2019 - 14:21 Type de rapporteur
Christine Pires Beaune Puy-de-Dôme (02) Député Parti socialiste 13/06/2019 - 14:19 Fonction autre commission
François Jolivet Indre (01) Député La République en marche 13/06/2019 - 14:19 Fonction autre commission
Marie-Noëlle Battistel Isère (04) Député Parti socialiste 13/06/2019 - 14:18 Fonction au sein de la commission permanente
Guillaume Garot Mayenne (01) Député Parti socialiste 13/06/2019 - 14:18 Fonction au sein de la commission permanente
Laurent Garcia Meurthe-et-Moselle (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 12/06/2019 - 17:36 Type de rapporteur
Max Mathiasin Guadeloupe (03) Député Sans étiquette 12/06/2019 - 17:33 Collaborateurs
Xavier Roseren Haute-Savoie (06) Député La République en marche 12/06/2019 - 17:32 Collaborateurs
Guillaume Peltier Loir-et-Cher (02) Député Les Républicains 12/06/2019 - 17:26 Collaborateurs
Jean-Jacques Bridey Val-de-Marne (07) Député La République en marche 12/06/2019 - 17:25 Collaborateurs
Anne-France Brunet Loire-Atlantique (03) Député La République en marche 11/06/2019 - 17:04 Collaborateurs
Frédérique Dumas Hauts-de-Seine (13) Député UDI 11/06/2019 - 17:04 Collaborateurs
Benjamin Griveaux Paris (05) Député La République en marche 10/06/2019 - 17:43 Vérification
Pierre Vatin Oise (05) Député Les Républicains 10/06/2019 - 17:38 Nombre de déclarations HATVP
Sylvie Tolmont Sarthe (4) Député Parti socialiste 10/06/2019 - 17:37 Nombre de déclarations HATVP
Florence Granjus Yvelines (12) Député La République en marche 10/06/2019 - 17:32 Nombre de déclarations HATVP
Sophie Beaudouin-Hubiere Haute-Vienne (01) Député La République en marche 10/06/2019 - 17:30 Nombre de déclarations HATVP
Denise Saint-Pé Pyrénées-Atlantiques Sénateur Mouvement Démocrate (MoDEM) 10/06/2019 - 16:55 Collaborateurs
Antoine Lefèvre Aisne Sénateur Les Républicains 10/06/2019 - 16:53 Collaborateurs
Bernard Lalande Charente-Maritime Sénateur Parti socialiste 10/06/2019 - 16:53 Collaborateurs
Claudine Thomas Seine-et-Marne Sénateur Les Républicains 10/06/2019 - 16:46 Thématique
Danielle Brulebois Jura (01) Député La République en marche 10/06/2019 - 16:43 Collaborateurs
François Cornut-Gentille Haute-Marne (02) Député Les Républicains 10/06/2019 - 16:42 Collaborateurs
François-Michel Lambert Bouches-du-Rhône (10) Député La République en marche 10/06/2019 - 16:41 Collaborateurs
Mickaël Nogal Haute-Garonne (04) Député La République en marche 10/06/2019 - 16:40 Mission temporaire
Christophe Bouillon Seine-Maritime (05) Député Parti socialiste 10/06/2019 - 16:39 Collaborateurs
Marie-France Lorho Vaucluse (04) Député Ligue du Sud 10/06/2019 - 16:39 Collaborateurs
Jacques Savatier Vienne (01) Député La République en marche 10/06/2019 - 16:38 Collaborateurs
Christophe Priou Loire-Atlantique Sénateur Les Républicains 10/06/2019 - 16:38 Organisme extraparlementaire
Aina Kuric Marne (02) Député La République en marche 07/06/2019 - 15:57 Collaborateurs
Nathalie Colin-Oesterlé France Député Européen Les Centristes 07/06/2019 - 15:55 Parti politique d'adhésion
Frédéric Petit Français établis hors de France (07) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 07/06/2019 - 15:54 Collaborateurs
Jean-Luc Mélenchon Bouches-du-Rhône (04) Député France Insoumise/Parti de Gauche 07/06/2019 - 15:53 Collaborateurs
Éric Poulliat Gironde (06) Député La République en marche 07/06/2019 - 15:53 Collaborateurs
Aude Amadou Loire-Atlantique (04) Député La République en marche 07/06/2019 - 15:51 Collaborateurs
Jacqueline Eustache-Brinio Val-d'Oise Sénateur Les Républicains 06/06/2019 - 13:19 Type de rapporteur
Laurent Duplomb Haute-Loire Sénateur Les Républicains 06/06/2019 - 13:10 Organisme extraparlementaire
Rémi Féraud Paris Sénateur Parti socialiste 06/06/2019 - 13:10 Organisme extraparlementaire
Catherine Dumas Paris Sénateur Les Républicains 06/06/2019 - 13:10 Organisme extraparlementaire
Éric Bothorel Côtes-d'Armor (05) Député La République en marche 06/06/2019 - 13:08 Collaborateurs
Catherine Kamowski Isère (05) Député La République en marche 06/06/2019 - 13:07 Collaborateurs
Jean-Carles Grelier Sarthe (05) Député Sans étiquette 06/06/2019 - 13:06 Parti politique d'adhésion
Robin Reda Essonne (07) Député Libres ! 06/06/2019 - 13:06 Parti politique d'adhésion
Thibault Bazin Meurthe-et-Moselle (04) Député Les Républicains/Oser La France 05/06/2019 - 15:39 Commission permanente
Fabien Di Filippo Moselle (04) Député Les Républicains 05/06/2019 - 15:39 Commission permanente
Sébastien Cazenove Pyrénées-Orientales (04) Député La République en marche 05/06/2019 - 15:35 Collaborateurs
Stéphanie Atger Essonne (06) Député La République en marche 05/06/2019 - 15:33 Collaborateurs
Sylvain Maillard Paris (01) Député La République en marche 05/06/2019 - 15:33 Collaborateurs