Pour enfin tout savoir sur les parlementaires français

Les parlementaires

Le tableau des dernières fiches mises à jour.
Titre Circonscription Mandat parlementaire Parti politique d'adhésion Dernière modification Le contenu de la modification
Laurent Furst Bas-Rhin (06) Député Les Républicains 24/11/2018 - 17:52 Collaborateurs
Claude Goasguen Paris (14) Député Les Républicains 24/11/2018 - 17:52 Collaborateurs
Sandrine Mörch Haute-Garonne (09) Député La République en marche 23/11/2018 - 13:56 Collaborateurs
Natalia Pouzyreff Yvelines (06) Député La République en marche 23/11/2018 - 13:56 Collaborateurs
Aurélien Taché Val-d'Oise (10) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:22 Commission permanente
Michel Lauzzana Lot-et-Garonne (01) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:22 Commission permanente
Catherine Kamowski Isère (05) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:21 Fonction autre commission
Fabien Gouttefarde Eure (02) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:20 Fonction autre commission
Paul Christophe Nord (14) Député Agir - La Droite Constructive 22/11/2018 - 16:20 Fonction autre commission
Christophe Bouillon Seine-Maritime (05) Député Parti socialiste 22/11/2018 - 16:19 Fonction autre commission
Liliana Tanguy Finistère (07) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:19 Fonction autre commission
Didier Quentin Charente-Maritime (05) Député Les Républicains 22/11/2018 - 16:19 Fonction autre commission
Jean-Pierre Pont Pas-de-Calais (05) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:19 Fonction autre commission
Jean-Louis Bourlanges Hauts-de-Seine (12) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 22/11/2018 - 16:18 Fonction autre commission
Bruno Bilde Pas-de-Calais (12) Député Rassemblement National 22/11/2018 - 16:18 Fonction autre commission
Michel Fanget Puy-de-Dôme (04) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 22/11/2018 - 16:17 Collaborateurs
Jean-Baptiste Moreau Creuse (01) Député La République en marche 22/11/2018 - 16:16 Collaborateurs
Sébastien Cazenove Pyrénées-Orientales (04) Député La République en marche 21/11/2018 - 21:22 Organisme extraparlementaire
Laurent Saint-Martin Val-de-Marne (03) Député La République en marche 21/11/2018 - 20:24 Collaborateurs
Jean-Marie Mizzon Moselle Sénateur UDI 21/11/2018 - 20:24 Commission permanente
Dominique Théophile Guadeloupe Sénateur La République en marche 21/11/2018 - 20:23 Commission permanente
Anne Blanc Aveyron (02) Député La République en marche 21/11/2018 - 20:22 Collaborateurs
Caroline Janvier Loiret (02) Député La République en marche 21/11/2018 - 20:21 Collaborateurs
Éric Pauget Alpes-Maritimes (07) Député Les Républicains 21/11/2018 - 20:20 Collaborateurs
Fabien Roussel Nord (20) Député Parti Communiste Français 20/11/2018 - 23:22 Mandat interne au parti
Nelly Tocqueville Seine-Maritime Sénateur Parti socialiste 20/11/2018 - 20:26 Groupe d'amitié
Yves Détraigne Marne Sénateur UDI 20/11/2018 - 20:25 Groupe d'étude
Hugues Renson Paris (13) Député La République en marche 20/11/2018 - 20:23 Groupe d'amitié
Fabien Lainé Landes (01) Député Mouvement Démocrate (MoDEM) 20/11/2018 - 20:22 Groupe d'étude
Laurence Dumont Calvados (02) Député Parti socialiste 20/11/2018 - 20:19 Groupe d'étude
Fabienne Colboc Indre-et-Loire (04) Député La République en marche 20/11/2018 - 20:02 Groupe d'étude
Jean-Louis Bricout Aisne (03) Député Parti socialiste 20/11/2018 - 20:01 Fonction au sein du groupe d'amitié
Gilbert Roger Seine-Saint-Denis Sénateur Parti socialiste 20/11/2018 - 19:15 Collaborateurs
Gérard Longuet Meuse Sénateur Les Républicains 20/11/2018 - 19:14 Collaborateurs
Christine Herzog Moselle Sénateur Sans étiquette 20/11/2018 - 19:13 Collaborateurs
Guillaume Gontard Isère Sénateur Sans étiquette 20/11/2018 - 19:09 Collaborateurs
Martine Filleul Nord Sénateur Parti socialiste 20/11/2018 - 19:09 Collaborateurs
Corinne Féret Calvados Sénateur Parti socialiste 20/11/2018 - 19:08 Collaborateurs
Frédérique Espagnac Pyrénées-Atlantiques Sénateur Parti socialiste 20/11/2018 - 19:07 Collaborateurs
Aurore Bergé Yvelines (10) Député La République en marche 20/11/2018 - 18:23 Collaborateurs
Claire Guion-Firmin Saint-Martin/Saint-Barthélemy (01) Député Les Républicains 20/11/2018 - 18:20 Collaborateurs
Agnès Thill Oise (02) Député La République en marche 18/11/2018 - 15:12 Collaborateurs
Vincent Ledoux Nord (10) Député Agir - La Droite Constructive 18/11/2018 - 15:11 Collaborateurs
Stéphane Testé Seine-Saint-Denis (12) Député La République en marche 17/11/2018 - 17:24 Mission temporaire
Zivka Park Val-d'Oise (09) Député La République en marche 17/11/2018 - 17:13 Collaborateurs
Lénaïck Adam Guyane (02) Député La République en marche 17/11/2018 - 17:13 Collaborateurs
Sophie Panonacle Gironde (08) Député La République en marche 17/11/2018 - 17:12 Collaborateurs
Rachid Temal Val-d'Oise Sénateur Parti socialiste 16/11/2018 - 14:53 Fonction au sein de la commission permanente
Hélène Conway-Mouret Français établis hors de France Sénateur Parti socialiste 16/11/2018 - 14:53 Fonction au sein de la commission permanente
Laurence Gayte Pyrénées-Orientales (03) Député La République en marche 16/11/2018 - 14:48 Mission temporaire