Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Manuéla Kéclard-Mondésir Martinique (02) Député Parti Progressiste Martiniquais 02/10/2019 - 18:05 Collaborateurs
Constance le Grip Hauts-de-Seine (06) Député Les Républicains 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Cathy Racon-Bouzon Bouches-du-Rhône (05) Député La République en marche 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Cédric Roussel Alpes-Maritimes (03) Député La République en marche 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Jacqueline Dubois Dordogne (04) Député La République en marche 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Maxime Minot Oise (07) Député Les Républicains 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Pierre-Yves Bournazel Paris (18) Député Agir - La Droite Constructive 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Stéphane Testé Seine-Saint-Denis (12) Député La République en marche 02/10/2019 - 18:04 Fonction au sein de la commission permanente
Josette Manin Martinique (01) Député Ensemble pour une Martinique nouvelle 02/10/2019 - 17:47 Organisme extraparlementaire
Serge Letchimy Martinique (03) Député Parti Progressiste Martiniquais 02/10/2019 - 17:47 Fonction au sein de la commission d'enquête
Christian Hutin Nord (13) Député République Moderne 02/10/2019 - 17:47 Type de rapporteur
Laure de La Raudière Eure-et-Loir (03) Député Agir - La Droite Constructive 01/10/2019 - 15:49 Collaborateurs
Yannick Favennec Becot Mayenne (03) Député UDI 01/10/2019 - 15:49 Groupe d'étude
Huguette Tiegna Lot (02) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:49 Collaborateurs
Laurence Dumont Calvados (02) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 15:49 Nombre de déclarations HATVP
Luc Carvounas Val-de-Marne (09) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 15:48 Collaborateurs
Francis Vercamer Nord (07) Député Les Centristes 01/10/2019 - 15:44 Groupe d'amitié
Corinne Vignon Haute-Garonne (03) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:17 Collaborateurs
Béatrice Piron Yvelines (03) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:16 Collaborateurs
Catherine Kamowski Isère (05) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:14 Collaborateurs
Florian Bachelier Ille-et-Vilaine (08) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:11 Collaborateurs
Marietta Karamanli Sarthe (02) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 15:10 Collaborateurs
Aurore Bergé Yvelines (10) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:08 Collaborateurs
Matthieu Orphelin Maine-et-Loire (01) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:06 Collaborateurs
Stéphanie Rist Loiret (01) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:05 Collaborateurs
Aina Kuric Marne (02) Député La République en marche 01/10/2019 - 15:04 Collaborateurs
Richard Ramos Loiret (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 01/10/2019 - 15:02 Collaborateurs
Sira Sylla Seine-Maritime (04) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:49 Collaborateurs
Éric Pauget Alpes-Maritimes (07) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:48 Collaborateurs
Anissa Khedher Rhône (07) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:48 Collaborateurs
Fabien Di Filippo Moselle (04) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:46 Collaborateurs
Claude Goasguen Paris (14) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:46 Collaborateurs
Agnès Firmin Le Bodo Seine-Maritime (07) Député Agir - La Droite Constructive 01/10/2019 - 14:46 Collaborateurs
Pierre Cabaré Haute-Garonne (01) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:41 Collaborateurs
Maina Sage Polynésie Française (01) Député Tapura Huiraatira/UDI 01/10/2019 - 14:12 Collaborateurs
Alain Tourret Calvados (06) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Type de rapporteur
Cécile Untermaier Saône-et-Loire (04) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 14:12 Type de rapporteur
Jean-Luc Warsmann Ardennes (03) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:12 Mission temporaire
George Pau-Langevin Paris (15) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 14:12 Collaborateurs
Hervé Saulignac Ardèche (01) Député Parti socialiste 01/10/2019 - 14:12 Type de rapporteur
Didier Paris Côte-d'Or (05) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Fonction au sein de la commission permanente
Alice Thourot Drôme (02) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Fonction au sein de la commission d'enquête
Raphaël Schellenberger Haut-Rhin (04) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:12 Collaborateurs
Aurélien Pradié Lot (01) Député Les Républicains 01/10/2019 - 14:12 Type de rapporteur
Hélène Zannier Moselle (07) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Fonction au sein de la commission permanente
Pierre Person Paris (06) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Commission permanente
Thomas Rudigoz Rhône (01) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Groupe d'étude
Stéphane Peu Seine-Saint-Denis (02) Député Parti Communiste Français 01/10/2019 - 14:12 Collaborateurs
Jean Terlier Tarn (03) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Fonction au sein de la commission permanente
Guillaume Vuilletet Val-d'Oise (02) Député La République en marche 01/10/2019 - 14:12 Groupe d'étude