Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Jacqueline Dubois Dordogne (04) Député La République en marche 23/03/2021 - 16:01 Commission permanente
Joël Aviragnet Haute-Garonne (08) Député Parti socialiste 23/03/2021 - 15:56 Collaborateurs
Lénaïck Adam Guyane (02) Député La République en marche 23/03/2021 - 15:55 Collaborateurs
Matthieu Orphelin Maine-et-Loire (01) Député Sans étiquette 23/03/2021 - 15:55 Collaborateurs
Michel Herbillon Val-de-Marne (08) Député Les Républicains 23/03/2021 - 15:55 Collaborateurs
Carole Bureau-Bonnard Oise (06) Député La République en marche 23/03/2021 - 15:54 Collaborateurs
Marjolaine Meynier-Millefert Isère (10) Député La République en marche 23/03/2021 - 15:54 Collaborateurs
Pierre-Alain Raphan Essonne (10) Député La République en marche 23/03/2021 - 15:52 Type de rapporteur
Céline Calvez Hauts-de-Seine (05) Député La République en marche 23/03/2021 - 15:52 Type de rapporteur
Philippe Benassaya Yvelines (11) Député Les Républicains 22/03/2021 - 16:21 Groupe d'étude
Bertrand Pancher Meuse (01) Député Mouvement radical, social et libéral 22/03/2021 - 16:21 Groupe d'amitié
Joël Guerriau Loire-Atlantique Sénateur Les Centristes/UDI/ Mouvement radical, social et libéral 22/03/2021 - 16:16 Groupe d'amitié
Guillaume Chevrollier Mayenne Sénateur Les Républicains 22/03/2021 - 16:15 Groupe d'amitié
Guy Benarroche Bouches-du-Rhône Sénateur Europe Écologie Les Verts 22/03/2021 - 16:09 Groupe d'étude
Christophe Lejeune Haute-Saône (02) Député La République en marche 22/03/2021 - 15:56 Collaborateurs
Hussein Bourgi Hérault Sénateur Parti socialiste 22/03/2021 - 15:51 Organisme extraparlementaire
Fabien Gouttefarde Eure (02) Député La République en marche 22/03/2021 - 15:50 Organisme extraparlementaire
Laurence Garnier Loire-Atlantique Sénateur Les Républicains 19/03/2021 - 18:13 Collaborateurs
Étienne Blanc Rhône Sénateur Les Républicains 19/03/2021 - 18:12 Collaborateurs
Florence Blatrix Contat Ain Sénateur Parti socialiste 19/03/2021 - 18:08 Fonction au sein du groupe d'étude
Sandro Gozi France Député Européen La République en marche 19/03/2021 - 18:08 Collaborateurs
Nassimah Dindar La Réunion Sénateur UDI 18/03/2021 - 15:43 Collaborateurs
Pierre Cabaré Haute-Garonne (01) Député La République en marche 18/03/2021 - 15:35 Collaborateurs
Stéphane Testé Seine-Saint-Denis (12) Député La République en marche 18/03/2021 - 15:34 Collaborateurs
Dominique David Gironde (01) Député La République en marche 18/03/2021 - 15:34 Collaborateurs
Florence Provendier Hauts-de-Seine (10) Député La République en marche 18/03/2021 - 15:34 Collaborateurs
Véronique Trillet-Lenoir France Député Européen La République en marche 18/03/2021 - 15:33 Collaborateurs
Sonia de La Provôté Calvados Sénateur Les Centristes 18/03/2021 - 15:30 Groupe d'étude
Delphine Bagarry Alpes-de-Haute-Provence (01) Député Sans étiquette 18/03/2021 - 15:28 Commission permanente
Frédérique Dumas Hauts-de-Seine (13) Député Sans étiquette 18/03/2021 - 15:27 Commission permanente
Martine Wonner Bas-Rhin (04) Député Sans étiquette 17/03/2021 - 17:40 Commission permanente
Paul-André Colombani Corse-du-Sud (02) Député Pè a Corsica 17/03/2021 - 17:40 Commission permanente
Olivier Falorni Charente-Maritime (01) Député Sans étiquette 17/03/2021 - 17:39 Commission permanente
Jeanine Dubié Hautes-Pyrénées (02) Député Parti Radical de Gauche 17/03/2021 - 17:38 Commission permanente
Paul Molac Morbihan (04) Député La République en marche 17/03/2021 - 17:37 Commission permanente
Jérémy Bacchi Bouches-du-Rhône Sénateur Parti Communiste Français 17/03/2021 - 17:25 Collaborateurs
Sandra Boëlle Paris (14) Député Les Républicains 17/03/2021 - 17:19 Type de rapporteur
M'jid El Guerrab Français établis hors de France (09) Député Mouvement radical, social et libéral 17/03/2021 - 17:19 Type de rapporteur
Anne Genetet Français établis hors de France (11) Député La République en marche 17/03/2021 - 17:18 Type de rapporteur
Amélia Lakrafi Français établis hors de France (10) Député La République en marche 17/03/2021 - 17:17 Projet de loi
Pierre Cordier Ardennes (02) Député Les Républicains 17/03/2021 - 17:15 Type de rapporteur
Nicolas Démoulin Hérault (08) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:56 Mission temporaire
Christophe Arend Moselle (06) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:55 Collaborateurs
Florian Bachelier Ille-et-Vilaine (08) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:54 Collaborateurs
Frédéric Reiss Bas-Rhin (08) Député Les Républicains 17/03/2021 - 16:54 Collaborateurs
Julien Ravier Bouches-du-Rhône (01) Député Les Républicains 17/03/2021 - 16:53 Collaborateurs
Danièle Hérin Aude (01) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:51 Collaborateurs
Marguerite Deprez-Audebert Pas-de-Calais (09) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 17/03/2021 - 16:50 Collaborateurs
Nicole Le Peih Morbihan (03) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:50 Collaborateurs
Samantha Cazebonne Français établis hors de France (05) Député La République en marche 17/03/2021 - 16:50 Collaborateurs