Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Nicolas Meizonnet Gard (02) Député Rassemblement National 06/06/2020 - 18:45 Collaborateurs
Jean-Lin Lacapelle France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:44 Collaborateurs
Mathilde Androuët France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:43 Collaborateurs
Annika Bruna France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:40 Mandat interne au parti
Jérôme Rivière France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:37 Collaborateurs
Aurélia Beigneux France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:35 Collaborateurs
Virginie Joron France Député Européen Rassemblement National 06/06/2020 - 18:33 Collaborateurs
Stéphane Ravier Bouches-du-Rhône Sénateur Rassemblement National 06/06/2020 - 18:25 Collaborateurs
Fabienne Keller France Député Européen Agir - La Droite Constructive 06/06/2020 - 00:22 Collaborateurs
Alexandra Valetta Ardisson Alpes-Maritimes (04) Député La République en marche 06/06/2020 - 00:09 Collaborateurs
Nicole Trisse Moselle (05) Député La République en marche 06/06/2020 - 00:06 Fonction autre commission
Stéphane Travert Manche (03) Député La République En Marche 06/06/2020 - 00:06 Fonction autre commission
Bénédicte Taurine Ariège (01) Député France Insoumise 06/06/2020 - 00:03 Type de rapporteur
Sira Sylla Seine-Maritime (04) Député La République en marche 06/06/2020 - 00:00 Groupe d'amitié
Joachim Son-Forget Français établis hors de France (06) Député Sans étiquette 05/06/2020 - 23:59 Collaborateurs
Antoine Savignat Val-d'Oise (01) Député Les Républicains 05/06/2020 - 23:56 Fonction autre commission
Pacôme Rupin Paris (07) Député La République en marche 05/06/2020 - 23:52 Groupe d'amitié
Cécile Rilhac Val-d'Oise (03) Député La République en marche 05/06/2020 - 23:48 Type de rapporteur
Rémy Rebeyrotte Saône-et-Loire (03) Député La République en marche 05/06/2020 - 23:47 Fonction autre commission
Josy Poueyto Pyrénées-Atlantiques (01) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 05/06/2020 - 23:42 Groupe d'amitié
Jimmy Pahun Morbihan (02) Député Sans étiquette 05/06/2020 - 23:34 Groupe d'amitié
Thierry Michels Bas-Rhin (01) Député La République en marche 05/06/2020 - 23:17 Autre commission
Josette Manin Martinique (01) Député Ensemble pour une Martinique nouvelle 05/06/2020 - 23:13 Groupe d'amitié
Marc Le Fur Côtes-d'Armor (03) Député Les Républicains 05/06/2020 - 23:04 Collaborateurs
Jean-Charles Larsonneur Finistère (02) Député La République en marche 05/06/2020 - 23:00 Fonction autre commission
Stéphanie Kerbarh Seine-Maritime (09) Député La République en marche 05/06/2020 - 22:54 Groupe d'amitié
Régis Juanico Loire (01) Député Génération.s, le mouvement 05/06/2020 - 22:52 Fonction au sein de la commission permanente
François Jolivet Indre (01) Député La République en marche 05/06/2020 - 22:50 Fonction autre commission
Brahim Hammouche Moselle (08) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 05/06/2020 - 22:44 Fonction autre commission
Éric Girardin Marne (03) Député La République en marche 05/06/2020 - 22:36 Fonction autre commission
Guillaume Garot Mayenne (01) Député Parti socialiste 05/06/2020 - 22:34 Groupe d'amitié
Caroline Fiat Meurthe-et-Moselle (06) Député France Insoumise 05/06/2020 - 22:28 Fonction autre commission
Jeanine Dubié Hautes-Pyrénées (02) Député Parti Radical 05/06/2020 - 22:20 Fonction autre commission
Éric Diard Bouches-du-Rhône (12) Député Les Républicains 05/06/2020 - 22:18 Fonction autre commission
Yolaine de Courson Côte-d'Or (04) Député Sans étiquette 05/06/2020 - 22:12 Collaborateurs
Michèle Crouzet Yonne (03) Député La République en marche 05/06/2020 - 22:10 Collaborateurs
Jacques Cattin Haut-Rhin (02) Député Les Républicains 05/06/2020 - 22:04 Groupe d'amitié
Stéphane Buchou Vendée (03) Député La République en marche 05/06/2020 - 22:00 Nombre de déclarations HATVP
Anne Brugnera Rhône (04) Député La République en marche 05/06/2020 - 21:58 Fonction autre commission
Florent Boudié Gironde (10) Député La République en marche 05/06/2020 - 21:49 Type de rapporteur
Bruno Bilde Pas-de-Calais (12) Député Rassemblement National 05/06/2020 - 21:45 Collaborateurs
Valérie Bazin-Malgras Aube (02) Député Les Républicains 05/06/2020 - 21:42 Collaborateurs
Nathalie Bassire La Réunion (03) Député Les Républicains 05/06/2020 - 21:39 Fonction autre commission
Florian Bachelier Ille-et-Vilaine (08) Député La République en marche 05/06/2020 - 21:37 Collaborateurs
Emmanuelle Anthoine Drôme (04) Député Les Républicains 05/06/2020 - 21:34 Fonction autre commission
Aude Amadou Loire-Atlantique (04) Député La République en marche 05/06/2020 - 21:32 Groupe d'amitié
Laurence Harribey Gironde Sénateur Parti socialiste 05/06/2020 - 14:19 Type de rapporteur
Virginie Duby-Muller Haute-Savoie (04) Député Les Républicains 05/06/2020 - 14:16 Organisme extraparlementaire
Éric Coquerel Seine-Saint-Denis (01) Député France Insoumise/Parti de Gauche 05/06/2020 - 14:15 Commission permanente
Alexis Corbière Seine-Saint-Denis (07) Député France Insoumise/Parti de Gauche 05/06/2020 - 14:14 Commission permanente