Pour tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Isabelle Santiago Val-de-Marne (09) Député Parti socialiste 02/08/2021 - 16:26 Collaborateurs
Catherine Daufès-Roux Gard (05) Député La République en marche 02/08/2021 - 16:26 Collaborateurs
Michel Fanget Puy-de-Dôme (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 02/08/2021 - 16:18 Collaborateurs
Christian Redon-Sarrazy Haute-Vienne Sénateur Parti socialiste 30/07/2021 - 17:04 Organisme extraparlementaire
Jean-Louis Touraine Rhône (03) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Marc Zulesi Bouches-du-Rhône (08) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Philippe Berta Gard (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Daniel Labaronne Indre-et-Loire (02) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Cendra Motin Isère (06) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Denis Masséglia Maine-et-Loire (05) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Éric Girardin Marne (03) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Carole Bureau-Bonnard Oise (06) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Jean-Noël Barrot Yvelines (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Marie Lebec Yvelines (04) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Cécile Delpirou Somme (02) Député La République en marche 29/07/2021 - 16:25 Fonction au sein de la commission d'enquête
Nadine Morano France Député Européen Les Républicains 29/07/2021 - 16:15 Collaborateurs
Loïc Kervran Cher (03) Député La République en marche 28/07/2021 - 15:39 Commission permanente
Agnès Firmin Le Bodo Seine-Maritime (07) Député Agir - La Droite Constructive 28/07/2021 - 15:39 Commission permanente
Guy Teissier Bouches-du-Rhône (06) Député Les Républicains 28/07/2021 - 15:32 Collaborateurs
Michel Savin Isère Sénateur Les Républicains 27/07/2021 - 16:49 Collaborateurs
Martine Leguille-Balloy Vendée (04) Député La République en marche 27/07/2021 - 16:43 Collaborateurs
Erwan Balanant Finistère (08) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 27/07/2021 - 16:38 Commission permanente
Philippe Vigier Eure-et-Loir (04) Député Les Centristes 27/07/2021 - 16:38 Commission permanente
Jean-François Eliaou Hérault (04) Député La République en marche 27/07/2021 - 16:36 Type de rapporteur
Jean-Michel Mis Loire (02) Député La République en marche 27/07/2021 - 16:36 Type de rapporteur
Naïma Moutchou Val-d'Oise (04) Député La République en marche 27/07/2021 - 16:36 Type de rapporteur
Sylvain Maillard Paris (01) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:25 Groupe d'amitié
Didier Paris Côte-d'Or (05) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:16 Commission permanente
Florent Boudié Gironde (10) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:16 Commission permanente
Pieyre-Alexandre Anglade Français établis hors de France (04) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:16 Commission permanente
Sereine Mauborgne Var (04) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:16 Commission permanente
Laëtitia Romeiro Dias Essonne (03) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:15 Commission permanente
Michèle Peyron Seine-et-Marne (09) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:15 Fonction au sein de la commission permanente
Charlotte Parmentier-Lecocq Nord (06) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:15 Fonction au sein de la commission permanente
Julien Borowczyk Loire (06) Député La République en marche 26/07/2021 - 18:14 Fonction au sein de la commission permanente
Yannick Kerlogot Côtes-d'Armor (04) Député La République en marche 26/07/2021 - 17:54 Mission temporaire
Graziella Melchior Finistère (05) Député La République en marche 26/07/2021 - 17:52 Collaborateurs
Jean-Charles Colas-Roy Isère (02) Député La République en marche 26/07/2021 - 17:51 Collaborateurs
Laetitia Avia Paris (08) Député La République en marche 26/07/2021 - 17:51 Collaborateurs
Didier Mandelli Vendée Sénateur Les Républicains 23/07/2021 - 17:37 Fonction au sein du groupe d'étude
Hervé Gillé Gironde Sénateur Parti socialiste 23/07/2021 - 17:36 Fonction au sein du groupe d'étude
Martine Filleul Nord Sénateur Parti socialiste 23/07/2021 - 17:35 Fonction au sein du groupe d'étude
Michel Canevet Finistère Sénateur UDI 23/07/2021 - 17:35 Fonction au sein du groupe d'étude
Agnès Canayer Seine-Maritime Sénateur Les Républicains 23/07/2021 - 17:34 Groupe d'étude
Alexandra Borchio Fontimp Alpes-Maritimes Sénateur Les Républicains 23/07/2021 - 17:34 Fonction au sein du groupe d'étude
Christian Bilhac Hérault Sénateur Mouvement radical, social et libéral 23/07/2021 - 17:34 Groupe d'étude
Elisabeth Doineau Mayenne Sénateur UDI 23/07/2021 - 05:12 Collaborateurs
Laurence Garnier Loire-Atlantique Sénateur Les Républicains 22/07/2021 - 20:42 Groupe d'étude
Olivier Falorni Charente-Maritime (01) Député Sans étiquette 22/07/2021 - 18:43 Fonction au sein de la commission d'enquête
Michel Herbillon Val-de-Marne (08) Député Les Républicains 22/07/2021 - 18:43 Fonction au sein de la commission d'enquête