Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Annie Genevard Doubs (05) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Groupe d'amitié
Philippe Gosselin Manche (01) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Anne-Christine Lang Paris (10) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Jean-Louis Touraine Rhône (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Fonction au sein de la commission d'enquête
Éric Woerth Oise (04) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Groupe d'amitié
Michel Zumkeller Territoire de Belfort (02) Député UDI 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Marine Brenier Alpes-Maritimes (05) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Olivier Serva Guadeloupe (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Raphaël Gérard Charente-Maritime (04) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Fonction au sein de la commission d'enquête
Didier Martin Côte-d'Or (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Guillaume Chiche Deux-Sèvres (01) Député Sans étiquette 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Laëtitia Romeiro Dias Essonne (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Philippe Berta Gard (06) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Bérangère Couillard Gironde (07) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Bruno Fuchs Haut-Rhin (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Pierre Cabaré Haute-Garonne (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Jacques Marilossian Hauts-de-Seine (07) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Groupe d'amitié
Coralie Dubost Hérault (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Jean-François Eliaou Hérault (04) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Fonction au sein de la commission d'enquête
Emmanuelle Ménard Hérault (06) Député Sans étiquette 26/05/2021 - 16:18 Fonction au sein de la commission d'enquête
Monique Limon Isère (07) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Anne-France Brunet Loire-Atlantique (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Nicole Dubré-Chirat Maine-et-Loire (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Valérie Beauvais Marne (01) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Organisme extraparlementaire
Thibault Bazin Meurthe-et-Moselle (04) Député Les Républicains/Oser La France 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Hélène Zannier Moselle (07) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Brigitte Liso Nord (04) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Maxime Minot Oise (07) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Pierre-Henri Dumont Pas-de-Calais (07) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Josiane Corneloup Saône-et-Loire (02) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Annie Vidal Seine-Maritime (02) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Bastien Lachaud Seine-Saint-Denis (06) Député La France Insoumise 26/05/2021 - 16:18 Type de rapporteur
Jean François Mbaye Val-de-Marne (02) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Commission permanente
Sereine Mauborgne Var (04) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Didier Baichère Yvelines (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Marie Lebec Yvelines (04) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Agnès Firmin Le Bodo Seine-Maritime (07) Député Agir - La Droite Constructive 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Guillaume Gouffier-Cha Val-de-Marne (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Camille Galliard-Minier Isère (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:18 Collaborateurs
Valérie Six Nord (07) Député UDI 26/05/2021 - 16:18 Candidat
Gilles Carrez Val-de-Marne (05) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:17 Type de rapporteur
Charles de Courson Marne (05) Député Les Centristes 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Jean-Pierre Door Loiret (04) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Sophie Errante Loire-Atlantique (10) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Patrick Hetzel Bas-Rhin (07) Député Les Républicains/Force Républicaine 26/05/2021 - 16:17 Organisme extraparlementaire
Monique Iborra Haute-Garonne (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Fonction(s) au sein de(s) la délégation(s)
Véronique Louwagie Orne (02) Député Les Républicains 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Jean-Paul Dufrègne Allier (01) Député Parti Communiste Français 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Bénédicte Peyrol Allier (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Mohamed Laqhila Bouches-du-Rhône (11) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 26/05/2021 - 16:17 Groupe d'étude