Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Robert Laufoaulu Iles Wallis et Futuna Sénateur Les Républicains 03/12/2018 - 15:46 Groupe d'amitié
Younous Omarjee Outre-Mer section Océan Indien Député Européen L'union pour les Outremer 03/12/2018 - 15:41 Parti politique d'adhésion
Guillaume Peltier Loir-et-Cher (02) Député Les Républicains 01/12/2018 - 17:27 Collaborateurs
Jean-Luc Warsmann Ardennes (03) Député Les Républicains 01/12/2018 - 17:26 Collaborateurs
Sylvain Maillard Paris (01) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:26 Collaborateurs
Hervé Pellois Morbihan (01) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:25 Collaborateurs
Xavier Batut Seine-Maritime (10) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:25 Collaborateurs
François-Michel Lambert Bouches-du-Rhône (10) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:18 Collaborateurs
Éric Ciotti Alpes-Maritimes (01) Député Les Républicains 01/12/2018 - 17:17 Collaborateurs
Pacôme Rupin Paris (07) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:17 Collaborateurs
Cédric Roussel Alpes-Maritimes (03) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:16 Collaborateurs
Alain Tourret Calvados (06) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:15 Collaborateurs
Fabrice Brun Ardèche (03) Député Les Républicains 01/12/2018 - 17:15 Collaborateurs
Jean-Michel Clément Vienne (03) Député Place publique 01/12/2018 - 17:13 Collaborateurs
Brigitte Bourguignon Pas-de-Calais (06) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:13 Collaborateurs
Pascale Fontenel-Personne Sarthe (03) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:13 Collaborateurs
Jacqueline Maquet Pas-de-Calais (02) Député La République en marche 01/12/2018 - 17:12 Collaborateurs
Bruno Sido Haute-Marne Sénateur Les Républicains 01/12/2018 - 16:27 Organisme extraparlementaire
Joël Bigot Maine-et-Loire Sénateur Sans étiquette 01/12/2018 - 16:26 Organisme extraparlementaire
Frédéric Reiss Bas-Rhin (08) Député Les Républicains 01/12/2018 - 16:24 Organisme extraparlementaire
Bruno Studer Bas-Rhin (03) Député La République en marche 01/12/2018 - 16:24 Organisme extraparlementaire
Nicolas Turquois Vienne (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 01/12/2018 - 16:23 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Maud Petit Val-de-Marne (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 01/12/2018 - 16:21 Commission permanente
Catherine Fournier Pas-de-Calais Sénateur UDI 30/11/2018 - 20:45 Fonction autre commission
Virginie Rozière Sud-Ouest Député Européen Les radicaux de gauche 29/11/2018 - 16:01 Fonction autre commission
Marie-France Lorho Vaucluse (04) Député Ligue du Sud 29/11/2018 - 15:59 Collaborateurs
Alain Ramadier Seine-Saint-Denis (10) Député Les Républicains 29/11/2018 - 15:59 Collaborateurs
M'jid El Guerrab Français établis hors de France (09) Député Sans étiquette 29/11/2018 - 15:58 Collaborateurs
Jacques Savatier Vienne (01) Député La République en marche 29/11/2018 - 15:57 Collaborateurs
Fannette Charvier Doubs (01) Député La République en marche 29/11/2018 - 15:56 Collaborateurs
Adrien Quatennens Nord (01) Député France Insoumise 29/11/2018 - 15:56 Collaborateurs
Carole Grandjean Meurthe-et-Moselle (01) Député La République en marche 29/11/2018 - 15:55 Collaborateurs
Émilie Guerel Var (07) Député La République en marche 29/11/2018 - 15:55 Collaborateurs
Joël Aviragnet Haute-Garonne (08) Député Parti socialiste 28/11/2018 - 22:11 Organisme extraparlementaire
Marietta Karamanli Sarthe (02) Député Parti socialiste 28/11/2018 - 22:11 Organisme extraparlementaire
Danielle Brulebois Jura (01) Député La République en marche 28/11/2018 - 22:08 Collaborateurs
André Chassaigne Puy-de-Dôme (05) Député Parti Communiste Français 28/11/2018 - 22:06 Fonction autre commission
Célia de Lavergne Drôme (03) Député La République en marche 28/11/2018 - 22:05 Collaborateurs
Richard Ramos Loiret (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 27/11/2018 - 15:55 Collaborateurs
Jean-Michel Jacques Morbihan (06) Député La République en marche 27/11/2018 - 15:51 Fonction au sein de la commission permanente
David Lorion La Réunion (04) Député Les Républicains 27/11/2018 - 14:18 Mandat interne au parti
Hugues Saury Loiret Sénateur Les Républicains 27/11/2018 - 14:08 Collaborateurs
Nadia Ramassamy La Réunion (06) Député Les Républicains 27/11/2018 - 14:08 Collaborateurs
Manuéla Mondesir-Keclard Martinique (02) Député Parti Progressiste Martiniquais 27/11/2018 - 14:07 Collaborateurs
Sandra Marsaud Charente (02) Député La République en marche 27/11/2018 - 14:06 Collaborateurs
Bernard Deflesselles Bouches-du-Rhône (09) Député Les Républicains 27/11/2018 - 14:06 Collaborateurs
Alexandra Louis Bouches-du-Rhône (03) Député La République en marche 27/11/2018 - 14:05 Collaborateurs
Sereine Mauborgne Var (04) Député La République en marche 27/11/2018 - 14:05 Collaborateurs
Stéphanie Do Seine-et-Marne (10) Député La République en marche 27/11/2018 - 14:04 Collaborateurs
Philippe Chalumeau Indre-et-Loire (01) Député La République en marche 27/11/2018 - 14:04 Collaborateurs