Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Mireille Robert Aude (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Thomas Mesnier Charente (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Christophe Jerretie Corrèze (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Commission permanente
Fadila Khattabi Côte-d'Or (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Jean-René Cazeneuve Gers (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Dominique David Gironde (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Marie-Ange Magne Haute-Vienne (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
François Jolivet Indre (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Philippe Chalumeau Indre-et-Loire (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Groupe d'étude
Daniel Labaronne Indre-et-Loire (02) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Cendra Motin Isère (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Julien Borowczyk Loire (06) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Stéphanie Rist Loiret (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Michel Lauzzana Lot-et-Garonne (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Fonction au sein de la commission d'enquête
Olivier Damaisin Lot-et-Garonne (03) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Lise Magnier Marne (04) Député Agir - La Droite Constructive 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Brahim Hammouche Moselle (08) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Perrine Goulet Nièvre (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Paul Christophe Nord (14) Député Agir - La Droite Constructive 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Jean-Paul Mattei Pyrénées-Atlantiques (02) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 26/05/2021 - 16:17 Type de rapporteur
Jean-Carles Grelier Sarthe (05) Député Sans étiquette 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Michèle Peyron Seine-et-Marne (09) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Éric Coquerel Seine-Saint-Denis (01) Député La France Insoumise / Parti de Gauche 26/05/2021 - 16:17 Commission permanente
Dominique Da Silva Val-d'Oise (07) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Zivka Park Val-d'Oise (09) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:17 Collaborateurs
Caroline Fiat Meurthe-et-Moselle (06) Député La France Insoumise 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Francis Chouat Essonne (01) Député Sans étiquette 26/05/2021 - 16:17 Type de rapporteur
Claudia Rouaux Ille-et-Vilaine (03) Député Parti socialiste 26/05/2021 - 16:17 Candidat
Aude Bono-Vandorme Aisne (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:16 Fonction au sein de la commission d'enquête
Delphine Bagarry Alpes-de-Haute-Provence (01) Député Sans étiquette 26/05/2021 - 16:16 Collaborateurs
Belkhir Belhaddad Moselle (01) Député La République en marche 26/05/2021 - 16:16 Collaborateurs
François Patriat Côte-d'Or Sénateur La République en marche 26/05/2021 - 15:39 Commission permanente
Mikaele Kulimoetoke Iles Wallis et Futuna Sénateur La République en marche 26/05/2021 - 15:38 Commission permanente
Annie Chapelier Gard (04) Député Sans étiquette 24/05/2021 - 16:19 Groupe d'amitié
Alain Perea Aude (02) Député La République en marche 24/05/2021 - 16:19 Groupe d'amitié
Monique De Marco Gironde Sénateur Europe Écologie Les Verts 24/05/2021 - 16:09 Groupe d'amitié
Bruno Retailleau Vendée Sénateur Les Républicains 24/05/2021 - 16:09 Groupe d'amitié
Ramlati Ali Mayotte (01) Député Sans étiquette 24/05/2021 - 16:04 Collaborateurs
Damien Abad Ain (05) Député Les Républicains 24/05/2021 - 16:01 Collaborateurs
Virginie Duby-Muller Haute-Savoie (04) Député Les Républicains 24/05/2021 - 15:56 Commission permanente
Nathalie Bassire La Réunion (03) Député Les Républicains / Mouvement radical, social et libéral 24/05/2021 - 15:56 Commission permanente
François Bonhomme Tarn-et-Garonne Sénateur Les Républicains 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Nicole Bonnefoy Charente Sénateur Parti socialiste 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Cécile Cukierman Loire Sénateur Parti Communiste Français 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Dino Cinieri Loire (04) Député Les Républicains 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Edouard Courtial Oise Sénateur Les Républicains 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Philippe Dallier Seine-Saint-Denis Sénateur Les Républicains 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Mathieu Darnaud Ardèche Sénateur Les Républicains 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Nicole Duranton Eure Sénateur La République en marche 22/05/2021 - 21:00 Candidat
Frédérique Espagnac Pyrénées-Atlantiques Sénateur Parti socialiste 22/05/2021 - 21:00 Candidat