Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Eva Joly Ile-de-France et Français établis hors de France Député Européen Europe Écologie Les Verts 02/07/2018 - 23:19 Collaborateurs
Edouard Martin Est Député Européen Parti socialiste 02/07/2018 - 23:19 Collaborateurs
Karine Gloanec-Maurin Massif-Central Centre Député Européen Parti socialiste 02/07/2018 - 23:17 Collaborateurs
Olivier Véran Isère (01) Député La République en marche 02/07/2018 - 23:11 Collaborateurs
Florent Boudié Gironde (10) Député La République en marche 02/07/2018 - 23:10 Collaborateurs
Michèle Tabarot Alpes-Maritimes (09) Député Les Républicains 02/07/2018 - 23:09 Collaborateurs
Rodrigue Kokouendo Seine-et-Marne (07) Député La République en marche 02/07/2018 - 23:08 Collaborateurs
François André Ille-et-Vilaine (03) Député Parti socialiste 02/07/2018 - 23:08 Collaborateurs
Éric Alauzet Doubs (02) Député La République en marche 02/07/2018 - 23:06 Collaborateurs
Jean Lassalle Pyrénées-Atlantiques (04) Député Sans étiquette 02/07/2018 - 23:05 Collaborateurs
Claude Goasguen Paris (14) Député Les Républicains 02/07/2018 - 23:02 Collaborateurs
Guillaume Peltier Loir-et-Cher (02) Député Les Républicains 02/07/2018 - 23:01 Collaborateurs
Aurélien Pradié Lot (01) Député Les Républicains 02/07/2018 - 23:00 Collaborateurs
Laëtitia Romeiro Dias Essonne (03) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:58 Collaborateurs
Elsa Faucillon Hauts-de-Seine (01) Député Parti Communiste Français 02/07/2018 - 22:57 Collaborateurs
Annie Vidal Seine-Maritime (02) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:56 Collaborateurs
Cécile Rilhac Val-d'Oise (03) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:55 Collaborateurs
Hubert Wulfranc Seine-Maritime (03) Député Parti Communiste Français 02/07/2018 - 22:54 Collaborateurs
Jean-Jacques Bridey Val-de-Marne (07) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:53 Collaborateurs
Émilie Cariou Meuse (02) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:53 Collaborateurs
Jean-Pierre Vigier Haute-Loire (02) Député Les Républicains 02/07/2018 - 22:51 Collaborateurs
Jean-Michel Fauvergue Seine-et-Marne (08) Député La République en marche 02/07/2018 - 22:51 Collaborateurs
Gérard Cherpion Vosges (02) Député Les Républicains 02/07/2018 - 22:48 Collaborateurs
Philippe Pemezec Hauts-de-Seine Sénateur Les Républicains 30/06/2018 - 04:39 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Luc Fugit Rhône (11) Député La République en marche 28/06/2018 - 12:51 Organisme extraparlementaire
Huguette Tiegna Lot (02) Député La République en marche 28/06/2018 - 12:51 Organisme extraparlementaire
Pierre Laurent Paris Sénateur Parti Communiste Français/Parti de la Gauche Européenne 28/06/2018 - 12:49 Fonction au sein de la commission permanente
Cathy Racon-Bouzon Bouches-du-Rhône (05) Député La République en marche 28/06/2018 - 12:48 Collaborateurs
Marc Joulaud Ouest Député Européen Les Républicains 26/06/2018 - 17:00 Collaborateurs
Gabriel Attal Hauts-de-Seine (10) Député La République en marche 26/06/2018 - 16:58 Collaborateurs
Raphaël Schellenberger Haut-Rhin (04) Député Les Républicains 26/06/2018 - 16:57 Collaborateurs
Jean-Louis Bricout Aisne (03) Député Parti socialiste 26/06/2018 - 16:54 Collaborateurs
Julien Aubert Vaucluse (05) Député Les Républicains 25/06/2018 - 18:00 Commission permanente
Aymeric Chauprade Ile-de-France et Français établis hors de France Député Européen Mouvement des Français Libres 23/06/2018 - 16:18 Collaborateurs
Richard Ramos Loiret (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 23/06/2018 - 16:12 Collaborateurs
Christine Cloarec Ille-et-Vilaine (05) Député La République en marche 23/06/2018 - 16:12 Organisme extraparlementaire
Xavier Breton Ain (01) Député Les Républicains 23/06/2018 - 16:11 Commission permanente
Sébastien Leclerc Calvados (03) Député Les Républicains 23/06/2018 - 16:09 Commission permanente
Dino Cinieri Loire (04) Député Les Républicains 23/06/2018 - 16:09 Commission permanente
Victoire Jasmin Guadeloupe Sénateur Parti socialiste 23/06/2018 - 16:07 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Catherine Conconne Martinique Sénateur Ensemble pour une Martinique nouvelle 23/06/2018 - 16:06 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Sandrine Josso Loire-Atlantique (07) Député La République en marche 21/06/2018 - 15:25 Collaborateurs
Aude Amadou Loire-Atlantique (04) Député La République en marche 21/06/2018 - 15:24 Collaborateurs
Céline Calvez Hauts-de-Seine (05) Député La République en marche 21/06/2018 - 15:24 Collaborateurs
Claire Pitollat Bouches-du-Rhône (02) Député La République en marche 20/06/2018 - 15:51 Organisme extraparlementaire
Xavier Iacovelli Hauts-de-Seine Sénateur Parti socialiste 19/06/2018 - 16:52 Groupe d'amitié
André Reichardt Bas-Rhin Sénateur Les Républicains 19/06/2018 - 16:52 Groupe d'amitié
Pierre Ouzoulias Hauts-de-Seine Sénateur Parti Communiste Français 19/06/2018 - 16:52 Groupe d'amitié
Hervé Maurey Eure Sénateur Les Centristes 19/06/2018 - 16:51 Groupe d'amitié
Philippe Dallier Seine-Saint-Denis Sénateur Les Républicains 19/06/2018 - 16:51 Groupe d'amitié